«Дэдпул. Лапы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стефана Петручо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дэдпул. Лапы»

JaneAshk

Впервые читаю подобную книгу. Я люблю супергероев, но на комиксы не очень падка, поэтому, когда увидела, что в продаже появилась книга о Дэдпуле, то не удержалась и купила, к тому же фильм о нём получился весьма забавным и интересным.
Книгу осилила за день, впрочем, как и большинство книг, которые оказываются у меня на руках.
Ну, что же, подведу краткие итоги.

История мне понравилась. Безумно понравилось это, с одной стороны, повествование от первого лица, от лица Дэдпула, с другой - его раздвоение (а точнее растроение, а там дальше чуть ли не раздесятирение) личности. Эти его совершенно безумные разговоры с самим собой были занятным чтивом.

Немного бреда и немного философии - не такое уж плохое сочетание.

«Может ли баночка задавать себе философские вопросы? Пшик или не пшик? Жестянка я помятая или право имею?»

Или несколько полезных жизненных советов.

«Я всегда говорю: тот, кто подмечает соринку в чужом глазу, сначала должен достать бревно из своего. Этим бревном потом можно будет шмякнуть по голове того, с соринкой. Смекаешь?»

Сюжет вы можете узнать, прочитав аннотацию к книге. Дэдпулу дают задание отыскать и уничтожить щенков, которые потом перерождаются в монстров. Это он и делает на протяжении всей книги, но история очень динамичная, вам даже встретится там ещё парочка супергероев.
Отличный юмор, кое-где немного черный, но и на обложке красуется 18+, так что для вас это не должно было стать большим секретом.

С удовольствием бы прочитала ещё что-нибудь в таком духе. Надеюсь, что издательство АСТ порадует нас ещё книгами о супергероях. Это что-то новенькое, и что-то невероятно интересное.

Оценка: 9 из 10

21 февраля 2016

Os_Lana

Я хоть и любитель фильмов про супергероев, но комиксы особо никогда не читала. А тут еще и книгу выпустили.

Но дэдпул не супергерой
Вовсе не герой

Тсс... Умолкли. Я тут рецензию пытаюсь написать.
Сам персонаж довольно интересный. Мало того, что он болтливый наемник со способностью к регенерации и больной на всю голову шизофреник. Так еще и четвертую стену ломает. Что в свою очередь делает чтение еще увлекательнее. Раздвоение (растроение и т.д.) личности, которое в книге показано разными шрифтами, наверное, самые забавные и интересные моменты во всей книге.
О чем книга понятно из аннотации, т.ч. пересказывать сюжет не вижу смысла. В книге есть отсылки на другие литературные произведения. А также мы встречаем других героев marvel.

Упс, кажется сейчас был спойлер.
Но ведь мы не сказали, кого именно можно встретить на страницах книги, т.ч. это не спойлер, а посыл к прочтению книги
А, ну тогда ладно

Да заткнитесь вы уже. Книга мне понравилась, легкое чтиво на один вечер, чисто расслабиться и посмеяться. С удовольствием прочитала бы еще что-нибудь про Дэдпула или про других персонажей marvel в том же духе.

Дэдпул ван лав
Вступайте в фан-клуб Дэдпула
Ох, ну вот что мне с ними делать?

9 марта 2016

Bessmertnaya666

Это было круто!

Совершенно легкая история, на один вечер, о болтливом наемнике. Обожаю Дэдпула, балдею от его юмора, а его интеллектуальные способности вызывают во мне восторг. Книга, которая не претендует на многое, а является чисто развлекательной литературой.

Очень понравилось раздвоение, так сказать, Дэдпула. Интересно было читать, что говорят голоса в его голове. Книга оооочень динамичная, наполненная событиями и интересными персонажами.

Эта книга, как лекарство от скуки, немного бреда и сумасшествия не помешает в нашей обыденной жизни.
Всем любителям жанра, Вселенной Марвел, мистера Пула и щеночков посвящается.

Жду еще книг по Вселенной Марвел, такой формат мне очень даже понравился. АСТ, не подведите :)

5 марта 2016

Serliks

БЕ-ЛИ-БЕР-ДА.
Бред?
Маркетинговый ход.

Кто не знает Дэдпула? Болтливого наемника? Уже два фильма и море комиксов про него увидели свет. Но, вот, если честно, то эта история, где из щеночков появляются монстры, а Дэдпул рубит их (и не только их!) в капусту, лучше бы выглядела в комиксе, чем в книге. Если вы не придирчивы к тексту, можете закрыть глаза на сумбурность текста и логические ляпы сюжета, да и просто любите Дэдпула, то, может быть, эта книга для вас.
Наверно, я как раз тот_самый_выпендрёжник:

Если только вы не из тех выпендрёжников, которые говорят: «Ой, я читаю только книги, я такой умный, ля-ля-ля, вы только посмотрите, какой я умный!»

Которому было отчаянно скучно читать эту книгу. Ми-ми-ми у меня не вызвали ни щеночки, ни сам Дэдпул.

24 августа 2018

Shurka80

Я нашла ее в библиотеке, в фонде. Тут же схватила - вероятно от удивления: как так? Дедпул в городской библиотеке? Да и оценка на LL прозрачно намекала на интересное чтиво. Но увы...

Хотите узнать, что получится, если комикс написать не картинками, а словами? Прочитайте эту книгу. Хотя лучше не сто́ит. Лично я ничего хуже еще не читала.

Слушайте, если правда хотите знать всю эту ерунду, можете почитать любой комикс с моим участием. Если только вы не из тех выпендрёжников, которые говорят: "Ой, я читаю только книги, я такой умный, ля-ля-ля, вы только посмотрите, какой я умный!"

Да лучше бы я прочитала десяток комиксов! Это было бы полезнее. И быстрее. И не так вредно для моего настроения.

И дело не в стиле автора, не в сюжете, не в героях и их характерах. Я люблю героев Marvel и Дедпула в том числе, и мне безумно за них обидно. Автор подложил им большую свинью, написав эту книгу. Издатель вероятно даже не читал эту... ерунду, прежде чем пустить в печать. Переводчику было откровенно по... все равно, что переводить. А те, кто купил ее, для себя или для библиотеки, видимо вообще видели только два слова "Marvel" и "Дедпул".

НЕ НАДО! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК БОЛЬШЕ!!!

То, что в фильмах занимает 5-10 секунд, а в комиксах - один разворот, тут расписано на несколько страниц и одним закатыванием глаз не обойтись. Здесь вообще не над чем смеяться, а даже если бы было - невозможно смеяться над шуткой, которую воспроизводят на 5 раз замедленной скорости.

Дедпул здесь не приколист, а идиот. Тут все идиоты. Монстры появляются строго по списку и только в присутствии ГГ. В книге есть пара любопытных моментов, но они совершенно не спасают положения. Более того, из историй парня с боулингом или мальчика с надгробиями могли бы получиться две самостоятельные, вполне приличные хоррор-истории, но они похоронены под остальным мусором.

Я дочитала ее исключительно из упрямства, а еще чтобы с чистой совестью написать эту рецензию, а в ней - "НЕ ЧИТАЙТЕ!"

P.S. Вы себе не представляете, каких усилий мне стоило написать рецензию так, чтобы ее не отправили в неформат...

1 апреля 2019

джуго

люблю дэтпула! и всё
9 июня 2023

просто клас я незнаю как токое придумать просто клас!!!!!
21 апреля 2022

Viktor

Круто!!!!!
10 сентября 2021

гавно
22 ноября 2022

Александр Березин

Сюр и абсурд. Но при этом хороший адаптированный перевод.
25 февраля 2024