Тарас Асачёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тарас Асачёв

Отзывы на книги автора «Тарас Асачёв»

brainexploded

Опять литрес, чтоб его, и "персональная подборка" - вот те книги - бери бесплатно. И брать нечего, и жадность вынуждает что-то таки хапнуть. Не, бывает попадается что-то стоящее, но часто там всякое вот такое и уже думаешь - а не взять ли смеху ради, а может и не смеху и окажется хорошо?!

Так вот, брал эту чисто из-за названия и жанра. "RUS" в заголовке, жанр "попаданцы" - просто пир для тролля. Думал, вот мне внеочередной выпуск "Плохие книги" Дениса Чужого, опыт от первого лица, так сказать. НО НЕТ! Это не оказалось ватным. Это вполне себе жёсткая сатира на российские реалии. И даже есть один хорошо прописанный персонаж калеки-десантника.

На этом, увы, плюсы заканчиваются. Ну стандартные претензии - нет книги, есть пересказ сюжета тупо нарративом. Только к концу автор расписался и пошли хоть диалоги иногда. Первое лицо. Так пишут или нубы или супер-профи потому что мсье знает толк в извращениях. Угадайте, какой вариант тут?
Очень много бытовухи провинциального бизнесмена средне-мелкой руки и мышление "бизнесмена по-русски", я не верю, что древний маг может так мыслить. Антуражу нет. Для политической сатиры не хватает остроты и панчлайнов, для фентези - выдумки и проработанности.

Но не буду строго судить самиздатного автора, я всё понимаю, не всё даётся сразу. Но вот за то, что оказалось не ватой - даже уважение.

6 января 2024

xvm...@gmail.com

Мне понравилось. Спасибо автору за тонкий юмор с каким показана вся гниль и дерьмо вокруг нас. Ну и оставлен намек на лучшее.. Декламатору благодарность за озвучку.
2 октября 2023

Ирина

Вполне читабельно. Начало нудновато, но в целом понравилось.
18 июля 2018

Александр Эйсмонт

Хорошо . Интересно . Спасибо автору . Пишите ещё .
21 июля 2018

Ирина