«Секретарша для Колдуна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Сергановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секретарша для Колдуна»

Lana-Moon

Жизнь героини Татьяны Разиной проходит между родными братом Денисом и сестрой Лизой, и её боссом фениксом Дмитрием Александровичем Соколовым.
Всё бы хорошо, да только Дима никак не оставляет попыток заключить с Татьяной договор на инициацию. А всё потому, что у неё предполагается раскрытие силы с большим потенциалом!

Потрясающе интересный сюжет!
Авторский альтернативный магический мир на нашей планете.
Колдуны, ведьмы, люди.
Древняя легенда о появлении магов и ведьм таких, как сейчас.

Семья Разиных - дети сирены и некроманта.
Вокруг них закручиваются нешуточные страсти. Кому выгодны их неприятности?
Зачем прокляли героиню?

Татьяна - девушка двадцати четырех лет.
Живет с братом двенадцати лет и сестрой шестнадцати лет.
Она неинициированная ведьма. Но и пройти инициацию невозможно, ибо её проклятье смертельного огня может сжечь партнера.

Героиня нравится своим воспитанием, выдержкой. Профессионализмом!
Интересны сцены её приема на работу и дальнейшей работы с боссом колдуном, с его любвеобильностью, множеством дам и требованием быть на работе двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю!

Сам Босс Феникс с огненной энергией - персонаж скорее положительный, готов помочь своей подчиненной Колючке.
Конечно, он хотел бы намного больше, да только всё ему отказывают!

История Татьяны переплетается с историей её родителей.
Автор рассказывает о развитии отношений между родителями от знакомства к браку и до аварии, разделившей жизнь счастливой семьи на до и после.

Сюжет закрученный, многослойный!
Читателя ждут не только подробности семьи героини, но и развитие магии и магов в настоящем.
Интересна и третья сторона мира - Стражи. Они судят поступки магов, измеряют степень их вины!

Любовная линия в истории прекрасна! Жизненно, ярко, эмоционально!

Персонажам веришь!

Я с удовольствием провела время за чтением этой книги!
Она остается в моем сердце и в личной библиотеке!

С радостью продолжу знакомство с творчеством Автора!

31 июля 2023

Urrsa

Симпатизирую автору, но "Дети Тьмы. Проклятая" оказалась для меня неровной книжкой. Были моменты, когда оторваться невозможно, а были такие, что находился миллион важных дел вместо чтения (при том, что обычно всё наоборот).

Понравилась глобальная мировая задумка, вся эта морока с инициациями, Контракты - любопытно, что уж там, и любопытно, как в этом всём выживают плюс-минус "нормальные" по нашим меркам и ненормальные по меркам местного магического общества. В повествовании перемежается рассказ о событиях, происходящих "сейчас", и о том, что произошло в прошлом. Чем всё закончилось с героями этой прошлой временной ветки мы узнаём практически сразу, но это не отбивает интереса, очень уж трогательная история.

А вот сюжетная линия Дима - Таня для меня вообще оказалась несколько странной, потому что между ними я химии не чувствовала абсолютно, а значит, и терзаний героини не понимала. Он, конечно, молодец, что помог, спасибо большое, но проблемы выбора, по ощущениям, не было у неё. Поэтому и глобальный этот конфликт в любовном треугольнике получился для меня несколько смазанным, а с ним и вся книга.

15 октября 2020

FilicettiGrannams

Давненько мне уже хотелось прочесть что то из городского фэнтези, однако данную книгу я откладывала довольно долго поскольку мне как с первого взгляда не понравилась ее обложка, правда когда я дошла примерно до середины книги то поняла что это один и редких случаев, когда по обложке не стоит судить о содержании книги... потому что она оказалась просто замечательной! Из тех, которые буквально с первых глав погружают в свой мир и ты читаешь не отрываясь. Интересно закрученный сюжет, герои, динамика, тайны - все это держит в напряжении до самого конца этой истории. Книга из серии, но она логически окончена, видимо вторая рассказывает о другой героине (на это дается намек в самом конце, в эпилоге), поэтому можно смело читать ее не ожидая когда же выйдет продолжение.

Как я уже упоминала это городское фэнтези то есть в книге показан современный мир, в котором маги, оборотни, люди живут вместе. Маги давно поделены на кланы, причём колдуны и ведьмы имеют свои кланы, что бы иницироваться они заключают контракт, что бы родить наследника тоже, после чего ребёнок в зависимости от пола принадлежит определённому клану.... А все потому что ни те, ни другие не умеют любить, тьма, которая дает им магию уничтожает в них такие привычные чувства любви и сострадания... Есть некоторые ведьмы и колдуны которые заключают брак, но в замен счастья и не принадлежности к кланам, что бы жить так как они хотят они лишаются части свое магии. Много лет назад родители главной героини Татьяны поступили именно так, правда как в дальнейшем оказывается они пошли против не только установленного порядка, но и попытались его существенно изменить, за что собственно и поплатились....

Сюжет раскрывается в двух временных рамках. В историю которая происходит с Таней и ее семьей вставлены флэшбеками история ее родителей, которая постепенно раскрывает сюжет и дает ответы на многие вопросы в том числе и на события которые происходят вокруг Тани. Книга раскручивается постепенно, сама завязка из аннотации происходит примерно в первой четверти книги,кстати не смотря на это читать было все равно интересно потому что раскрывались персонажи и сам мир. После первой четверти динамика сюжета уже намного быстрее, сюжет становится настолько непредсказуемым, что следить за ним вдвойне интереснее.

Кроме интересного сюжета мне понравился классический треугольник, который автор создала и по которому очень долго удерживала интригу... Не буду спойлерить что и как, но необычно что при всей похожести история главных героев вышла и не похожей на другие. Я сама довольно долго гадала кого же Татьяна выберет... примерно до половины книги (ну может чуть больше) шансы были равны у обоих братьев )) В книге довольно много откровенных сцен, но они как то органично дождаться в него, плюс ещё все описано довольно прилично)) Они скажем так не оттягивают на себя внимание от основного сюжета и не вставлены в него для придания объёма, скорее они связаны с самим сюжетом)))

21 января 2020

RedRedSquirrel

Сначала я подумала, что это очередной служебный роман, хотя отношения между я Димой и Таней больше дружеские, но от одного до другого не так уж и далеко. Но все оказалось куда интересней и запутанней. Вообще описанный в книге мир очень странный, где ведьмы и колдуны терпеть друг друга не могут, и заключают между собой контракты, чтобы родить детей. А ещё от пола новорождённого зависит, кому из родителей реденок будет нужен! И одна единственная семья выделяется на фоне всего этого безобразия - семья героини, точнее она и её младшие брат с сестрой. Родители у них погибли, и теперь Таня старается сохранить свою семью, ведь её младших очень хотят заполучить себе родственнички и использовать в своих интересах!
Вообще книга оказалась интересной, с загадками из прошлого, с опасными ситуациями в настоящем и с надеждой на перемены в будущем.

4 ноября 2020

lub_book18

Наконец, я добралась до серии, которая была давно в планах, и понимаю, что сейчас самое идеальное время для нее. Из-за загруженности работой читала в медленном для себя темпе, и смогла прочувствовать все то, что автор вложила в новый мир и героев.

Мир, где царят свои Законы, живут ведьмы, колдуны и Стражи. И конечно, люди. Мир, где заключаются контракты и сделки, способные изменить жизни многих.

В центре внимания ведьма Татьяна - способная, привлекательная и загадочная женщина. Она много лет работает на колдуна и имеет стойкий стержень воздержания от соблазнения мужским полом. Постепенно читали узнают многие ее тайны и скрытые желания, поймут всю ее любовь к своим родным (живым и давно покинувшим этот мир).

Вокруг героини будет два главных мужских героя, способных побороться за ее сердце и тело. Не буду раскрывать род деятельности каждого, ведь в этом и кроется суть, чтобы не узнать по описанию, с кем в итоге образуется любовная линия.

Любовь здесь будет разная: развязная, быстрая, страстная и вечная. Для каждого чувства будут свои пары и отдельные мини-истории.

В восторге от того, что автор продумала сюжетные линии для важных людей героини: сестры и брата (и надеюсь, в других книгах серии узнать о них чуть больше). И да, оборотень тоже меня заинтриговал! Прям очень!

Я специально не читаю отзывы на следующе части серии, ведь планирую читать все сразу и интересно, про кого же автор ещё расскажет.

P.S. После последней главы все задаюсь вопросом - кто же это ещё появился в окружении героев? И как с ней связан Страж?

Серия «Дети Тьмы»

1. Дети Тьмы. Проклятая

2. Дети Тьмы. Обреченная

3. Дети Тьмы. Непокорная

4. Дети Тьмы. Запретная

5. Небольшой бонус

8 марта 2023

Irina Klevt

Перечитала с удовольствием! Отличная история, много действия в меру приключений и чувств. Люблю перечитывать такие книги, эмоций не меньше чем в первый раз.
26 декабря 2023

Ека

Удивительная история, которая закручивается неожиданно и страстно. Мне очень понравилось ☺️
11 февраля 2023

lizag...@gmail.com

Отлично написано читается на одном вдохе
15 июня 2023

Бесплатно

4.65
(131 оценка)
Читать книгу: «Секретарша для Колдуна»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно