«Дом кривых стен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Содзи Симада, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Дом кривых стен»

yapol...@yandex.ru

Очень интересная книга. Загадка запутанная, персонажи прекрасные. Читала год назад, но сюжет до сих пор в памяти
6 ноября 2022

Olga

Концовка немного разочаровала, но я получила удовольствие от книги.
17 ноября 2022

Людмила Кузнецова

Для русского слушателя очень сложно. Не запоминающиеся имена, ,кошмарные объяснения осуществления преступления. В онце книги понимаешь, что так и не понял всего.
19 марта 2024

demone...@gmail.com

В этот раз получилось угадать кто преступник, но мотив и то как он это делал оставалось неизвестно. В итоге разгадка потрясла своей фантастичностью
12 октября 2022

sult....@gmail.com

Слишком много подробностей, которые сложно сопоставить в картинку. Интересной загадки не получилось ;(
6 сентября 2022

vs...@mail.ru

другие книги Симады были интереснее. Токийский зодиак самый интересный из всех
8 ноября 2022

Fatalnost

До этой книги прочла Поезд убийц Котаро Исака (👍👍👍), решила продолжить японскую тему, но тут с этой книгой разочарование - ну то, что сложно с именами это понятно и допустимо, но с «архитектурой» дома поначалу хотелось вникнуть, но поняла что бесполезно. Что же касается сюжета, зачем так непонятно все это было городить, да и сами способы реализации преступлений кажутся какими то абсурдными и неисполнимыми. Может попробую ещё что нибудь этого автора, в надежде на более внятный сюжет
22 ноября 2022

k.rot...@icloud.com

Сложновато не запутаться в именах и в деталях
А так неплохо
31 мая 2022

da...@yandex.ru

Слишком завёрнуто ))
30 октября 2022

Лина Сова

Очень разочарована автором - после Токийской зодиака написать такую бездарную и с точки зрения жанра делитанскую детективную историю...
Плюсы возможно и есть, но мне тяжело их вспомнить и сформулировать, напишу только минусы.
Минусы:
- я и мои знакомые сразу догадались кто убийца, так как если подумать это так очевидно, всего-то один подозреваемый;
- в конце я была шокирована (не блестящей загадкой) что было с автором, когда он это писал - план убийства был построен на полном несоблюдении правил физики и здравого смысла, это даже не нереалистично, а смехотворно;
- первое убийство было вообще бесмысленно, для "проверки", а объяснение, почему жертва была в такой позе просто пробило на смех;
- мотив убийства слабый, и проект убийства слишком сложный (нереалистичный) и по глупому запутанный, что полностью не оправдан мотивом;
- Митараи с другом появляются во второй середине книги и также для меня их было маловато в произведении;
- динамика книги очень медленная, книга кажется нудной (в отличие от Токийского зодиака и Дерева-людоеда, где несколько мест/периодов)
Не советую тратить время на данную неудачу автора.
2 января 2023