«Все его жены» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таррина Фишера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Все его жены»

OrangeSwan

Ожидание… Ожидание… Вот чем занимаются женщины. Мы дожидаемся, когда он вернется домой, когда обратит на нас внимание, когда отнесется к нам справедливо — увидит и признает нас. Жизнь для женщин — лишь игра в ожидание(с)

(даже как-то грустно стало от этой фразы)

Знакомьтесь, главная героиня — Четверг. У неё есть муж и она видится с ним только по четвергам (как удобно сложилось для мужика, так ведь? день недели и имя совпадает — ни за что не запутается). Мужа зовут Пятница и они хотят еще пять детей, чтобы заполнить всю неделю своей семьей. Хах, шучу шучу (эту же книгу не я писала, к сожалению). Мужа зовут Сет (придуманное мной имя выглядело веселее, согласитесь?) и остальные дни он проводит со своими другими женами. Скажете, вах-вах, история про султана Сета и его жен? Нет, скажу я вам. Если бы.

Сет — обычный человек, и жизнь у него обычная. Он полигамен, как его отец. Это его отмазка. А Четверг развесила уши и стала для него примерной женой. Ну, раз в неделю и я могу так-то, ничего сложного. Хотя нет, не могу. Делить любимого с другой, слушать, как он рассказывает, что другая женщина беременна, ублажать, а потом отправить его к другим. Брр. Кто нормальный сможет?

Четверг это всё устраивало, она сама подписалась на это. Никто её не обманывал. ОНА САМА ПОШЛА НА ЭТО, ЗНАЯ ВСЁ. Но вдруг ей что-то втемяшило в голову и она решила познакомиться с другими женами. Ну, а что? Соберутся в узком семейном кругу, обсудят как ублажить общего мужа, может даже станцуют… Нет, эту книгу точно нужно было написать мне.

Несмотря на комичность ситуации, я испытала массу эмоций: от отвращения до жалости. Я даже сейчас не понимаю, как относится к книге, к персонажам. Где та грань, когда у человека может слететь кукуха и он перейдет за черту сумасшествия? Кто виноват и как с этим жить потом?

Добротный триллер, и у меня определенно появилась еще одна любимая книжная серия. Интрига сохраняется до самого конца и отношения к героям меняются в секунду. Как относится? Кого обвинять?

8 апреля 2020

nad1204

Странное и несколько неприятное впечатление осталось от книги.
Да, в жизни бывает всякое: и измены случаются, и разводы, и прощать надо уметь, и закрывать глаза на кое-какие недостатки, но вот такую ситуацию, которая изначально описана в романе, мой мозг просто не хотел принимать.
Не понимаю я таких женщин, как главная героиня Четверг. С открытыми глазами идти на полигамный брак? Знать, что твой муж — это муж по четвергам. А ещё у него есть жены Понедельник и Вторник. И одна из них ждет ребёнка. Четверг не знакома с этими женщинами, но они с мужем обсуждают их дела (по четвергам) вплоть до того, как проходит беременность у одной и карьеру другой.
Но вот однажды (не иначе сам чёрт подтолкнул!) героиня решает втайне от мужа познакомиться с его другими жёнами.
И вот тут начинается самый настоящий ералаш.
Кто врёт? Кто говорит правду?
Каждый из героев становится всё более и более уродлив.
И Сет с его вспышками ярости. И Четверг с её приступами.
А потом всё дальше и дальше. На каждой странице всё переворачивается вверх дном. И ещё раз, и ещё...
Не знаешь кому верить и верить ли вообще в этот бред?!

24 августа 2020

AnnaSnow

Увы, но в палане реализации захватывающего сюжета - книга сильно проиграла. И все из-за странного поведения основных героев, и всех этих, неожиданных совпадений, они же "рояли в кустах", которыми просто нашпигован данный роман.

Начнем с того, что главная героиня делит своего мужа с двумя другими женщинами, она довольствуется четвергом, в неделе, когда обожаемый Сет приезжает, чтобы провести с ней время. Помимо такой прекрасной и понимающей все Четверг, именно так ее чаще всего называют в книге, есть еще и бывшая жена Сета, Реджина - бизнес-леди, которая строит карьеру и периодически спит с бывшим мужем, а есть еще и молоденькая Ханна, любовница, которая ждет от Сета ребенка.

Четверг не может иметь детей, после неудачной беременности, она страшно ревнует и переживает, ведь Сет, который как он утверждает, вырос среди мормонов и привык к полигамии, не хочет, чтобы она общалась с остальными его женщинами. Но Четверг, тайно, знакомится с Ханной и понимает, что Сет не такой уж и добрый, мягкий. Она замечает синяки на теле молодой женщины, а сама Ханна, стыдливо скрывает, видимо, домашние скандалы.

Четверг желает разобраться во всем, но ...да, все в книге не так, как было заявлено в начале сюжета, разгадка там совсем иная, правда вопросы не отпадают, от странных виражей.

Например, почему родители не обращают внимание, на странное поведение Четверга, почему изменения в ней не видят на работе, а ведь она медсестра. То, что делает Сет, как не крути, это аморально, но автор, как и окружение, пропускают его вину в случившемся, а ведь он сломал несколько жизней, из-за того, что захотелось, выпустить лишний раз на волю, свой детородный орган.

Реджина поступила тоже значительно тупо, она прекрасно видела состояние Четверга, она знала и о Ханне, т.е уже факт, что Сет на Четверге не остановился, а пошел куролесить далее, но она решила добить именно ее, хотя, что может быть еще хуже, чем потеря ребенка.

Сей союз жабы и гадюки, т.е Сета и Реджины, очень сильно меня бесил, удивляло то, что Четверг вцепилась в довольно посредственного мужика, который был махровым эгоистом, как собственно и Ханна, которая почему-то была уверенна, что человек избивающий беременную женщину, конечно же измениться после рождения ребенка.

Короче, здесь были зацикленные на эгоисте дамочки, с очень низкой самооценкой, готовые положить к его ногам рассудок, карьеру, нормальную жизнь, здоровье, красоту, правда, сей чувак ценил только себя и свои хотелки, ну и поплатился за это.

Из-за очень больших логических перекосов, читать книгу было странно - текст выглядел несуразным, ну и он довольно вязкий, с очень долгой раскачкой. Не думаю, что снова перечитаю сей триллер.

1 апреля 2023

NeoSonus

Молодая бездетная женщина каждый четверг ждет в гости своего мужа. Она готовит вкусный ужин, каждый раз изысканный и сложный. Тщательно делает макияж, одевает красивое и соблазнительное платье, шпильки, старательно убирается в квартире, охлаждает вино. Каждый четверг проходит почти идеально. Т.е. официально он проходит совершенно идеально, а вот внутри главной героини не затухает огонь злости, скрытой ревности, обиды и жажды внимания. Ведь она хочет видеть мужа каждый день, а не только по четвергам. Но штука в том, что их брак полигамен и она знала на что идет много лет назад. Он никогда ничего от нее не скрывал. Он любит нескольких женщин и на сегодняшний день их трое. Три жены. Один муж. На что только не пойдешь ради любимого мужчины, правда?

Если рассуждать здраво и объективно (трудно, но я попробую) Таррин Фишер придумала отличный сюжет. Идея детектива (триллера/современной прозы – я немного теряюсь, к какому жанру это отнести) – сама по себе нетривиальна. Т.е. конечно, идея не нова, но то, как писательница решила всё это обыграть – очень даже. Во всяком случае, я не встречала такого поворота сюжета, а финал меня прямо удивил. Завязка и финал – все написано в одинаковой манере, нет такого, что автор «сдулась» на середине, нет впечатления, что текст дописывался на коленке. Но… это просто плохо написано. Я не специалист по современной американской прозе, не литературовед, не литературный критик, поэтому могу быть предвзята, и вот сейчас я предвзята, пристрастна и очень субъективна. Это плохая книга. Она написана бедным, невыразительным языком. В ней живут поверхностные, картонные персонажи. В ней события разворачиваются так, словно у писательницы не было иной цели, как заработать деньги, а потому она залепила в сюжет побольше хайпа, каких-нибудь таких остросоциальных тем. Ну, типа домашнего насилия, проблем жен и любовниц, феминизм, эмоциональная зависимость и проч… Пожалуй, с этой книгой вопрос надо задавать так – чего в ней нет? Из того, что хорошо продается.
Да уж.

Конечно, ни в коем случае не надо верить мне на слово. У книги определенно есть плюсы, и может быть, именно вам она очень понравится.

13 июня 2020

alenamoi...@icloud.com

Отличная книга!
25 января 2024

Shameless_Poirot

Это история о больной психике. Никакого саспенса и напряжения в книге я не почувствовал, чтобы считать это триллером. Автор любовных романов написала любовный роман, просто со слов психопатки.
Три женщины, три жены одного мужа. Никто друг о друге ничего не знает кроме факта существования — таковы их правила. Кто этот мужчина, кто эти жены, какие у них отношения? Все это одна из них выясняет.
Первая жена случайно находит информацию о второй жене. Общается как подруга к этой женщиной. Думает, что муж ее бьет. Обманом находит третью жену и убеждается в ее неверности. Понимает, что хочет быть единственной. Муж понимает, что жена нашла информацию и отправляет ее в психушку.
Но это история о ненадежном рассказчике. Был мужчина, у него была одна жена, потом появилась любовница, жена брошена. Любовница потеряла ребенка и поехала кукушечкой. У мужика появилась другая жена, любовница брошена. Конец истории. Все остальное больная психика женщины.
Задел истории был хороший. Но в первой же половине книге появляется психушка и ты просто ждешь, когда автор тебе расскажет какие конкретно проблемы у женщины и что конкретно она придумала. Это скучно.

1 февраля 2024

agon...@yandex.ru