«Полный сантехник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Славы Сэ, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полный сантехник»

OlevedaGodling

Это издание включает в себя три книги из серии про сантехника. И первая часть мне больше понравилась по сравнению с остальными двумя. Думаю, если остановится читатель на "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", много не потеряет, хотя может потому что моя ошибка была в прочтении всех историй махом.⠀

Зарисовки из жизни рижского сантехника и его двух дочек, а также все , что их окружает, напоминают истории с популярных пабликов в духе Подслушано и Палаты, но идут друг за другом в хронологическом порядке. Хороши, чтобы разгрузить мозг, расслабиться и посмеяться не только над шутками и забавными выражениями, но и комедией положения. ⠀

Вот вторая и третья части уже более объёмные, емкие и не такие задорные, как первая. Особенно вторая - ее лучше читать как книгу. Шутки пробегают, но уже не стоит читать "открыл в любом месте книгу и начал", рискуешь запутаться и не понять, кто те или иные герои, но глобальный замысел с той девушкой я оценила. ⠀

Третья часть просто истории, но не хватило мне в них такой лёгкости, как в первой, девочки повзрослели, сантехник погрустнел, кот постройнел в противоположную сторону.⠀

Издание добротное, каждая история приправлена карикатурой, что вызывает улыбку точно, и самое оформление намекает, что книга на посмеяться, что порой самый лучший рецепт для уставший читателей. Но детям такое рановато читать, да. Бытовые зарисовки вызывали улыбку и понимание, так как описывались знакомые всем мелочи, так что я за таким чтением, можно сказать, отдохнула.⠀

20 апреля 2021

ideefixe4dad

Был подписан на Славу в Живом Журнале. Читая его посты, невозможно было удержаться от улыбки: задорной ли, грустной, иронической или мечтательной. В любом случае отличное настроение было гарантировано! Сейчас автора нет с нами. Но остались его замечательные книги, и «Сантехник» наглядное тому подтверждение. Здорово, что под одной обложкой собраны все истории. Весь объем положительных эмоций, полученный от прочтения, стоит тех денег, что просят за книгу. Оформление под стать содержимому: яркая обложка и весёлые картинки только добавят удовольствия. Перевернув последнюю страницу, я понял, что обязательно прочту «Сантехника» снова через какое-то время, а это самый главный критерий хорошей книги.
14 сентября 2021

Khell13

Довольно долго эта книга значилась в списке к прочтению в качестве чего-то легкого, забавного и расслабляющего после рабочего дня.  Отзывы в многочисленных подборках, куда входили опусы этого автора, обнадеживали.
Но, увы… Улыбнулась пару раз, читая истории о дочках сантехника, и на этом всё.
Еле осилила книгу - «спасибо» привычке дочитывать начатое, не рекомендую, для посмеяться действительно от души есть более достойные варианты.
25 ноября 2023

Светлана Светлана

просто хорошая книгп
10 сентября 2023

anjel99

Прочитала я страниц 10 и поняла, что этот юмор не мой. Закрыла Славу Сэ для себя навсегда.

27 января 2024