«Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Станислава Логунова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем»

DenisZvyagin

Книга написана с тонким юмором и большой самоиронией, за получившимся КАТКОМ стоит человек, который делится не просто этапами своей жизни и становления, а опытом, набитыми шишками и даже встречающимися на пути катастрофами.
Постараюсь выразить свое мнение к данному труду без серьезных спойлеров)
Станислав Логунов предлагает свою формулу лидера-руководителя и описывает ее акронимом КАТОК:
Компетентность
Авторитетность
Терпение
Ответственность
Коммуникабельность
Каждое из свойств подробно раскрывается в отдельной главе и подводится итог какими инструментами стоит пользоваться чтобы КАТОК не прокатился мимо.
Лично меня больше всего поразил рассказ про «лабораторную мышь» с очень повышенным личным чувством уровня приемлемого риска. Риск, как известно дело благородное, и «лабораторная мышь» смогла выйти из затруднительного положения победителем)))
Порадовали определения данные Вождю (Вождь - он и есть Вождь. Лидер, который не считает для себя зазорным снисходить до реальных дел) и уважаемым людям, относящимся к категории ОХР (это сокращение я, пожалуй, раскрывать не буду).
К практически неразрешимой задаче отнесен поиск спарринг-партнера для первого лица, человека, почти равного по компетенциям, но не имеющего властных амбиций, совместными усилиями с которым лидер-руководитель может реализовать и создать гораздо больше, чем оставаясь одиночкой.
Рекомендую книгу к прочтению руководителям всех уровней.
Прокладывайте себе дорогу вперед с помощью КАТКА!

24 февраля 2021

mango310102

Отечественный автор-эксперт по бизнес-процессам. На своем примере раскрывает главные ошибки предпринимателя и предлагает их решение оригинальным, авторским способом.

27 июля 2021