«Рабыня драконьей крови. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рабыня драконьей крови. Часть 2»

Солёная Карамель

Последнее время полюбила сказочки с пикантными подробностями. Сюжет простой, есть немного не доработанные сюжетные линии, но так почитать интересно. Как и положено сказкам, нет глубины переживаний. Нет жестокости. Любовные сцены без подробностей. Ещё мне понравилась у этого автора история про девушку и человека -паука. ( «сокровище нефритового змея»).
2 мая 2022

Alex_Bezuglaya

Начинается всё с того, что обычная девушка из нашего современного мира, наряжая ёлку, разбивает странный новогодний шар с драконом, после чего попадает в незнакомое для неё место с оборотнями, вампирами, русалками, кикиморами и… Дарками!
Кто такие дарки, не понятно, но понятно то, что с тобою будет(ничего хорошего), если не угодить этим существам. Вот так, оказавшись в непонятном притоне-борделе нового «очаровательного» мира, без права выбора, не в силах себя защитить, главная героиня с красивым именем Селина встречает главного героя, дарка Айдениона…

В первой части данной дилогии у нас идёт завязка, мы узнаём что это за новый мир такой и кто его населяет; показано развитие отношений между главными героями. А во второй части мы уже сталкиваемся с разного рода хитросплетениями сюжета, интригами, раскрываем тайны, видим становление главной героини (с последним автор затянула, ибо швыряли ГГню как мячик для пинг-понга, и я всё ждала ну когдааа же она всем покажет на что способна).

«– Подумай, какая способность есть у тебя? Что у тебя в крови, Селина?
– Да что у меня может быть в крови?.. Я всю жизнь прожила в бетонной многоэтажке, а последние годы провела на кресле перед компьютером… У меня в крови нет ничего, кроме кофе!»

Под конец автор развернула довольно эпичную битву — прописанную до мельчайших деталей, показанную с разных сторон от лица многих персонажей, как положительных, так и отрицательных.
Это было довольно интересно, хоть я иногда и терялась в обилии персонажей, истории и сложных именах. Вот даже сейчас, пишу этот отзыв и не могу воспроизвести в памяти ни одного имени, кроме «Селина» и «Айден»…А, ну ещё «баба Лида»! Баба Лида вообще мощь оказалась!
Очень растрогали меня встречи влюблённых в подсознании Айдена — это было очень трогательно, нежно, страстно и в то же время необыкновенно! Ещё раз хвалю автора за изобретательность в таких чувственных сценах и за нестандартные локации!

«Даже если ты никогда в жизни не обратишься в дракона, для меня это не будет иметь ни малейшего значения. Я полюбил человека, Селина. А моих крыльев хватит на нас двоих.»

Спасибо автору за дивную историю, в которой любовь преодолела все возможные и невозможные препятствия на пути к счастью! Я получила огромное удовольствие от чтения!
22 июня 2023

MiyaYashukova

Рецензия первой книги - https://www.livelib.ru/review/3369367-rabynya-drakonej-krovi-kniga-pervaya-silviya-lajm

Как название заголовка рецензии, так и эта последняя часть книги - что-то на кринжовом языке, мои дорогие. Купила вторую часть уже немного позже первой, отчасти забыла, что там было в первой части, но постепенно прочитывая дальше, вспомнила первую.... и чуть не расплакалась. А теперь чуть подробнее, что пошло не так...

Предупреждения о событиях в книге!
Присутствуют постельные сцены, не слишком откровенного характера, но присутствуют.

А что было дальше после первой то книжечки?
Начало книги берет с момента, где Селина, все еще главная героиня этой истории - противится тому, чтобы с ней ничего не сделали старейшины, когда сам Рэнвиэль Эстерийский - пришел заявлять права на девушку. Конечно же, вампир благородных кровей и противиться ему - следовательно начинать войну с его страной, а девушку не жалко - в целом забирайте и уматывайте отсюда. Сказано - сделано. Тем временем, главный мужчина Айденинон Огненнокрылый, во время облета их владений с братьями, чувствует - с Селиной что-то не так и отправляется ее спасать. В ходе событий, они все встречаются в башне оракула вампиров, где происходит потасовка. Ранвиэля почти убивают, Айдениона тоже почти убивают ножиком под ребро. Селина плачет, Оракул мертв, башня рушится. И отсюда начинается замут, как Селина пытается выжить без своего Айдена, колдуя лучше всякого мага в их мирке, драконы нервно курят в сторонке, еще не зная, "Кто эта Селина ваша такая?"

Что я думаю по поводу всего этого?
Я разочарована. Первая книга имела какой-то флер загадочности, приключений. Здесь же случается какая-то камерная история, в области двух замков. В первой книге разбавляли интересные факты о мире, интересными взаимодействиями, разговорами. Тут же ОЧЕНЬ много лора в этой части. В книге у меня на данный момент на 400 страниц только 7 моментов, где мне хотелось читать дальше. 60% закладок - лор, 25% - поймала ха-ха, 10% - грустные и крысиные моменты и только 5% - любимые моменты.
Все взаимодействия с главным героем и романтическим интересом - только исключительно во снах, во всем остальном, герой был в коме (представляете, да). И вместо Айдена, нам под прикрытием, как заменитель сахарочка - дают вампира, который в целом то бабу и не хочет, ему отец так сказал. Мои возмущения на этом не закончились, потому что казалось бы, а где интересные персонажи? Изжили себя?
НЕТ! Появляются уже чуть более подробно братья главного героя. И из них очень уж автор выделяет 6 брата, чуть старше Айдена, но все же младше остальных - Сирглинарион Отравленное сердце. Казалось бы - вот проблеск интереса, проблеск загадки и кто ты черт возьми такой, зеленый и единственный отличный цветом дракончик! И внимание, что делает автор - обещает, что расскажет, что случилось с этим персонажем, почему он такой и много чего знает, а в итоге нам не говорят ровным счетом - НИ-ЧЕ-ГО! Книга заканчивается и этот персонаж остается уже больше как "авторский руль", который знает что делать, говорит, что делать детищам произведения, но вопросами из них никто не задается. Сирглин сказал - значит так надо.
Но это еще не самое смешное. Помните Бабу Лиду из первой части? Безобидную соседку Селины, с черным попугаем на плече. Так вот, Баба Лида как зверь - оно не то чем кажется! (Отсылочка на "Принцесса Лебедь") Воистину, русские авторы иногда превосходят самих себя. Каждый раз в целом вспоминая сюжет этой части, у меня не хватит легких, чтобы отсмеяться с происходящего. Да, возможно у книги и есть цель - развлечь и стать чтивом для отдыха. Но лозугом этой ВТОРОЙ книги для меня стала потрясающая строчка, буквально с самого начала:

Однако прошло несколько тяжелых, непереносимо-душных мгновений,..

Спросите почему? Потому что было многовато лора, много растянутых "арок", Ранвиэль тряпка, Айден вообще перестал быть в книге, Сирглина не раскрыли (А очень хотелось...), Баба Лида ультанула в конце поворотным поворотом и в целом... все? Стоит ли в итоге читать продолжение? Честно, я бы остановилась на первой книге, оставив даже концовку открытой, ибо так сливать романтический интерес героини, сократить до минимума их взаимодействия, давать замену в виде вампира которого просто жалко. Не очень в общем...

Любимые моменты:

спойлер

В этом дурацком мире не было нижнего белья . Были восхитительные ткани, удивительные отделки драгоценностями, тончайшие вышивки и материалы, которые трудно себе даже вообразить. Тут существовали летающие автомобили и светильники, работающие без электричества. Но... нижнего белья в моем волшебном шкафу не нашлось.

Дарк потянул за перстень Сирглинариона, но он не поддался даже здесь - в ментальном мире сознания.
- Не снимается, - констатировала я очевидное. - Как и твое, между прочим. А ведь я хотела его тебе вернуть. Это у вас, у братьев, так принято, да? Дарить подарки, от которых невозможно избавиться?

- Ты будешь кусать меня на виду у толпы народа? Это такое модное среди вампиров извращение?

- Если вы думаете, что я позволю трахнуть себя на этом ковре ради каких-то там ваших мифических вампиренышей, то вы глубоко шибаетесь, - прорычала я, пятясь и от Рэнвиэля, и от его отца.

9 июля 2023

trmaksimo...@mail.ru

Потрясающая серия!
18 декабря 2021

avpro...@yandex.ru

Обе книги замечательные, ПРАВИЛЬНОЕ ФЭНТЕЗИ!!
Все сцены интимного плана прописаны обоснованно, читать увлекательно! А сама по себе история очень хорошая, динамичная и логичная.
Спасибо Автору!
8 мая 2022

Евгения Александровна

История хороша. Адекватные ГГ. Мне не хватило истории про Отравленное сердце, почему, как. Может конечно в планах ещё часть
22 сентября 2022

Natalya Miklina

спасибо автору .интересный роман .как раз то что надо пепед сном.Любовь и магия
10 апреля 2024

отличная книга, прочитала на одном дыхании
22 октября 2023

шикарная книга. на одном дыхание
20 апреля 2024

Анна Лагойда