«Одри Хепберн. Откровения о жизни, грусти и любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Софьи Бенуа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одри Хепберн. Откровения о жизни, грусти и любви»

Irina_Tripuzova

Ну, что сказать? Это явный пересказ книги Уолкера "Одри", просто сокращенный в пять раз. Любят наши авторы такой "рерайтинг", хотя зачем издавать однотипные книги непонятно.
Одри — девушка неповторимой внешности и замечательного таланта. Но в личной жизни... Выбирала мужчин много старше себя или, наоборот, моложе, которые либо ревновали к успеху либо не могли смириться с другими обстоятельствами. Череда выкидышей, большие нагрузки на съемках... Счастье Одри обрела лишь помогая обездоленным детям, но сама уже была неизлечимо больна...

25 июля 2019

Zaraza

"она всегда была, есть и навсегда останется милым, беззащитным ребенком, которого хочется укрывать, избавив от жизненных дрязг и ненужных потрясений"

31 января 2013

vollig_allein

Данную книгу могу порекомендовать тем, кто не так сильно знаком с творчеством и биографией прекрасной женщины и великой актрисы, ибо Софья Бенуа сделала скорее краткий экскурс в историю её жизни и собрала материал из всевозможных источников. Если честно, то выглядит немного аляповато, то здесь, то там цитаты, а сама автор всё больше молчит.

Что касается преимуществ, то выстроено произведение очень грамотно, согласно хронологии событий. Я очень много читала об Одри Хепберн, поэтому видела всё больше повторение материала, но встретилось и что-то новое. Хотя, следует признать, последнего было очень мало.

Пожалуй, ни одна из биографий или претензий на неё не затмит книгу "Одри Хепберн" Дональда Спото , уж слишком она хороша!

11 июля 2014

KatherineElchaninova

Очень интересная и красочная биография Одри Хепберн,читала на одном дыхании.Книга дополнена редкими фотографиями,всем кому это милейшее создание по душе-читаем!

7 мая 2016

_ISKRA_

Одри Хепберн-одна из моих любимых актрис,поэтому я ни раз читала и перечитывала её различные биографии. Данная книга мне совершенно не понравилась,и если вы хотите узнать про Одри подробнее,то советую прочесть книгу Дональда Спото "Одри Хепберн".

10 апреля 2015

mirus...@gmail.com