Таня Винк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Таня Винк

Отзывы на книги автора «Таня Винк»

shoo_by

Добрые, спокойные, милые, короткие истории о встрече двух сердец. Такая история есть у каждого из нас. И вот мы сидим и делимся друг с другом своими историями. У кого-то очень простые о любви с первого взгляда, у кого-то посложнее и неочевиднее, но все равно с хорошим финалом. То есть каждая из историй с очевидным хорошим финалом. Как дальше живут эти пары, мы никогда не узнаем, но как они встретились и полюбили друг друга, узнали. И таинственность, и волшебство Нового года, огоньков, мишуры, только усиливают это чувство удовольствия от присутствия любви в мире вокруг нас. Любите друг друга и делайте этот мир ярче и прекраснее.

Отличный сборник добрых историй для поднятия новогоднего настроения.

5 марта 2020

dolli_k

Как только появилась эта книга, я сразу же захотела её себе, чтобы прочитать во время новогодних праздников и порадоваться. Я ожидала, что этот сборник будет наполнен милыми и светлыми историями, пусть даже ванильными и предсказуемыми, но праздничными.

Большинство рассказов мне понравились. Да, они были ооооооочень предсказуемыми, но в праздники меня это совсем не нервировало. Хеппи-энды, счастливые влюблённые парочки и всё в таком духе наполняло меня волшебным настроением. И рассказы в целом интересные.

Мне очень понравился последний рассказ Галины Матвеевой "Почти", который по объёму больше напоминал небольшую повесть. Он не такой сказочный и новогодний, как остальные, но по стилю зашёл на ура.

Хотелось бы ещё упомянуть самый первый рассказ Симоны Вилар "Домовёнок". Сам по себе он довольно неплохой, но какое отношение он имеет к новогодним рассказам, так и не смогла понять. В нём словосочетание "Новый год" даже ни разу не упоминалось, не то что какая-то атмосфера.

Но в целом сборник очень милый и подходит для чтения зимой с чашечкой тёплого какао.

16 января 2019

У меня эта книга оказалась абсолютно случайно, не по моему желанию или выбору. Прочитав название, осмотрев обложку ожидала самой банальной, простой книжечки о любви и страданиях, но мои ожидания оказались не совсем верны.
Читать эту историю действительно было очень легко, и при возможности можно за вечер переместить из списка "Нужно прочитать" в список "прочитано". Текст, простой легкий. Нету закрученных сюжетов на подобии, он любит ее, она его брата, а тот ее маму, или прочей санта-барбары.

Раскрывается как нация влияет на жизни людей, как любящие люди не могут быть вместе из-за традиций разных народов.

Любовь первая, она же и последняя. Искренняя, чистая, сильная, вопреки всем.
Зародилась с самого детства, и крепла, ждала своего момента, что бы всего 12 месяцев иметь место в жизни главных героев.
В этой книге нету акцента только на любви, это не обычный любовный роман. Проблемы, смерть,одиночество, нищета, война как все это влияет на жизнь украинской девушки Гали.
История переплетается хронологией, глава из прошлого, глава из настоящего. Интересно и очень просто, даже слишком просто.

20 октября 2017

Prosa

Предупреждаю. Рецензия не объективная, а эмоциональная.

Купилась на праздничное название, хотелось новогодних эмоций. Погрузиться в снежные, мандариновые истории с искрами бенгальских огней.

В итоге получила на всю книгу пару положительных эмоций и огромную порцию такой тоски, что какое там новогоднее настроение..Теперь я хочу вообще забыть, что я это вообще читала: грустная история про домовенка (вообще не поняла, почему она здесь); история про "великую" любовь с изменами (конечно же оправданием, что жена-то оказывается та еще стерва) и последняя просто смачным плевком в душу (сумасшедшая мать, горе-дочь, унылость серой жизни).

В общем нате получите новогоднее настроение. Пошла искать что-то намного более праздничное, чем вот это вот всё.

22 декабря 2021

Людмила Найдёнова

эх мечты мечты.вот,что с людьми любовь делает.одна и на всю жизнь.хороший очень жизненный роман
28 марта 2018

Наталья Кравец

Прочитала на одном дыхании. Книга очень тронула!
29 сентября 2017

Лиза Шишканова

Читать легко, интересно, все про нас.
8 марта 2017

olym...@yandex.ru

Очень хорошая книга
4 апреля 2017

Ирина Кижаева

Рыдала....
2 октября 2017

Claire_Quilty

Эту книжку забрала у мамы, так как хотелось что то читать, но уже не было ничего.
Мамина любимая книга "Алые паруса" думаю все ясно?!=)
Очень красиво написано, читалась довольно быстро и легко.
Красиво описали детство главной героини Гали. Обычно в книгах об этом в скользь , тут это заняло пол книги и это приятно.
Сама история должна была получится интересной. Любовь двух разных народов . Мужчина чеченец и женщина русская. Холодная война.
Две страны которые воюют, две совершенно разных семьи, и такая большая любовь.
Сама история очень красивая, но как то непонятно зачем было тратить всю свою жизнь на гордость, обиды.
Достичь всего и быть такой одинокой.
Очень много вот этих самопожертвований, которые обычно бывают в любовных сериалах .
Эпилог, для меня непонятен остался , зачем ? к чему?
Мораль : Нельзя быть гордыми и отвечать обидой на обиды.
7 из 10

31 августа 2018