«Умоляй, ведьма. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Умоляй, ведьма. Часть 2»

Meki

Итак, события в жизни Мартеллы сменяются так стремительно, что сама она чуть поспевает. Ворон Хмуря оказался сильнейшим черным колдуном и Антрацитовым принцем, Королевский Отбор оказался совершенно не тем, о чем она думала, ну а сестры не намерены сдаваться и все так же мечтают ее убить. В этой части Мартелла старается побыстрее собрать все Искры, чтобы обезопасить себя от врагов, и собрать оставшиеся Искры не так и просто. А еще Мартелла неожиданно для себя оказывается в центре королевских интриг.

Главная героиня все такая же прелестная дурочка, которая больше всего на свете любит платья. Ну, и Дрейгона. Мартелла не меняется совершенно и, кажется, ничему не учится. Но это снова не раздражало. По какой-то непонятной причине все, что делает главная героиня вызывает улыбку.

Главный герой в этой части меня порадовал. Дрейгон все такой мрачный, злобный и ворчливый, когда обращается вороном Хмурей. Но теперь он еще то и дело превращается в холодного и жестокого Антрацитового принца и во внимательного, страстного и милого, но все еще мрачного, черного колдуна. Три сущности одного Дрейгона и все они будто живут сами по себе. Но постепенно главный герой учится улыбаться и даже смеяться, он наконец-то шутит нормально, хотя его черный юмор мне тоже нравился. Дрейгон будто оттаивает, но при этом все равно может быть жестоким и грубым. Мне понравилось объяснение того, почему он именно такой, и понравилось, что к концу книги главный герой не переменился коренным образом, все его проклятья и кровавые клятвы оставили на нем след.

Любовная линия в целом мне понравилась, хотя и были к ней некоторые вопросы. Отношения Дрейгона и Мартеллы полны взрывов и фейерверков, причем не всегда приятных. Главный герой в отношениях так же переменчив, как и в жизни. То он холоден, то он набрасывается на Мартеллу со всей возможной страстью, то так же страстно мечтает ее придушить. Но дело здесь не в том, что Дрейгон не может определиться, а в его сути, в том, что с ним произошло и может произойти в будущем. И это объяснение его поведения мне очень понравилось! Порадовало и то, что чувства Дрейгона возникали постепенно, Мартелла для него как лучик света в его мрачной жизни. А вот чувства главной героини мне показались какими-то очень стремительными, особенно учитывая то, что, как оказалось, она разделяла Дрейгона и Хмурю и относилась к ним по-разному, т.е. если чувства главного героя начали зарождаться еще в предыдущей части, то Мартелла похоже влюбилась с первого взгляда. Но это все равно было мило и красиво. А вот то, как главная героиня решила проучить Дрейгона меня позабавило! Привязать колдуна к стенке - это весьма оригинально, только вот не понятно, почему такой сильный колдун не смог освободиться, если так сильно этого хотел.

Понравилось, что домашние Мартеллы растут вместе с ней и ее магической силой, а дом меняется и перестраивается. Лягушка в этой книге просто прелесть! Я обожала ее внезапные появления и странную реакцию на свою хозяйку. Курица Шаля, конечно, повеселила. Дикое просто создание. А вот Эйвин раздражал неимоверно. Он вечно паниковал, а эта его гиперопека могла до нервного тика довести! Причем странное дело, он вроде и пытается защитить Мартеллу, но при этом не понимает, что из-за его советов она может лишиться самой сильной своей защиты, наверное, единственного, что вообще способно ее защитить и спасти от любой напасти. И это выглядело дико странно!

С остальным происходящим в книге не все так однозначно. Мне понравилось читать о том, как Мартелла собирала Искры, способы их получения весьма жестоки, но Дрейгон успешно провел Мартеллу через все опасности и она даже не пострадала. Физически по крайней мере. Но все же, почему главная героиня все еще настолько беспомощна? И почему вообще ничего не сказали про ту силу, которую Мартелле должен был дать ведьмономикон?

Линия с Королевским Отбором весьма своеобразна. То, чем в итоге оказался Отбор с одной стороны было оригинально, а с другой стороны выставило всех девушек какими-то глупыми. Почему никто ничего не знал или не заметил странности, если это уже третий отбор? В придачу ко всему, неужели ни одной из девушек не показалась странной своя реакция на принца? Принц вообще не вызвал у меня каких-то теплых чувств, его вроде бы и жалко было, но как-то он раздражал.

Финал тоже не особо порадовал. Да, это было ярко и эпично, эмоционально и с надрывом. Но мне не понравилось, что все действия короля объяснили так. У меня как-то не вязалось происходящее в одну картинку, ведь король еще 15 лет назад вел себя так же жестоко и не совсем адекватно, зачем было искать какую-то новую причину происходящему в настоящем, если можно было объяснить все тем же? А еще не особо понравилось то, как Дрейгон избавился от главного своего проклятия. Вроде бы это было красиво, здорово и даже замечательно, но в то же время как-то слишком, автор немножко так переборщила. Слишком много огня!

Но несмотря на все недостатки книга мне очень понравилась! Она легкая, веселая и светлая. Главная героиня заставляет улыбаться, главный герой пугает и восхищает одновременно, а их отношения умиляют. Читать было интересно, история затягивает. Да и послевкусие прекрасное, как-то радостно мне после этой книги.

26 октября 2022

AnastasiaYudenkova

Для меня Сильвия Лайм открылась с новой стороны)  С моей точки зрения это самая лучшая написаная ею история... вот честно, когда читала эпилог, внутри словно солнышко зажглось, а с каждой прочитанной строчкой оно становилось все больше и больше, а дочитав до конца, я просто сидела с глупейшей улыбкой на лице и чувством радости, вот такие эмоции и должны нести книги, добрые и светлые))))

Еще очень понравилось что не взирая на то что история разбита на две книги, не было ощущения что автор пытается растянуть историю, вставляя внутренние монологи героев или описания длинной в десяток страниц, наоборот, все две книги история постоянно двигалась и развивалась, было очень много событий , герои добивались своих поставленных целей, развивали отношения, выводили злодея на чистую воду и как вишенка на торте, восстановленная справедливость и конечно же любовь))))

Огромная благодарность автору за такое увлекательное и вызывающее положительные эмоции чтение!)

3 февраля 2021

iv_de_mel

Вот правда И как у нее только все это получается Загадка

Он вроде черный маг Смерть во плоти и гроза всего живого А с ней возится, как курица-насетка И пусть Шаля не обижается на меня за сравнение

Если бы мне надо было описать мужчину моей мечты, я бы попросила это сделать Силь Причем, даже не дала бы ей никаких вводных данных Она бы и так справилась Ей всего-то и нужно было, что описать любого из своих главных героев И образ получился бы

Но, если вы сейчас распустили слюни и уже собрались окунуться в вертеп разврата, то спешу вас разочаровать История числится пот возрастным цензом 16+ Так что, если вы предвкушали пестики и тычинки, то "звеняйте, бананев не мае"

НО

Это же Силь А у Силь невкусно не бывает У нее герои даже за руки берутся тааак, что все пестики встают и тычинки намокают

А тут будет парочка таких поцелуев, что после них в пору душ идти принимать

Но для меня все равно самым любимым персонажем осталась Лягумелла - маленькая ядовитая лягушечка

Мою любовь к ней не переплюнуло даже обозначение главного героя, который появился в конце предыдущей книги

Вот я как заприметила себе любимчика, так и осталась ему верна А точнее ей Любовь моя зелененькая

Единственное, жалко, что история так быстро закончилась Я бы ещё с удовольствием прочитала про приключения самой светлой ведьмы, Мартеллы и самого могущественного черного мага, Дрейгона

Если вы испытываете такое же эмоции, как и я, то можете обратиться к Силь - у нее в группе ВК есть бонусный рассказ о великом и могучем Дрейгоне Ренвидаль И вот тааам... Все, как мы любим И даже больше...

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы уже читали эту историю

3 марта 2022

natali_artdots

Это часть наполнена дворцовыми интригами, экшеном, магией и... соблазнительными сценами.

Поиски Искр становятся все опаснее. Отбор все страннее. И Придворные белые маги все чернее.
События неумолимо набирают оборот, и в конце, естественно, всех ждет большой трындец.

Интересно было наблюдать за таким разным Дрейгоном. Заботливый и страстный колдун, жестокий и решительный Антрацитовый принц,  ворчливый и саркастичный Ворон. Каждая ипостась интересна. И постепенно, благодаря шебутной недоведьме он становится целостным. Этот персонаж самый харизматичный и цепляющий. Действительно запоминающийся мужской образ.

Не очень понравилась излишне флаффная и уж совсем нереалистичная концовка. Нет, то что герои остались вместе, это было и лягушке понятно в начале первой книги. Но вот завершению последней битвы не хватило правдоподобности. Будто решение было притянуто за хвост. Это немного подпортило впечатление в конце. Но в целом, отличная дилогия, которую я однозначно рекомендую любителям ромфанта и мрачных мужчин, готовых недобровольно перевоспитаться.

7 апреля 2021

_Marina30_

Смешно, иронично и горячо.
Осторожно, возможно спойлеры.
Главная героиня красотка.
Хмуря огонь и вообще секси. Люблю умных, властных, красивых,  сильных,  ироничных героев, как он)))
Интриганы раздражали, как им и положено.
Чувство юмора уместно.
В общем, придраться не к чему. Дилогия стала одной из любимых произведений о ведьмах.

1 мая 2022

Ольга Быкодорова

Милая сказка с прелестным завершением! Крайне рекомендую к прочтению! Особенно тем, кто не любит эротику в сказках и излишнюю жестокость)) Спасибо Автору!!!
19 августа 2023

Lesia Mailian

Волшебная ✨✨✨🌟
Очень трогательная и интересная сказка❤️‍🔥
Прослезилась чуть даже от чувств💖
14 августа 2023

75saf...@rambler.ru

Легко читается,увлекательная история со счастливым концом.спасибо автору
28 июля 2022

Nina Monet