«Шопоголик спешит на помощь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Софи Кинселлы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шопоголик спешит на помощь»

nad1204

И опять море удовольствия!
За окном серая осень, а в книге яркая, живая Бекки с очередным приключением.
Правда, дела у неё не слишком-то весёлые: пропал папа вместе с мужем лучшей подруги, сама Сьюзи сторонится Ребекку да и желание делать покупки пропало полностью.
Ох, не к добру всё это!
Но Бекки не была бы сама собой, если бы просто так сдалась. Да и рядом с ней замечательный люди: любимый муж Люк, малышка Минни, мама со своей приятельницей Джесси и друзья, которые всегда готовы помочь и поддержать.

P. S. Очень понравилось описание деревенской ярмарки: сочное, красочное. Самой захотелось поучаствовать!

19 сентября 2016

Lapplandia

Мой муж в жизни не сказал бы "Без паники". Если он говорит "Без паники", значит, имеет в виду "Какой ужас, нам всем конец!"

Никогда не думала, что будет так заметно, в какой момент у автора закончились идеи, а потом, видимо, закончились деньги — потому что последняя часть Шопоголика выглядит так, будто ее написали исключительно ради бренда и гонорара. Начиная с дешевенького приема а-ля "Продолжение в следующей серии" и до невнятного сюжета с такой же невнятной развязкой.

Нет, на первый взгляд, все как раньше. Есть Бекки, есть ее сумасшедшее окружение, наблюдать за которым достаточно интересно — насколько может быть интересной комедия с шутками типа "Герой поскользнулся на банановой кожуре". Но помимо юмора есть еще совершенно глупые сюжетные линии типа вопроса с изменами или экспедиции на север, которая вообще непонятно зачем случилась.

Да и в центре книги — какая-то невнятная история. У Ребекки пропадает отец, прихватив с собой друга семьи, и все остальные дружно отправляются его искать. Какую интригу выдержала Кинселла! Было действительно интересно гадать, что там в итоге приключилось. Но, узнав правду, я хотела разве что биться головой об стол. Забыла, кого читаю, и ждала что-то помимо веселенького бреда. Но увы. На моменте с "Нас всех назвали Ребекками" у меня вырвался нервный смешок, потому что ну...

В сухом остатке: оставляю за собой право считать, что и без того не гениальная серия куда-то неумолимо катится. Хотя, возможно, если читать по книге раз в год, как они и выходят, то это будет не так заметно и не успеет надоесть.

8 ноября 2018

Kisizer

Бекки конечно уже не та. Видимо повзрослела. Конечно, это естественный процесс для каждого, даже для литературной героини, но мы привыкли к другой Бекс-задорной, импульсивной, мечтательнице и транжире. А эта Бекки серьезная, озадаченная, ревнующая лучшую подругу. Она совсем не торопится спасать мир и ввязываться в авантюры, но самое главное-она больше не хочет покупать!

Шопоголик излечился от своей зависимости. Она даже отказалась от новых сапог! Представляете? Чтобы девушка, у которой главная радость в жизни, тайная страсть и единственная любовь на протяжении всей жизни-магазины и покупки, отказалась от новой обуви? Да она скорее на диету сядет! Но тем не менее-это так. Тут бы любой психолог ей сказал, что это признаки депрессии. Но психолога у нее нет поблизости, а есть куча нерешенных вопросов, забот и тайн, и виртуальный друг-тот самый банковский служащий, от которого она пряталась в первой книге как от привидения :) Он вышел на пенсию и хочет написать мемуары, а случай с Бекки в его карьере был самый удивительный. Теперь они трогательно переписываются, совместно решая ее проблемы.

Книга является логическим продолжением продолжением предыдущей, в которой в неизвестном направлении в Америке исчез отец Бекки, прихватив с собой мужа Сьюзан- Таркина, лорда Клифф-Стюарта. И вся женская половина семейств Блумвуд, Брэндон и Клифф-Стюарт, поехали расследовать это дело в доме-прицепе, прихватив с собой волею судьбы еще и заклятую врагиню Бекки- Алисию Длинноногую Стерву. Сами понимаете, что такая разношерстная компания не может без приключений в дороге, так что скучать во время чтения совсем не придется. У Бекс как всегда Гениальный план, утопический и нереальный, в стиле "Друзей Оушена", но Бекки не была бы собой, если бы не вырулила туда куда ей надо, попутно помирившись с подругой и распутав несколько тайн, помимо основной :)

Мне понравилось! Чуть меньше, чем предыдущие книги серии, но я все так же ее люблю и буду читать дальше. Надеюсь что продолжение еще будет. И очень хотелось бы дальнейшие экранизации.

17 октября 2016

Celine

Название восьмой книги про Бекки можно перевести как "Шопоголик спешит на помощь" (если чо, так я первая придумала название, адрес для пересылки части гонорара предоставлю). Она является непосредственным продолжением 7-й книги, которая в отличие от всех предыдущих закончилась на полуслове с фразой "Бекки вернется".
И теперь в восьмой книге предстоит разобраться с тем хаосом, которые Брендоны, Блумвуды и Клиф-Стюарты нагородили в своей жизни, все должны разобраться в себе, исправить старые ошибки, восстановить утерянное доверие и дружбу, итд итп.
Смешанное впечатление оставила у меня эта книга - некоторые главы хороши, а в некоторых казалось бы взрослые люди вели себя глупее чем двухлетняя дочка Бекки и все, о чем я могла думать было: "Oh, you can't be serious"...
В последних книгах Кинселлу часто упрекали в том (и я в том числе), что Бекки пора бы повзрослеть, и черезчур много внимания уделяется брендам и магазинам. Ну что же, наши просьбы услышаны - я не буду спойлерить про сюжет, скажу только, что шоппинга в этой книге очень мало, а Бекки вроде как действительно повзрослела. Но вот не раздадутся ли теперь вопли вроде: "Верните старую Бекки?". Все может быть.
Тем не менее, рада новой встрече с неутомимой Бекки Брэндон (урожденной Блумвуд), и будем теперь гадать будет ли 9-я серия похождений неутомимого шопоголика?

29 октября 2015

ortiga

Думаю, это всё же последняя книга серии.

Предыдущая, которую я оценила, по-моему, в 3 балла (то ли я не в настроении была, то ли "выросла" из шопоголика, то ли ещё что, ведь обожаю первые шесть книг), закончилась тем, что папа Бекки стремительно и загадочно исчез, прихватив с собой Таркина, мужа Сьюз, лучшей подруги Бекки, и оставив невнятную записку, что ему нужно кое-что сделать.
Вся семья в панике. И вот неслабой компанией из 8 человек, включая Алисию Длинноногую Стерву и Дэнни Ковитца, стилиста и модельера, герои отправляются в Лас-Вегас, чтобы всё выяснить. По пути подруги отдаляются друг от друга, а ещё в Бекки пропадает дух шопоголизма, так как она винит во всей этой ситуации себя. Ведь если бы она раньше съездила к другу отца Бренту, они бы не тащились сейчас неизвестно куда.
Попутно выясняются некоторые подробности жизни папы, например, откуда он каждый год получает крупную сумму, называемую в семье Большой Бонус.
А потом компания разрабатывает план, не уступающий "Одиннадцати друзьям Оушена", и.... Но тут слишком долго объяснять))

В общем, книга читается хорошо, но не отлично, к сожалению. Видимо, Кинселла всё-таки исчерпала себя в этой истории. Но понравилась несколько больше "Шопоголика среди звёзд", видимо, потому, что я на многое и не рассчитывала.
Издание маленькое, чуть больше ладони, читается очень быстро.

11 августа 2016

kay...@yandex.ru

мне всё понравилось. эта книга не менее интересная, чем предыдущие. буду ждать продолжения. ведь ещё пока не сбылась заветная мечта Бекки о втором ребёнке. одну только несостыковку нашла. когда они ехали на поиски Ребекки, давней подруги четырех друзей, то до места назначения им нужно было проехать 25 милль. А они это расстояние ехали целых пять часов. Может, дело в переводе?
16 декабря 2017