«Сестра! Сестра?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сью Фортин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сестра! Сестра?»

nad1204

Мне было очень интересно читать этот триллер, пока я не подобралась к финалу. И всё.
Нет-нет, финал не слит. Автор даже, по-моему, пыталась сделать его более острым и трагичным, но удалось ей это плохо.
Во-первых, героиня, будучи профессиональным юристом, резко поглупела. Она даже не просматривает сразу материалы, которые дают ей люди, с которыми она беседует. Ну бред же!
Она пытается выяснить кто явился к ним в дом? Сестра или нет? Но никому из прошлой жизни Элис не предъявляет её фотографию. Как так?
Во-вторых, всё окружение Клэр вдруг резко перестают её любить и доверять ей. Даже если это и происки врагов, как же так? Как все, без исключения, не испытывая никаких сомнений, верят чужому человеку? Ну не бывает так!
В-третьих, все трагические события происходят очень быстро, но очень вовремя. Прямо до секунды все оказываются там, где надо. Странно...

Но это всё в конце. А до этого был вполне себе захватывающий, семейный триллер. Сразу понятно, откуда дует ветер, но любопытно, что же будет дальше.
Перечитывать вряд ли захочется, но для отдыха и развлечения весьма подходит

6 сентября 2019

OrangeSwan

Клэр и ее мать провели в поисках долгие годы, чтобы найти сестренку и дочь - Элис. Ту в свое время увез отец и оборвал все связи. И вот наконец, приходит долгожданное письмо: Элис нашла их сама и собирается воссоединиться с семьей.

Воссоединение. Все рады, даже муж Клэр - Люк, который сначала предупреждал о возможности нечестности девушки. Элис всех очаровала, все буквально скачут вокруг нее, преподнося ей дары и подарки. Но тут вот у Клэр пошел сдвиг по фазе, она-то привыкла быть единственной дочерью, любимой женой и матерью. Привыкла, что скачут вокруг НЕЕ! И тут ей стали видеться ехидные ухмылки, холодный взгляд, зависть сестры. Стало казаться, что она хочет занять ее место. Ну, или не просто казаться.

Дальше сплошной глупый трэш: подстава Клэр, ссора с близкими, ощущение себя никому не нужной и как будто никто не понимает. Одна против всего мира. И никто тебе не верит.

Я тоже не понимала, почему ей никто не хочет верить. Почему муж, который изначально был настороже, купился на милую мордашку и принял ее сторону, а не той, кто родила ему детей и обеспечивала, пока он в творческом поиске себя, мать его?! Это называется, как за каменной стеной, когда ты не можешь положиться на своего мужчину?

Эта книга - кладезь эгоистичных, только о себе думающих людишках. Никто не хочет понять другого, не хочет объединится и найти правду. Это не семья. Здесь каждый занимается своим делом и им пофиг на чужие чувства.

А в целом, достойная книга этой серии. Разгадку можно получить уже где-то в середине, но полное раскрытие карт вас ждет на последних страницах.

27 мая 2019

netti

Отец Клэр и Элис уезжает в отпуск в США и берет с собой только Элис, а Клэр остается с матерью в Великобритании. Из отпуска отец не возвращается. Девочки еще слишком малы (9 и 4 года соответственно), чтобы понять что между родителями что-то произошло и отец бросил мать.

Прошло 20 лет. За это время мама и Клэр постоянно искали Элис - сами, в соц.сетях, с помощью частных детективов, но ничего не помогало, Элис не нашлась!

И вот от Элис приходит письмо! Клэр с матерью счастливы, со слезами на глазах они приняли эту радостную весть. Оказывается отец поменял фамилию и поэтому найти Патрика и Элис Кеннеди было невозможно, ведь теперь они Патрик и Элис Кендрик!

Женщины приглашают Элис в гости... Элис приезжает и после этого начинают происходить странные ситуации. Клэр кажется, что она теряет семью, у нее ссоры с мужем, недоразумения со своими дочками.. Раньше ничего подобного не было.

Клэр не верит сестре, но НИКТО не верит в сомнения Клэр. Все окружающие словно сговорились и просят ее принять Элис такой какая она есть, а не такой какой (ты Клэр!) ее себе нарисовала. Прекратить ревновать!
Клэр остается один на один со своими подозрениями... пока не произойдет несчастье...

Читается эта книга быстро и легко. Местами герои раздражают своим поведением. Клэр хоть и начала вникать в ситуацию быстрее всех, но все равно автор показал ее не достаточно умной женщиной, а ведь она очень успешный адвокат и должна быть несколько поумнее!
Моя оценка 4/5, немножко завышена, но считаю 3 все-таки слишком мало.

11 апреля 2021

Elraune

Неплохо. Сюжет в целом не слишком оригинальный и где-то даже предсказуемый, но читается легко и увлекает. И даже держит в напряжении - особенно ближе к концу, когда события начинают ускоряться. Писать что-то по сюжету не буду - все, что необходимо знать перед прочтением, прекрасно написано в аннотации, большего и не надо, а то и читать не стоит - книга невелика по объёму и долго ждать развязки не придётся, а вот удовольствие себе испортить можно. Автор качественно нагнетает атмосферу, стараясь запутать читателя, чтобы потом дать ответы на все вопросы, и даже больше - один из финальных сюрпризов очень удивил. Вообще интересные тут, конечно, герои, почти у каждого по нешуточному скелету в шкафу хранится, а на первый взгляд и не скажешь.
Бывают триллеры и получше, и даже в этой же серии, но разок прочитать можно. Прочла быстро, было интересно, а большего и не требовалось.

20 июля 2019

kat_dallas

Некогда Патрик Кеннеди сбежал в Америку, прихватив с собой младшую дочку Элис. Его жена и старшая дочь, Клэр, остались в Англии в полном неведении относительно дальнейшей судьбы отца и сестры. И черт-то бы с ним, с Патриком, но Элис - как жить, не знаю, что с ней случилось?
Долгие годы мать ищет пропавшую дочь, затем эстафету перенимает повзрослевшая Клэр - куча затраченного времени и денег, результат нулевой. Но однажды происходит невероятное - приходит письмо от Элис. В нем девушка рассказывает, что росла с отцом, толком не помня мать и сестру, но когда он отправился на тот свет, решила разыскать родных. Вскоре она приезжает в Англию. Радости матери нет предела, а вот Клэр невольно подмечает некие странности...

Большинство историй такого рода похожи друг на друга, и если вы читаете много детективов, эта общность непременно бросится вам в глаза. Но в целом роман довольно занятный: написано неплохо, без особой затянутости, и в не самом хитром сюжете все же есть любопытные моменты. Неплоха психологическая сторона, например, реакция Клэр на новообретенную сестру или ее мужа на последующую ситуацию, да и сама эта ситуация весьма любопытна.

Не шедевр, но довольно интересно.

17 августа 2019

Елена

очень круто
12 мая 2024

Мария Чешева

Странное ощущение от книги. С одной стороны, сюжет довольно неожиданный. С другой, нескладный. Отношение к героине со стороны семьи нелогичное. Сначала показана любящая семья. Потом внезапно полное недоверие, невнимание. Потом вдруг снова любовь... Идея книги была хороша, но плохо реализованна.
1 октября 2021