«Невеста для серого волка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сони Марея, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста для серого волка»

отзыв и рецензия на книгу

pavlyuknadi

Это первое знакомство с автором. И очень рада, что начала именно с этой книги. Очень классная история, захватила меня с первой главы. Читала запоем, успокоилась, когда дочитала, а на часах было пять утра.

Рози попадает отнюдь не в добрую сказку, когда решается прогуляться в опасном и страшном лесу. И теперь магия преследует её на каждом шагу. Рози обзаводится другом волком, таинственными снами и навязанным женихом. Рози добрая и смелая девушка, пусть и порой считающая себя трусихой. На её долю выпало множество трудностей, но она не отчаивается и старается их преодолеть.

Навязанный дядей Джеймсом жених вызывал чувство настороженности. И не зря. Он оказался коварнее и опаснее дикого волка. Волосы вставали дыбом от открывшейся истории.

О, как меня раздражал дядя Джеймс. Лавелас и транжира. Думает только о своих удовольствиях, а о родной племяннице вспоминает только когда ему с этого будет выгода. Как опекун Рози, он в праве распоряжаться её имуществом и наследством. Естественно, только в угоду себе. Ещё и запретил Рози подрабатывать, чтоб не позорила дворянский род. Я всю книгу мечтала о справедливости.

Момент путешествия за врата к Сердцу леса самый напряженный. Запретный мир с раненым Сердцем леса наполнен жуткими созданиями, которые мечтают прорваться в наш мир и принести только разрушение. Они искушали Рози, лезли в сознание и пытались разбудить в ней чувство мести и им почти удалось.

Финал в традициях добрых сказок вызвал у меня чувство удовлетворения и радости за героев. Теперь уж я уверена, что у них все будет хорошо.

Спасибо большое автору за отличную историю!

24 февраля 2023

MarinaTelnova

Сказку про девочку в красной шапке читали? И про волка, который ее вместе с бабушкой схрумкал? Классссс, замечательный детский ужастик! Здесь все тоже самое, только наоборот... Нехорошие родственники и жОних почти"Синяя борода"(не дотянул парой-тройкой жен)... Бедная сиротка (вместо охотников) защищает свою милую  бабушку от гадкого дядюшки, постоянно попадает в переделки и выбирается из них сама, а заодно и волчка серого частенько спасает, а вместо шапки - развевается красный плащик от гуру дизайна -  самой Феи!)) (попробовала от себя аннотацию составить,,... Ндааа, не  умею я аннотации писать...))).

Старая сказка на новый лад и пусть уже с середины я знала, кто же он... этот серый волчек, мне история полюбилась и зашла,  она очень уютная, написана интересно и стиль автора легкий на восприятие. Необычные приключения, колоритные, харизматичные персонажи, таинственный запретный лес, черный ворон(сразу песня вспоминается), неуловимые злодеи... и жОних с замашками Маркиза дээ́ээСада!!! Но наш красный плащ (главная героиня) придет на помощь и всем поможет и себе тоже. Читать тепло и уютно, несмотря на все, что я тут выше и  бодро написала, главная героиня очень милая, скромная и добрая девушка и я очень переживала за нее и с интересом следила за их с волком приключениями, и соответственно, данная интерплитация мне, взрослой тетке, нравится намного больше, чем старая детская сказка либо оригинал от братьев Гримм. Спасибо автору за такую классную историю!)) ❤Классссная сказка для взрослых девочек!))

12 марта 2022

Ольга Молчанова

Написано с душой! Так приятно читать эту книгу, я очень редко нахожу какие шедевры! Добрая, светлая сказка, наслаждалась всеми волшебными описаниями, как фильм посмотрела! Удачи автору и больше чудесных историй!
19 октября 2022

Прочитала на одном дыхании! Когда начала читать, очень хотелось, чтобы бабуля была в безопасности! Рози её берегла! и кстати книга очень интересная!
9 августа 2023

Очень интересной оказалась эта книга,не ожидала даже.Автор молодец.Все так здорово написано,что даже не хотелось расставаться с книгой.
12 декабря 2023

sshuva...@gmail.com

Книга просто замечательная,есть тревожные моменты,а так же много радостных. Книга просто великолепная.
18 февраля 2024

Достаточно интересная интерпретация на Красную шапочку.
5 апреля 2023

Маргарита Свеженцева

Милая добрая история любви!!! Спасибо большое автору!!!
27 октября 2022

Zoi As

хорошая сказка, читается легко, правда немного растянуто.
27 сентября 2022

Margarita Sve

какая замечательная сказка! огромное спасибо автору!!!
15 апреля 2024

Бесплатно

4.42
(415 оценок)
Читать книгу: «Невеста для серого волка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно