«Не вороши осиное гнездо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не вороши осиное гнездо»

kupreeva74

Каким образом в моё "Хочу прочитать" затесалась третья книга из цикла, неизвестно. Ну, да ладно. Это ведь не серьёзное чтение, когда от каждой строчки зависят судьбы всех стран на свете. Это лёгкое пляжное чтиво, на которое очень можно подсесть, если хочется изменить мир к лучшему. Нет, верить в такие высокие идеалы книга не заставит (и слава Богу, ибо вредны несбывшиеся мечты).
Просто книга поселит вас в областной город, где есть райончик, так называемые трущобы. А ещё в этом городе есть частный сыск, которым занимаются Полина и Владан Марыч (странное имя, всё время хотела обозвать его просто Влад).
Как вы думаете, чем занимается Полина, когда Владан уезжает просто на рыбалку на несколько дней не в ущерб общему делу, так как клиентов всё равно нет? Правильно! Шатается по подворотням и натыкается на труп женщины, тем самым вляпываясь в неприятности и обеспечивая работу своему сыску. Впрочем, ещё неизвестно, оплатят ли эту работу.
Ну, и любовный треугольник тут тоже есть. Причём соперницы ведут себя странно. Они соперничают, но дружат чистой детской дружбой. Каждая из них мечтает о том, что другая выйдет замуж и оставит её избранника в покое. Идиотизм какой-то, в жизни ни разу такого не видела, только в книжке и прочитала. Получается треугольник с двумя тупыми углами. Такого не бывает ни в жизни, ни в математике.
В книге будет не одно убийство. Показан труд гастарбайтеров, подробно описано, где можно купить женскую сумку, которая выглядит на несколько тысяч долларов.
Меня заинтересовал персонаж Сохнов. Успешный бизнесмен, счастливый семьянин (был). Против него направлено несколько противоправных действий. И он искренне считает, что у него нет врагов. Неправдоподобно это как-то, а с писательской стороны и вовсе нечестно: делать своих героев такими наивными овечками.
Если взвесить все плюсы и минусы этого произведения, оно окажется со знаком минус. Но почему-то желание знакомиться с автором далее не пропадает. Наверное, желание уйти в мир, где все загадки можно разгадать, перелистывая страницы книги, и ещё отдохнуть, занимаясь поисками убийцы и похитителя ребёнка, оказывается сильнее насущных будней.
Из недостатков есть ещё один. Текст не разделён на главы ни коим образом, даже звёздочками.

6 октября 2020

fedorka66

Полякову люблю давно и нежно.Эти героини,вроде разные,но с таким бойким языком,авантюристки,порой по неволе,и юмор мне очень нравится.
А в серии об Ольге Рязанцевой еще и шикарный любовный треугольник.
Детективы разного уровня,от удивления до недоумения в конце.
Эта книга третья в серии.Читаю я ее,отчасти потому,что меня забавляет создавшийся треугольник.
Героиня влюблена,работает на своего героя.У него есть любовница.Обе женщины ревниво следят друг за другом,деля его внимание,каждая надеется,что конкурентка сдастся.Между делом они привыкают к своему соперничеству,и становятся почти подругами.А самого Казанову эта ситуация забавляет.Кстати,кому это интересно,в этой книге Марич ее поцелует))
А сам детектив крутился вокруг непонятных убийств,и похищения девочки.В книге меня больше интересовало спасут ли ребенка,и отношения героев.Так что не могу сказать насколько хороша интрига))
В общем Полякова пишет уже не так,как мне когда то полюбилось,но читать я ее все равно буду

25 декабря 2016

Nanulik

Несмотря ни на что я являюсь поклонницей Татьяны Поляковой и ее книг уже много лет. Каждая книга покупалась и читалась с удовольствием и не один раз. К сожалению, в последнее время каждую книгу беру с надеждой ну вот эта книга будет "как ранняя Полякова" и каждый раз надежда не оправдывается.
"Не вороши осиное гнездо" является третьей частью серии "Я и Владан Марич". Серия не особо удачная, недавно читала первые две части и совершенно ничего не помню. Это для меня показатель "книги мимо". Для чего автор мусолит и растягивает сюжет непонятно, хочется героям дать хорошего пенделя для рывка.

11 декабря 2016

Karina_Petrova

Как всегда, очень легко читается, вот только как-то оторопь берет - опять все злодеи от любви перековались и стали белыми и прямо не то что пушистыми, а меховыми. Как уютные зимние валенки:) А тот, кто занимался киднеппингом и насилием, так теперь прямо благородный Дон-Кихот, не иначе:)

13 декабря 2018

Наталия Смирнова

с точки зрения детектива - очень хорошо. но уже задолбало чересчур вялое развитие любовной линии. третья книга, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки!
19 ноября 2016

Светлана

А я как раз больше люблю новые книги Поляковой, и нравятся серии, эта для меня на втором месте после серии про Феньку. Прикольные герои, уже два треугольника образовались. Конечно, хотелось бы, чтоб уже как- то определились и договорились, с другой - даже нравится такая интрига, с интересом следишь за развитием отношений не меньше, чем за детективной историей.
28 мая 2017

Елена Дави

вначале очень трудно читается, медленно и неинтересно - много повторений линии сюжета из предыдущих книг той же серии про Серба. Это обескуражило, конечно. Думаю, Полякова может писать сильнее, а не из пальца высасывать. С середины становится интереснее, но ничего супер-дуперского нет. Открытый конец, ждем продолжения! ,
12 декабря 2016

elena.p...@yandex.ru

Читается легко, сюжет интересный, книги этого автора всегда читаю с удовольствием- отвлекают от обыденности.
22 октября 2021

Олеся Сокол

да понравилась
30 января 2017

Фигня. Странная любовная история. Дурной детектив. Но конец хорош. За что 4 заезды
26 января 2018