София Мещерская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «София Мещерская»

Urrsa

Роман оказался настолько неровным, что внутренний Станиславский снова встрепенулся.

Из хорошего - в книжке любопытная расстановка сил, три стороны: ведьмы, демоны и тёмные; каждая, конечно же, тянет одеяло на себя. Есть элементы закрытого английского детектива. Местами смешно, местами иронично.

В то, что героине 20 лет, верится с трудом (Станиславский салютует бокалом). Она тянет на гораздо более взрослого и опытного человека, особенно во время выступления на Межмировом совете. Да и в дальнейшем - слишком Ольга-Селеста рассудительна, слишком собранна для девушки, оказавшейся в её обстоятельствах. К тому же, она слишком быстро оправилась от шока по поводу собственной смерти в своём мире, слишком быстро вкурила в правила игры в новом. При этом периодически она всё-таки ведёт себя в соответствии с заявленным возрастом, потом вновь скатываясь в образ прожжённой интриганки, и эти психологические качели отдельно раздражают.

Ещё книга показалась чем-то вроде лоскутного одеяла, скучные и тягомотные куски перемежаются интересной и живо написанной движухой, при этом первых, к сожалению, больше. Финал динамичный, но совершенно не стыкуется у меня со всем, что происходило до этого. А жаль.

13 апреля 2019

Хорошая история с неординарным сюжетом, который порадовал не только в сфере фэнтези, но так же приуспел и в любовной завязке. Спасибо автору за труд, с нетерпением ожидаю продолжения.
3 декабря 2018

Маришка Власенко

Читала давно, очень понравилось. С нетерпение жду, когда автор закончит всю серию.
22 ноября 2018

Вторя книга цикла. Местами сумбурно, но достаточно не плохо. Жду продолжение.
17 января 2019

Irina Klevt

Начало вроде заинтриговало. Но потом столько "кренделей" накрутили. И я устала. Не дочитала.
30 апреля 2023