«Когда я вернусь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда я вернусь»

KseniyaYuzova

Читать легко, быстро, но жаль в конце осознавать, что расстаешься с героями. Надеюсь, будет следующая. Расследование завершилось, в вот личная история Полины обрывается на самом интересном месте. Героиню хочется обнять, ободрить. Как в таком состоянии духа ей удается расследовать преступление — удивительно. Но об обычных книги и не пишут. Наверное, это отвлекает ее от мыслей о судьбе любимого Владана. Люблю, когда детектив не всемогущий сверхчеловек, а тот, кому трудно. Но он тратит силы не на то, чтобы жалеть себя, а на дело. Полина такая. Сильная, любящая женщина, которой мужчины приносят слишком много проблем.

17 ноября 2022

alenkayudina_88

Когда только появились новости о том, что невестка Татьяны Викторовны дописывает незаконченную книгу, я сразу решила её не покупать. Но когда нашла её на полках в Fix-price, то рука сама к ней потянулась с мыслью "А вдруг... ". Чуда не произошло...

Скажу честно серия про Полину и Марича никогда не входила в мои любимые. С самой первой книги меня бесила Полина. И эта книга исключением не стала. Слезы льёт по Маричу и не отходит от бывшего мужа, а если и отходит, то непременно напивается с его лучшим другом, который в неё влюблён.

Вся книга наполнена этими сопливыми страданиями, как такового расследования книге нет. Что-то ищут, кого-то расспрашивают, а в итоге получился пшик.

Знать задумку автора - это одно, а уметь это интересно подать совсем другое. Я ничего не ждала от этой истории, поэтому и разочарование моё оказалось минимальным. К сожалению, у Анны не получилось подхватить повествование Татьяны Викторовны и авантюрный детектив превратился в сопливую мелодраму.

29 марта 2023

elena-s...@mail.ru

Очень жаль, но чуда не случилось, без самой Поляковой никто конечно ее книгу дописать не мог. Слог вроде легкий, узнаваемый, но вот сюжетной линии никакой нет, это же детектив, а такое впечатление что просто описание неудачных приключений главной героини. Ну это еще не самое страшное и не самое странное- финал книги, вот это конечно потрясение! Владан, он же оказался просто истеричкой! Поменял замки в квартире! Ну не смешно? Он мог отшить ее и без смены замков, как делал это на протяжении многих книг, ему не нужно для этого менять замки! Я уж не говорю о том, что он детектив и прежде чем впадать в истерику и рвать отношения он бы узнал и причину почему она с бывшим мужем, и где она находится и что изменить ему она не могла так как ее бывший муж стал парализованным инвалидом. Ну и конечно все его знакомые и друзья- Маринка, Бад, Тамара, да кто угодно, все рассказали бы ему как она его ждала, как тосковала по нему, как его любит. Тест на беременность его расстроил? Да ладно, Марина же внезапно онемела и не сказала бы ему что ждет ребенка и что это ее тест, ну и беременность же не скроешь, он бы и сам увидел кто беременный а кто нет, ну и на тестах не написано когда они сделаны, а вдруг давно и любимая беременна от него? Видимо после его очередного отсутствия что то с Сербом случилось и он превратился из умного частного детектива в полного идиота, раз ему в голову не пришло ничего умнее как поменять замки в своей квартире. В общем никаких предпосылок к разрыву отношений быть не должно, но он случился, потому что Серб умело скрывал от всех, что он просто обидчивая бабенка, а не супер воин на службе государства. Ну он войну пережил, видел как его близких убивают, поседел из-за этого и в итоге замки сменил, чтобы его бывшая не могла попасть в его квартиру, ну я вас умоляю...
2 декабря 2022

MashulyaRonzhina

6 книга цикла
Ну чтож, коротко о цикле: Первая книга - "Найти, влюбиться и отомстить" выходит в 2013 году. Главная героиня переживает смерть подруги и хочет найти убийцу, обращается в частное агенство Владана Марича (Серб) и всё, девка влюбляется как кошка. У Полины очень непростые отношения с бывшим мужем, там такие страсти. Просто держите меня. Автор нас, героев запутывает, так, что просто листаешь страницу за страницей. Книгу за книгой. Отвлеклась, так вот: суть да дело, Полина остается работать в агенстве. Каждая книга, это новое дело. Опасное, запутанное. Наши герои, и старые тайны раскопают, и наркопритон накроют. В 5 книге после успешного дела Серб  изчезает (Вот же дядька загадка, в книгах есть и его история). А на Полину совершают покушение, её собой закрывает бывший муж...
Ну и собственно 6 книга: После последних событий проходит 7 месяцев. Полина живет, или существует, в доме своего бывшего мужа, после ранения, он в инвалидном кресле. Серб попрежнему отсутствует: в офисе бывшего из сейфа пропали деньги и документы, а еще исчез директор фирмы. Полина берется расследовать дело.
Люблю книги автора, а именно этот цикл, мне не очень нравится. Но я его читаю, хотя тут герояиня бесячая. Не понимаю, я ее поведение. В жизни неопределенная, зато в расследовании вечно лезет на ражон. Вообще не думает, прет на пролом.
По мимо расследования, кстати интересного, тут кипят страсти, летят искры, героев много. Набоюдать за ними интересно, любовь, ревность, дружба, юмор все есть на страницах книги.
В финале, дело, естественно, расскрыто, да не одно. Жизнь идет своим чередом. И финалочка с такой интригой. Ай, люблю, ай, автор удивила.
продолжение следует....

3 марта 2024

gure...@mail.ru

Я очень рада, что дело Татьяны Поляковой не прервалось, книга понравилась, есть конечно недочеты, но самое главное герои живут и нам предстоит узнать, что будет дальше. Жду очень продолжение!!!
9 декабря 2022

Анастасия Семенова

Книга лёгкая, захватывающая, сюжет интересный, читается на одном дыхании, привычного хэппи-энда не случилось, но надежда есть.. Очень хочется продолжение!
1 марта 2023

Легко читается, запутанная развязка