«Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сони Марея, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни»

Blizniuk_Svetlana

Вторая часть дилогии порадовала меня взглядом на ситуацию со стороны Норвина. И Блайн меня ни капли не разочаровал. Люблю такой тип героев. Элен раскрылась еще больше и это мне понравилось.

Тайны потихоньку начинают раскручиваться. Какие тайны должна была скрыть смерть магички Элен? Какие тайны скрывает сам Норвин?

А тем временем разворачивается строительство нового госпиталя. Удастся ли Элен перетянуть на свою сторону большинство лекарей и внести необходимые изменения в медицину, чтобы снизить смертность. А так же выявить своих главных врагов?

Любовная линия плавная и размеренная, но как же я люблю читать о таких отношениях.

Иногда так хочется почитать чего-нибудь такого спокойного и в тоже время интересного, с небольшим количеством тайн.

28 октября 2022

AllaZaugrina

Вторая часть про милую Элен, она же Елена Аркадьевна врач-гинеколог с солидным стажем.
Борьба за подъем уровня медицины в этом мире продолжается, но теперь есть крепкое плечо рядом, муж, который оказался неожиданным своеобразным «наследством» нового тела (хотя «прошлая» Элен сама даже и не подозревала, что стала чьей-то женой), но который принял новую душу в нем и поддержал во всем.
«Черствые сухари» начинают смягчаться и признавать положительную динамику от нововведений Элен.
Замечательные второстепенные герои.
Продолжение приключений, новые «сюрпризы», не всегда приятные. Но результаты замечательные, итог книги радует.
Впечатления после обеих частей отличные, очень хочется таких людей почаще встречать в жизни

20 октября 2022

Teya805

И снова не полноценный второй том дилогии, а "половинная" книжка, которую всеми силами растянули на нужное количество страниц. В итоге туда вставлен целый сборник медицинских баек, сюжет местами еле ползет, а масштабы везения главной героини приобретают какой-то паранормальный размах. Автор, вы же сами писали о докторе Земмельвейсе, которого коллеги же с удовольствием затравили и закопали. Слабо было устроить его последовательнице хотя бы процентов двадцать той, исторической, травли? В конце концов мы имеем дело с глубоко патриархальным (по описанию автора же) обществом, где место замужней женщины при семье и детях, а не в лаборатории. Но нет, нет - ученые мужи моментально все поняли, оценили и кинулись применять. И даже ни разу не адресовались к супругу главной героини на предмет в курсе ли он воззрений жены и одобряет ли их. Обидно. Могло бы сильно оживить сиропную благость.

В остальном, по счастью, читабельно и даже местами смешно.

11 октября 2022

M_Aglaya

Фэнтези (производственно-хозяйственная), любовный роман. ))

Сюжет: да продолжение все того же. ГГ- попаданка обустраивается в новом мире, занимается организацией всякого полезного по части медицины, ведет просвещение населения и т.д.

Сказать тут, в общем-то, особо и нечего. Мне очень понравилась первая часть, закончилась она "на самом интересном месте"... Вот, с нетерпением ждала продолжения, насилу дождалась.

Э... воспринималось оно как-то... ровно, спокойно. Ну. то есть, мне по-прежнему все нравится, но все же знакомое. Нет того вау-эффекта. А может, издательство излишне затянуло с изданием, вот острый интерес и перегорел... Надо было сразу вместе издавать. А вообще, если по уму, то нечего было и делить насильно на две части. Издали бы книжку потолще со шрифтом помельче - был бы один нормальный роман и воспринимался бы более цельно. ))

А так все замечательно. Прекрасный образец производственно-хозяйственного фэнтези (с медицинским уклоном) для любителей этого жанра. Кроме этого производственно-хозяйственного, тут, по большому счету, больше ничего и нет. Романтическая линия - все предельно ровно и спокойно (да и слава богу, взрослые адекватные люди...) Детективная линия - вообще не о чем говорить, так только намеков автор наделала, а в итоге все оказалось простым, как табуретка, и само собой даже раскрылось и разъяснилось. Это тоже очень хорошо, лучше, чем если авторы вдруг начнут накручивать глупостей.

Автор заинтересовала, надеюсь, что удастся и еще что-нибудь у нее почитать. ))

30 декабря 2022

WissehSubtilize

Все-таки читать о том, как опытный врач-гинеколог попадает в непривычный для себя мир интересно. Там, где люди привыкли обращаться к магии и в тоже время не знают элементарных гигиенических правил, ей есть где развернуться. Правда, в дело вмешиваются неизвестные силы, стремящиеся завоевать страну. Ну где наша не пропадала. Тем более, что и муж — боевой маг. С мужем происходит интересное. Он человек бывалый и подозревает, что Эллена выдает себя не за ту. И, конечно, ее признание, что она попаданка из другого мира, для него не становится таким уж ударом. Наоборот, он перенимает некоторые знания для себя. Норвину даже импонируют ее поведение и знания. Женщина интересная, ничего не скажешь. В таком случае и до романтики путь значительно короче. В книге нет постельных сцен, но присутствует нежность и уважение. Это радует.

Героиня постепенно завоевывает уважение медиков. Чтобы получить одобрение приходится вложить немало сил в модернизацию организации акушерства, чтобы больше женщин выживали и могли растить своих детей. И это ей вполне удается. Даже проверка из столицы и встреча с бывшим преподавателем послужили делу. Это радует.

У книги, кажется, есть еще третья часть. Надо дочитать

29 декабря 2023

Tanchik

Прекрасная дилогия, спасибо автору!
24 октября 2022

Элис

Замечательная дилогия. Динамичная история, в духе бытового фэнтези и благоустррйства в новом мире, при помощи своих умений и знаний.Я в восторге, люблю такие книги, прочитала на одном дыхание.Спасибо автору за такой классный роман. И любовная линия выше всяких похвал, без драм и истерик. Главные герои замечательные. Эллена - теперь одна из моих любимых героинь, взрослая,
самодостаточная, цельная, со своими стойкими убеждениями, а ее шутки вызывали улыбку. Книга достойна прочтения, думаю через время мне захочется ее перечитать. По лекарской тематике она в моем списке встает рядом с трилогией Галины Гончаровой "Ветана",а этот цикл я обожаю. Всем рекомендую и советую провести время за хорошей историей.
13 мая 2023

Рина

Милая дилогия. Попаданка, мир с магией, развитие целительства, мини заговор и любовь. Похоже на Гончарову, Средневековую историю. Но читать гораздо приятнее. Всё гораздо мягче, без постоянного осуждения "неугодных", и без политических заворотов. Чинно, мирно, лайтово. Отдохнула, согрелась об успехи героини, любви было место, хоть и не много, всё таки это больше бытовой роман.
26 октября 2022

Софья Сидорова

Книга отличается от многих других. Героиня очень сильна, смелая, дерзкая и целеустремленная. Есть и сказка и вдохновение.
11 ноября 2022

Lily’s

Очень понравилось . Хорошая история , что очень понравилось в конце книги никого не забыли. Советую к прочтению .
27 апреля 2023