«Дерево-людоед с Темного холма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Содзи Симада, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Дерево-людоед с Темного холма»

lex...@yandex.ru

Читала несколько работ этого автора и, лично на мой вкус, эта лучшая.
3 февраля 2023

schul...@yandex.ru

Интересный детектив. Ждала более мистического, но все равно понравился.
30 октября 2022

natalia.b...@yandex.ru

Не оторваться!
26 октября 2022

Лина Сова

Средний роман, но все равно получила удовольствие.
В качестве минуса присутствует свойственный Содзи Симада пофигизм на логику и законы физики в некоторые моменты.
Интересные исторические и культурные вставки, занимательные герои и красочная атмосфера.
Неплохая фабула: несколько раз нас погружали в прошлое, в события, произошедшие задолго до недавнего произшествия с деревом.
Намного лучше "Дома кривых стен", но уступает "Токийскому зодиаку" (про двойника не читала).
2 января 2023

Valeriia M

Токийский зодиак был крут и хорош. А эта книга автора очень сильно проигрывает зодиаку. Столько всего намешано. Практически все достаточно рано становится очевидным. Некоторые моменты есть просто для того, чтобы быть. Девушка из начала книги была для чего? Чтобы просто детектива привязать к преступлению? Просто прочитав статью с новостью он бы не заинтересовался? Или его бы проигнорировали, если бы он пришел без этой девушки к семье погибшего? С его-то приставучестью? Ощущение, что автор за идиотов держит людей. Что читателей, что своих же персонажей. Копы, которые находят трупы детей а дереве и не ограждают место преступление, которым является и дом. Позволяют левому чуваку ковыряться в вещах, где могут быть улики. Оставлять свои отпечатки и т.д. Короче, местами прям бред.
29 ноября 2022