T A Williams — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️T A Williams

Отзывы на книги автора «T A Williams»

Klik

Очень неспешная, совсем никуда не спешащая история получения огромного наследства двумя родными сестрами, которые находятся в перманентной ссоре, этап - полное отсутствие общения.
Софи и Рэйчер - разные по сути, но достаточно похожие внешне, да и схожие характером сестры, живущие на разных континентах, достаточно молодые женщины, которые накопили море претензий друг к другу, огромное количество обид, при этом вынужденные прожить вместе три месяца в красивейшем замке на побережье солнечной и теплой Италии.
Покорило описание замка - поля, виноградники, сады, персики и, конечно, море. Рядом расположены очень живописные деревушки и городки, где много местных и набегами - туристы, тайные тропки и красивые пляжи, милые кафешки - все настолько красивое, аппетитное - антураж автор создал неимоверно завораживающий. Думаю, что для любителей и ценителей Италии книга вообще окажется сказочной.
А меня, кроме по-настоящему волшебного места развития событий, все остальное несколько разочаровало. История очень долго развивалась, одна из сестер постоянно и практически с первого дня встречи говорила/думала о том, что отношения наладились - да с чего вдруг, если вы практически не говорили ни о чем - все показалось очень поверхностным, как будто упор автором был сделан не на саму историю, не на отношения, описанные в книге, а на природу и ее волшебное влияние. Было все - и дружеские отношения, и любовная линия - но как-то поверхностно, плавно и тягуче. Толком ни характера, ни взаимодействия героев я не увидела - в целом не получила удовольствия от истории. Просто прочитала книгу, не зацепившую и не покорившую ни чем. При этом, безусловно, отдаю дань задумке - сочетание места развития событий и истории - а вот исполнение лично для меня подкачало.

9 октября 2023

kati4kina

Тот случай, когда книга куплена из-за обложки и любимого города в названии.

Легкий и непринужденный роман или история современной Золушки.

Пенни Лейн - девушка без особых амбиций. Закончила аспирантуру по классу искусства, художница, но проживает свою жизнь работая официанткой и живя с крысами в квартире (буквально!).
Но это ведь не главное, Пенни - тот человек, который готов пожертвовать всем, чтобы спасти другого. И за такие дела карма наконец ей благоволит!

Дальше начнется самое интересное! Тема с двойниками - это потрясающе! Но в книге мне не хватило деталей и истории. Так раскручивали восприятие новой «Пенни» матерью ГГ, а потом она куда-то пропала.
Такое чувство, что автор просто слился.
Концовка тоже оставила чувство недосказанности: так что с работой, а с Оливией что?

Книгу рекомендации всем кто:

- Верит в любовь с первого взгляда
- Обожает Венецию!!!!!
- В отпуске или просто устал

11 июня 2023

nad1204

Как же мне было приятно читать этот роман!
Вроде бы и нет в нем чего-то особенного, всё довольно стандартно и предсказуемо, но он такой позитивный и милый, что я просто в восторге!
Да и Италию я люблю и очень скучаю по ней.
Прекрасная природа, вкуснющая еда, маленький поселок с церквушками и морем, огромный замок, семейные тайны, романтическая линия.
Что ещё надо для романа-настроения?!
А если ещё добавить шумного пса, множество друзей и отсутствие проблем, то становится совсем хорошо.
Мне понравилось.

30 сентября 2023

kati4kina

Не смотря на простой и предсказуемый сюжет, книгу читать приятно.
Конечно влияет место действия. - Рим. Просто обожаю как автор описывает итальянские приключения.
Поскольку книгу написал мужчина, и по опыту предыдущих его книг, любовной истории во всех красках ждать н нужно.
Это хороший добрый любовный роман.
Джо как и Коррадо - люди с печальным любовным прошлым. Они не верят в любовь, хотя скорее просто не хотят.
Оба ученые, и в силах найти научное объяснение всему.
Коррадо своей неприступностью подбешивал немного. Люблю, но молчу.
Что до Джо, она как черт из табакерки. То игнорирую и прячусь в ракушку как улитка, то напористая и дерзкая.
Но в общем и целом, неплохая книга.
Легкий роман для отпуска или приятного вечера.

8 ноября 2023

kati4kina

Я от книги осталась не в восторге.
Сюжет вроде бы и интересный, но реализация слишком проста. Очень предсказуемо.
Рейчел меня откровенно бесит. Причина не приехать к больной матери, а потом на похороны - ну такая себе причина. И более того, как это восприняла Софи аля «днем не было? А отдолжить?
А то как одна из сестер разгребала завалы?! Неужели у писательницы даже не возникло мысли проверить все, что готова выбросить из ЗАМКА!, на подлинность и ценность.
Не хочется спойлить.

Любовные лини - это отдельный разговор. Что у одной сестры неразбериха, что у второй.

Единственное, за что мне захотелось поставить высокую оценку - это за описание антуража.
Италия, виноградники, история, гастрономия…. Просто 10 из 10! Очень атмосферная книга!!!!

14 июня 2023

ErnestaRun

Эта книга ориентирована на тех, кто хочет сказку. Чтоб замарашка стала красавицей, чтоб добрые богатые феи помогали, и смелые задумки удавались. Чтоб мышку-учительницу позвали в манекенщицы, а квартира во Флоренции обошлась по цене маленькой комнаты "чисто по знакомству". Чтобы комфортили, влюблялись и трогательно целовались в губы. А вокруг был сказочный город, с кофе, мороженным и архитектурными красотами.
Разврата тут, кстати, не ждите, все очень целомудренно - сказка же.
Это все не есть плохо. Трогательно, мило, но не плохо. Просто не шедевр высокого слога и сложного сюжета. Эта книга создана совершенно для конкретной аудитории и только ей и зайдет. В рамках своего жанра -вполне читабельно.

1 ноября 2023

nad1204

По-моему, самая слабая книга серии.
Да, это опять про Италию, кулинарию, отели и любовь.
Но как-то всё без огонька!
И героиня скучная. И всё в её истории вторично: измена бойфренда, карьерный рост, заинтересованность шефа, долгая командировка в Италию, новый объект, который тоже заинтересован, но об этом типа никто не догадывается.
А самое главное, написано как-то скучно и с натягом.
Не поверила.
Но Италия по-прежнему пленит.

11 ноября 2023

Vaviloff

Совершенно ничего плохого не вижу в легких книгах. Иногда хочется послушать или почитать что-то приятное, милое, не напрягающее, чтобы расслабиться и отвлечься. И поначалу эта книга казалась одной из таких. Все было достаточно легко, понравилась героиня, которая столкнулась с итальянцем Пьерлуиджи в Кембридже, случайно наехав на него на велосипеде, и конечно он не очень был доволен из-за подобного расклада, но спустя несколько минут они как-то нашли общий язык, тем более Дебби извинялась за свою невнимательность. Пьерлуиджи, оказавшийся итальянским доктором, который приехал на курсы английского в Кембридж, взял всю вину за происшествие на себя. Они с Дебби несколько раз ходили ужинать и обедать, он заворожил ее своими рассказами о Флоренции и невольно этим дал  толчок в сторону того, чтобы девушка наконец осуществила свою мечту и посетила этот город. Собрав все свои финансовые сбережения и грезя даже о том, чтобы переехать в город своей мечты, если все сложится, Дебби отправляется в путешествие вместе с подругой. Ей все там нравится: пейзажи, архитектура, улочки, кафе, история. Все интересно и захватывает дух, она даже находит то загадочное и красивое место, которое ей снилось с детства. Жаль только, что на знакомство с городом у нее есть всего несколько дней. Вернувшись домой, Дебби вскоре узнает, что ее работа преподавателем английского постепенно рушится, потому что в школу записывается все меньше учеников и не хватает финансирования. Подумав, что наверное это и есть тот самый шанс, девушка начинает искать работу во Флоренции и достаточно скоро ее находит. Причем с предоставляемым жильем, в небольшом квартирном доме. И знаете все это было достаточно гладко, хорошо, лично мною воспринималось лояльно, потому что выглядело реалистично, но чуть позже начала происходить лютая дичь (по-другому и не скажешь). Дебби интересным образом знакомится с итальянской графиней, которая занимается модельным бизнесом. У графини самым случайным образом находится пустующая квартира в центре Флоренции, где раньше жила ее дочь. Но после того как дочь решила выйти замуж, квартира освободилась. Эту квартиру Дебби сдают почти за бесценок. Затем спустя еще какое-то время Дебби случайно оказывается в школе на работе по каким-то делам в выходной и становится свидетелем сердечного приступа у директора школы, который нанимал ее на работу. И вдруг просто по мановению волшебной палочки Дебби оказывается не только знатоком итальянского, на котором разговаривает почти без акцента (ведь она занималась итальянским целых десять лет), но она еще и курсы скорой помощи посещала когда-то и смогла провести сердечно-легкую реанимацию целых шесть минут до прибытия врачей. Все так счастливы случайному спасению директора, что ее временно повышают в должности и прибавляют две тысячи к зарплате в месяц. А помимо всего этого Дебби еще и в модельный бизнес ввязывается легко и непринужденно по приглашению графини, потому что у нее идеальный сороковой размер и на подиуме со своей внешностью она может просто блистать. Честно, у меня просто устали округляться глаза от всего происходящего и от той манны небесной, внезапно свалившейся на героиню как из рога изобилия. Я устала в процессе мысленно кричать как Станиславский легендарную фразу: "Не верю!". И ей-Богу, если бы я кричала ее вслух, то давно успела бы охрипнуть и не один раз. Потом автор видимо решил, что чуток перегнул палку с дарами для героини и внезапно модельный бизнес для нее становится проблемой, потому что один из спонсоров положил на нее глаз и нагло "лапал" ее глазами, пока она была на подиуме. Героиня конечно же дает ему от ворот поворот, когда он ее приглашает на ужин, и какое-то время мужчина становится паинькой, ведет себя вполне прилично, ухаживает галантно и по-джентльменски, чтобы Дебби сдалась. И она сдается и идет на ужин, после которого собственно этот спонсор завез ее в темный уголок и решил, что пора уже совершить наконец то, ради чего он за ней бегал. Дебби счастливо отбивается и спасается бегством. Приходит домой в состоянии оглушения и шока. На лестничной площадке обнаруживает, что оставила сумочку с вещами и ключами в машине у того спонсора, и становится совершенно потерянной. И тут на горизонте появляется... а знаете кто появляется? Тот самый принц на белом коне, а именно сын известной уже графини, который вежливо, мягко и галантно заботится о шокированной девушке.И все, после этого момента у меня как шоры на глаза опустились: я перестала воспринимать эту книгу, как нечто серьезное. Я устала от вот этих внезапных и спонтанных манн небесных, а потом резких поворотов жизненных,  чтобы хоть как-то сгладить эффект и придать истории реалистичность. А еще в моем понимании сквозь всю историю шла мысль в духе: "все мужики - козлы, а я одна такая идеальная, несчастная, не знаю, почему мне изменяют или изменяют своей невесте со мной, жду своего принца на белом коне. И когда он появится, все станет, наконец, прекрасно". Ну что ж, принц реально найден, метания и колебания на тему социального неравенства, сильно тревожившие героиню поначалу, быстро забыты и переработаны. А я осталась не то что с возмущением в душе от такой истории, но с каким-то равнодушием и опустошением. Может не надо было так придираться к легкой чисто женской книге, подумает кто-то прочитав эту рецензию? Может быть, может быть. Но слишком уж бросился этот мэрисьюизм у героини и покоробил тот факт, что я обнаружила его не в фанфике, не в ромфанте, а именно в женском современном романе. Единственное, что очень сгладило впечатление от прослушивания сего произведения, так это шикарная начитка Аллы Човжик. Очень уже к ней привыкла, нравится голос, нравится дикция и произношение, а также интонации и живость. Благодаря ей хоть не осталось всеобъемлющего ощущения, что я зря потратила время на эту книгу.
29 апреля 2023

KataleyaRumyantseva

За два дня / приседа прочла .
Это моё первое знакомство с автором , -  удалось, стиль автора мне нравиться, отличный перевод, Гг- нормальные, не бесят .
Без лишних слов , прекрасная история  о любви. Мой автор.  У автора в похожей тематике есть ещё книги.
Немного передых, а потом дальше
читать/мечтать вместе с автором о других странах.

30 июня 2023

AnastasiyaKareva551

Лёгкая и непринуждённая сказка. История о том как один случай может перевернуть всю твою жизнь круто на 180 градусов. Правда говоря по мне кажется не совсем реалистично, то что произошло с главной героиней, прям сказка не иначе.
Тем неменее читать было интересно. Красиво описана Венеция, её архитектура и окрестности. Классные живые герои. Все такие добрые и замечательные, аж придраться не к чему. Но где-то в середине книги мне показалось, что автор просто добавляла страниц к книге для полноты текста, такие они были не нужные и лишние.
Вообщем всем тем кто любит лёгкое чтение, рекомендую.

12 апреля 2023