«Сердце снежного короля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердце снежного короля»

Orxedeya

Очень увлекательная, приятная, добрая история о любви, попаданке и другом мире.
Марианна — бизнес-леди, которая умело манипулирует мужчинами и добивается желаемого, ни к кому не испытывает чувств ( у неё даже список правил по соблазнению есть) попадает в другой мир. Она должна выиграть отбор невест чтобы вернутся домой, но отбор полон сюрпризов. Марианна очень изобретательная, и не беда если нет магии, в любой ситуации можно найти выход.
Король играет свою игру, и очень интересно наблюдать как раскрывается его характер через общение с друзьями, в поведении с участницами отбора, и в откровениях с котом.
Кот - моя безграничная любовь! Это просто потрясающий, невероятный пушистик с чувством собственного достоинства (на то он и Кот))! Его высказывания попадают в самую суть, а помощь "Марьванне" просто неоценима! И естественно у такого потрясающего животного и вкусы в еде (особенно питье) изощренные =)
Я бы рекомендовала эту историю: приятная любовная линия, бесподобный кот, увлекательные испытания и неожиданные решения...
Однозначно рада, что познакомилась с творчеством автора и точно буду продолжать знакомство с новыми произведениями.
Спасибо марафону #читунка за книгу!

17 августа 2022

Polly_Berest

Мне, влюблённой в китайскую костюмированно-фэнтезийную дораму "Ледяная фантазия", оказалось невозможно пройти мимо книги с таким названием и уж тем более мимо непростого правителя королевства Ледяная Звезда с его снежно-голубыми глазами и серебристо-иниевыми длинными волосами. Да, это два разных, не пересекающихся между собой мира и две абсолютно разные истории, но вайбы ледяной магии никак не отпускают вот уже ... несколько лет.

Главная героиня Марианна, она же Мари, она же Марильяна в новом мире – уверенная в себе личность, бизнес-леди до мозга костей, как видно из аннотации, обладающая приятным чувством юмора и долей самоиронии – всё, как я люблю. Отношения и любовь в её жизненных приоритетах занимают далеко не первое место. И поэтому было очень занимательно наблюдать за тем, как она, оказавшись волей одного хитрого заклинателя в другом мире, проходит испытания отбора невест. Хотя бы потому, что изначально это было ей нафиг не надо, потому как шантаж и всё такое неприятное, зато потом... Главный приз отбора невест оказался слишком притягательным.

К слову, о том самом главном призе, он же Его Снежное Величество король Роксар Ариандэл со всеми вытекающими титулами. Его магия поддерживает жизнь в снежном королевстве мира Дэлира. И в целях дальнейшего поддержания ему нужно было остепениться, перестать ухаживать за множеством барышень и сосредоточиться на одной-единственной – той, которая станет его королевой и разделит с ним тяжёлое бремя... всякого – об этом можно узнать в книге.

Роксар – сундук с двойным, а то и с тройным дном. Только Мари узнавала одну его сторону, претворяя в жизнь очередное правило из своего списка, как он – фьють! – и открывался с другой стороны. То он благородный спаситель, то властный правитель, то расслабленный друг... Граней его личности, так удивляющих героиню, привычную к простым как палка мужчинам её прежнего окружения, предостаточно. Думаю, именно этим он и пробил её неверие в любовь.

И ещё один персонаж, без которого "Сердце..." было б не таким эффектным – это Аверьян Жакот Добромысл, он же кот Жак – тот самый, в которого, заколдованная, ночами превращалась героиня. По мне, так это удачное колдовство, поскольку в кота перемещалось сознание Мари, пока её тело отдыхало, благодаря чему она могла бодрствовать двадцать четыре на семь. Правда, котик-то уставал, ведомый чужим разумом и шастая ночами неизвестно где, но он-то волен стать по шестнадцать часов в сутки! А благодаря этим блужданиям девушка узнала много интересного и полезного об отборе. Но об этом чуть позже.

Жак – пушистый кладезь странных для кота вкусов в еде и напитках, саркастических фразочек и мудрых изречений. Да, благодаря заклинанию, связавшему их, Мариванна, как окрестил героиню кот, понимает его, а через её мысли и мы, читатели. И хоть ему не по нутру, что ночами его тело занимает какая-то особа, но он в меру своих сил оказывал ей помощь.

Вот об антагонисте лучше прочитать не из моих слов, а в самой книге. Ибо он вот прям тараканистый чудик.

А пока немного о самом отборе невест, о его заданиях и о соперницах. Задания его были с подвывертом: парочку раз оказывалось, что в выигрыше оставались проигравшие кандидатки. И это прям неждан нежданный, но такой интересный! И понравилось, как главная героиня, попаданка без капли волшебных сил (что даже удивительно для этого жанра, обычно у девушек из другого мира обнаруживаются задатки мэрисью) выкрутилась в испытании магии, используя свои знания в химии. Однако есть у меня подозрение, что всё-таки кое-какие способности у неё есть, судя из эпилога.

Что же касается интриг отбора – они были, как мне показалось, на уровне детского сада. Что, впрочем, говорит об уровне воспитания главной претендентки на корону.

Как хорошо, что она даже не дошла до финала – королевству Ледяная Звезда явно не нужна такая истеричная правительница! Взять хотя бы то, что ей не понравилось, что претенденток внезапно оказалось не двадцать, а двадцать одна.

Эта зимняя сказка, прочитанная за один вечер, оставила после себя приятное послевкусие. Она не так проста, как может показаться первый взгляд – Сильвия Лайм выдала ну очень резких сюжетный поворот тогда, когда я его совсем не ждала!

А правила главной героини, которые помогут добиться любого мужчину, нужно взять на заметку. Осталось только выбрать подходящую жерт... кхм, подопыт... кхм... в общем, человека и не переборщить с их претворением.

Кстати, их в аннотации заявлено шесть, а в истории перечислены пять. Или я обсчиталась?

Ну и не могу не отметить шикарную цитату, высказанную пушистым персонажем: Боги же, они такие: в жизнях людей участвуют, если на то есть их воля. От тебя требуется только верить, а от них... От них не требуется вообще ничего.

Вот уж точно – сказка ложь, да в ней намёк...

Спасибо марафону #читунка от сообщества писательницы Марины Бастриковой за книгу.

24 августа 2022

MarkelingFox

Непонятные впечатления от книги. Мне одновременно и понравилось, и нет. Дочитывала я ее уже с определенным интересом и вовлеченностью, а вот первая половина далась мне тяжко.
Девушка, по описаниям циничная, холодная и рассудительная, попадает в другой мир. Условия её возвращения просты – соблазнить и женить на себе короля. Изи ж. Особенно для такой стервочки, какой ее представляют на первых страницах.
Но нет. Поплыл характер барышни как только она сталкивается с Ним, восхитительным и неотразимым правителем. Вся своевольность героини превращается в обычный, неумелый, пикап и редкие саркастические комментарии. Обидно. Хотя наблюдать как она проходит
испытания интересно, соображалка-то у дамочки работает весьма оригинально.
В остальном впечатления по большей части приятные. Особенно радует кот Жак. Он своими комментариями в бровь, в глаз и под дых приходится очень кстати.
Если вам нравятся истории про отбор и героини с, весьма условным, норовом – читайте. Возможно в восторг вы не придете, но точно не пожалеете, книга неплоха.

29 августа 2022

v_teplova

Во многих книгах главный герой может оказаться циником в отношении любви, постоянно менять женщин и быть уверенным, что никогда никого не полюбит. Герой здесь именно такой. Но, что мне намного реже встречается, героиня здесь тоже такая. Имеет список правил, по которому может завоевать любого мужчину. Кстати, будет интересно проверить некоторые пункты, они здесь достаточно подробно расписаны)В общем, встретились два циника... И, главное, полюбили друг друга!

Вроде как безвыходная ситуация с этим договором. Любить Марианне Роксара ну никак нельзя. Однако сердцу не прикажешь.

В принципе, книга полная, все рассказано достаточно подробно, никаких противоречий нет, сюжет замечательный, хоть враг понятен с самого начала.

Было интересно читать историю. Она легкая, приятная и без жестокости. Сказочная атмосфера Ледяной Звезды оказывается уютной, а не холодной или недружелюбной. Хорошая сказка, мне понравилась эта история.

9 сентября 2022

Teya805

Получилась бы очень красивая история, если бы это был поединок на равных, а не ещё одна вариация на тему "сильная независимая и неглупая женщина при виде подходящего мужика теряет волю и разум".

А ведь автор явно умеет создавать напряжение между героями, описывать эротические сцены, насыщать действия эмоциями. Увы, крепость пала ещё до начала штурма, оставив весьма стандартную историю про отбор невест, где исход в целом заранее известен.

спойлер и ещё один традиционный штамп - невесты постоянно остаются в одиночестве. Ни фрейлин, ни служанок, ни нянюшек, которые должны бы были постоянно толочься вокруг и развлекать-оказывать мелкие услуги-сплетничатьсвернуть

Единственная отрада - котик. Его ехидные комментарии и внезапные идеи очень скрасили повествование.

10 декабря 2022

Liomilo

А мне понравилось) просто, душевно, местами смешно. То что надо для легкого чтения)
7 августа 2019

candy-...@yandex.ru

замечательная книга! советую
15 июня 2023

natali...@mail.ru

🥰🥰🥰🥰🥰🥰очень интересная книга
18 июля 2022

just.an...@gmail.com

Очень милая и добрая история
31 декабря 2021

aleksan...@yandex.ru