«Одна, но пагубная страсть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одна, но пагубная страсть»

Eva_Dumon

Одна, но пагубная страсть
Татьяна Полякова
Оценка - 4
***
Есть у меня страсть - собирательство. А собираю я свою библиотеку. Но к сожалению времени для чтения у меня не очень много и количество купленных книг значительно превышает прочитанные. Иногда книги дожидаются не один год прежде чем я до них доберусь. Так случилось и с этой историей.
Томик в мягкой непрезентабельной обложке, но зато любимого автора. Куплен он был в далеком 2006 году. Вы представляете эта история дожидалась своего часа 16 лет.
В двухтысяных я очень любила творчество Татьяны Поляковой и покупала все ее книги. Тогда на книжном рынке не было такого разнообразия авторов как сейчас, но любовь к детективам Татьяны у меня осталось на ностальгическом уровне.
Если вдуматься в сюжет, то он донельзя легкий и поверхностный. Однако жанр и не претендует на высокий ителлектуальный уровень. История написана для отдыха и развлечения. И со своей задачей она справилась на все пять балов.
Снизила я оценку лишь потому что слишком длинная была вводная часть и как таковая детективная составляющая прослеживается лишь на последней сотни страниц. Еще мне показалась натянутой любовная линия: она родилась из неоткуда и не нашла развития по ходу сюжета. Главный герой у Татьяны получился типичным, тоже можно сказать и про героиню. Такие типажи она любила и они нашел отражение не в одном ее романе. Они хоть для нее и шаблонные, но сразу видно прописаны с любовью.
Книга в духе бандитских сериалов НТВ и на сегодняшний день это все же ретро роман. В нем больше лихих девяностых и в современных реалиях история получилась не для всех, а лишь для тех кто свою любовь к чтению взрастил двадцать лет назад.

16 апреля 2022

Lusyashka

Так интересно, в начале книги героиня начинает рассказывать о книге, которую я прочла предыдущей! Была приятно удивлена ))) А вот "эксклюзивный мачо" все-таки стоит прочесть, главная героиня уж так его расхваливала :-)
Приятно порадовала концовка, я думала вдруг героиня ступил и останется одна, но нет, все-таки она его любит )))

26 октября 2015

BracaloniSkittling

Неплохо провела время. Книга как раз когда реальность не радует, а тут тебе все: и авантюра, и преступление, и романтика, и подозрение, и любовь настоящая. После прочтения прям хочется что-то такое же замутить ну или заняться срочно поиском такого, все с терпящего, романтика.

9 октября 2018

bookish_jam

✔Роман заявлен в жанре авантюрного детектива и авантюры здесь предостаточно.
✔Вы отлично проведете время в компании трёх подруг, которые затеяли ограбление после прочтения не одного детектива.
✔По закону жанра все пошло немного не так как планировалось и пришлось импровизировать. Но в результате каждая из подруг нашла то, что хотела, в том числе и большую любовь.
✔Как так гладко получилось можно узнать после прочтения книги.
✔Заряд хорошего настроения и позитива обеспечены.

16 июля 2018

Анжела Чопова

Интнресная книга но все произведения автора похожи одна на другую.
19 июля 2018

The most important part
6 мая 2024

Александра Дудникова

Смеялась от души,хотя первую половину книги жутко раздражала подружка Ленка. Ну как можно быть такой тупой? И проблематичной? Хотя во второй части,когда Катерина начала больше с Матвеем разъезжать,стало идеально. А вообще прочитала с большим удовольствием! И приятный конец конечно порадовал))
12 августа 2017