«100 главных принципов дизайна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сьюзан Уэйншенк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «100 главных принципов дизайна»

Dorant

Самый большой и единственный минус данной книги - это то, что она имеет отношение к дизайну процентов на 40! В остальном это очень познавательная книга, рассказывающая о психологии и физиологии человека, влияющие на его поведенческий фактор.
Изложена без лишней воды!, что очень свойственно авторам из её стран.
Много интересной информации. Рекомендую к прочтению всем, вне зависимости от рода деятельности.

10 марта 2017

metamorphozka

Когда я наткнулась на эту книгу, я была целиком и полностью уверена, что она посвящена именно тому, о чём написано на обложке - дизайну.

Когда я заглянула внутрь, во мне ещё первые несколько страниц билась мысль о дизайне как о креативном или стильном оформлении чего бы то ни было - сайта, мобильного приложения, этой книги, наконец.

Но ко второй главе я поняла - эта книга нужна всем, даже тем, кто о дизайне имеет совершенно поверхностное представление и счастлив в своем неведении.

Для саморазвития, для понимания, как работает человеческий мозг, память, поведение - книга из разряда must have!

100 принципов - это 10 больших тематических глав, в каждой из которых в подразделах раскрываются не только принципы дизайна, но и многие другие вопросы:

1. Как человек видит

7. Человек существо – социальное

8. Как люди чувствуют

9. Человеку свойственно ошибаться

10. Как человек принимает решения

Множество фактов, данных, исследований (и даже разоблачения исследований, которые, оказывается, не проводились - вот она, ложная память человечества, в действии!), много ссылок на ресурсы. И самый главный плюс - лаконичность и логичность автора, что очень важно в таком формате книг.

Однозначно рекомендую всем, кто интересуется повседневностью и её законами, тем, как они проявляются в совершенно разных сферах жизни.

10 мая 2022

georgefht

В целом — неплохая книга.
Первые 20 страниц был безумно рад — истории по форме, восприятию и текстам очень захватывающие! Остальные 2/3 книги — автора понесло: видимо, нужно было дожать по объему. Куча советов для дизайнера весьма бесполезны — просто интересные (и не очень) факты о восприятии человеком окружающего мира.

31 мая 2012

mr_jok

Крайне редко попадаются настолько полезные, содержательные и легко читаемые книги по работе с дизайном сайта и т.п.!

Популярно и корректно с научной точки зрения рассказывается о том, как человек видит, читает, запоминает и думает, фокусирует внимание, чувствует, принимаем решения и т.п.

На основе изложенного даются рекомендации о том, что обязательно должно быть учтено при разработке дизайна сайта, товара или бренда.

16 июля 2019

katytaradanova

Интересная книга. Описываются многие интересные исследования, предоставлены ссылки на видео, относящиеся к данной теме.

После прочтения открываешь в мотивах своего (и не только) поведения много нового.
Единственное, что интересных фактов настолько много, что в голове откладывается далеко не всё. А почему - это вот как раз описано в одной из глав.

27 сентября 2015