Татьяна Абиссин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Абиссин»

MAGIUS

Писала я эту рецензию еще в прошлом году, но мое мнение осталось таким же. К тому же, даже спустя год я помню все, что происходило в книге и терпеливо жду продолжение.
Мир в «Страннице» очень необычный. Многие названия покажутся очень знакомыми, но в тоже время и новыми, придуманными лично автором. Они милые и оригинальные, и их значения будут понятны каждому.
В «Страннице» существуют три мира:
1. Наш – Москва;
2. Другой мир, куда попадает героиня Люба;
3. Мир правителей Солнечной страны.
В самой же Солнечной стране читатель познакомится только с малюсенькой ее частью – Озерной провинцией, но в следующих, я надеюсь, автор познакомит нас и с другими.
Но и помимо прекрасных пейзажей провинции, в мире существует и удивительный животный мир. Я бы с большим удовольствием передала ту картинку, что нарисовалась у меня в голове, да не уверена, что слова правильно опишут ее.
Сюжет представляет собой знакомство с Озерной провинцией, ее проблемами, а также всей страны, и ее жителями. Герои же все абсолютно разные, со своим характером и историей.
Не смотря на то, что главное действие книги происходит только в конце, читать все равно остается интересно, и с нетерпением переворачиваешь страницы, чтобы узнать продолжение. Конец же, меня приятно удивил, точнее он очень неожиданный. Я такой читатель, который всегда заглядывает в конец книги, и тут не смогла удержаться и заглянула. Я знала, чем закончится книга, но скажу, что все будет куда неожиданнее.
А теперь подробнее о главных героях:
Люба – модель, попаданка и просто прекрасная добрая девочка. Она сильная и верная своим друзьям. И мне никак не дает покоя пролог, в котором и происходит завязка.
Даньяр – лучник с синими волосами, скрытный и раздражительный, но, не смотря на эти качества, добрый и всегда спасает Любу из передряг.
Ярослав – земляк Любы со своими слабостями, за которые и поплатился несколько раз. Не смотря на его внешний вид, он куда старше и все-таки преодолевает свои страхи.
Язык у автора приятный и легкий. Читаешь и нет желания останавливаться.
Еще, помимо всего этого, хочется отметить, что у книги просто чудесные названия глав, а не сухое перечисление чисел.

15 января 2019

Ирина Наташкина

Немного наивно написана, но история интересная и захватывающая 👍
10 февраля 2022

natali...@mail.ru

Удивительная сказка
1 февраля 2022

galka.bo...@yandex.ru

Всё понравилось!
12 декабря 2022

May Ling

предыдущий рецензент, конечно, погорячился. Да, в книге много событий. Но если не дочитал до конца - зачем утверждать, что про легенду там ничего нет? Это первая книга серии. И есть отдельная глава про легенду, связанную с главной героиней Азалией. Про мужчину, который однажды влюбился в фею и привел ее из леса в город. Но закончилось все очень грустно... И с тех пор разные вещи творятся.
К любовным романам книга имеет прямейшее отношение. Возможно, только на вкус и цвет у всех фломастеры разные. И некоторым нравится, чтобы с первой страницы стало ясно, с кем героиня останется в конце. Хотя и здесь можно обо всем догадаться...
7 марта 2018

Victoria Alieva - Yugay

Интересная запутанная история. Интрига держится до самого конца.
6 января 2023

Алена Бонда

сказка...
нудный и грустный чтец...
5 декабря 2022

Людмила Руденко

Такая милая, добрая сказка.
10 декабря 2022

Наталья Бойкова

Очень простенько, мило, без особой интриги. Почитать разок можно, но чем-то особенным не отличается. Авторам рекомендовала бы отшлифовать характеры героев-мужчин, а то набор черт не складывается в цельную картину: вроде и описание, и поведение есть, а получается угловато и не совсем правдоподобно. Лучше найдите прототип героя, и спишите его с реального человека.
28 октября 2018

Анастасия Щербакова

сюжет неплохой, но читает кажется автоговорилка, ни интонаций ни ударений
10 марта 2023