«Частный визит в Париж» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Гармаш-Роффе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Частный визит в Париж»

Primula

Когда-то, ещё до регистрации на сайте, один за одним прочитала несколько детективов этого автора. Нравилось, но пресытилась. И вот решила вспомнить. Да, хорошо! Пусть и не без некоторых слабых мест, но есть сюжет, есть расследование, есть лёгкая любовная линия и семейная история и, что немаловажно, язык отличный. Тем более не читала, а слушала в исполнении Вячеслава Герасимова. Очень хорошо прочитал!

11 сентября 2022

nima16

Мне очень нравятся детективы Татьяны Гармаш-Роффе. Сразу видно, что автор - человек образованный, филолог. Это всегда чувствуется. Вот взять других авторов детективов, успешно продающих свои книги - у них и язык бедный (пошел, пришел, увидел, убил) и психологизма особого не наблюдается. Например, писательница Ш., юрист по образованию. Я прочитала у неё 2 книги, больше не хочу. Герои примитивные, плоские, одна мечта - выйти за богатого - в духе "я буду плакать и смеяться, когда усядусь в Мерседес".
То ли дело герои книг Гармаш-Роффе- умные, тонкие, интеллигентные частный детектив Алексей Кисанов и журналистка Александра. Приятно читать про таких людей.
К лихо закрученному интересному сюжету добавляются зарисовки из жизни героев, события, повлиявшие на формирование их личностей, необычные судьбы.
Я читаю детективы в перерывах между чтением классики, современной прозы,в общем, более серьезной литературы. Но книги Гармаш-Роффе не считаю книгами низкого уровня. Из современных авторов детектива Татьяна - на мой взгляд- лучшая.

22 июля 2013

юлия левашова

Отличный язык, живые герои, нетривиальная интрига - все, что нужно для настоящего детектива! Приятно было читать и с литературной точки зрения и с точки зрения захватывающего расследования. Рекомендую!
22 мая 2018

Tatiana

Милая книга, прочитала с удовольствием. Есть интересные мысли.
5 октября 2015

Ольга Синченко

скорее психологическое произведение, а потом детектив...
21 января 2023

boles...@yandex.ru

Очень хорошо!
17 февраля 2018

всё что угодно, но только не детектив эта книга, многое прочла по диагонали
23 февраля 2023

smirno...@live.dk

Очень слабая книга. Ни детектив, ни психологический роман. Сплошные разочарование, растянутое на много страниц. Не рекомендую!!!
12 сентября 2021