«Валькирия в черном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Валькирия в черном»

nad1204

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
И опять мне очень понравилось!
Детективы Татьяны Степановой это, конечно, развлечение, но написано очень хорошо. Хочется читать ещё и ещё.
В этом романе тоже есть старые тайны и параллельные линии.
Если бы во время ВОВ Любовь Зыкова не была бы советской шпионкой и не выполняла бы особые поручения, её жизнь сложилась бы иначе.
Если бы в 50-е годы в пионерлагере не случилось бы массового отравления, все потекло бы по-другому.
Если бы в женщины рожали только долгожданных и любимых детей...
Если бы...
Сложное и интересное расследование. Мистики практически нет, что меня только радует. Впервые познакомилась с Гущиным, хотя он явно уже был в этом цикле. Буду искать книгу.

17 февраля 2019

Aleni11

Вполне приличный среднестатистический детектив, написанный строго по законам жанра: яркая драматичная завязка, зловещая тайна из прошлого, много подозрительных фигурантов, несколько линий расследования… Основной виновник все время на виду, но совершенно не очевиден, хотя пара моментов и намекает на его личность, но и на прочих действующих лиц тоже много чего указывает, поэтому вычленить именно того, кого нужно, можно только интуитивно, ну ли совсем близко к развязке. В общем интрига выдержана отлично.
Персонажи по большей части тоже порадовали: характерные и сложносочиненные. Правда, немного смутило количество моральных уродов на квадратный километр описываемого населенного пункта, но Татьяна Степанова вполне удачно списала все это на разлагающее влияние Электрогорска, городка десятилетиями жившего под гнетом ужасного события, в одночасье изменившего его и его жителей на несколько поколений вперед. В результате получилось не так, чтобы уж очень правдоподобно, но вполне логично и обосновано.
Хотя мистическую составляющую, какой бы незначительной на общем фоне она не казалась, я бы все-таки убрала. Не нужно это здесь совсем, ломает детектив и сбивает с толку.
Но в целом все на достаточно приличном уровне, читается интересно. Конечно, отдельные сцены увлекали больше, отдельные – казались немного блеклыми или затянутыми, но общее впечатление вполне положительное. Это у меня первое почитанное произведение этого автора, и не так, чтобы она сразу попала в любимые, но читать ее романы, пожалуй, продолжу.

29 сентября 2020

Sevilla

Это не просто детектив. После него остается мощное послевкусие.

Женщина отравительница. Две девочки, которые когда-то любили друг друга, а теперь - ненавидят? Или просто разлучены? И отравления. Полвека назад отравили детей, в наше время - юную красотку в самом начале ее пути...

Кто придумал, что любовь возвышает человека, делает его лучше и добрее? Это страшное, сжигающее чувство, которое уничтожает все на своем пути. Тех, кто на нем стоит. Любовь убивает куда вернее ненависти...

15 сентября 2012

stomatshab

Очень не плохой детектив! Внимание приковывает к себе буквально с первых страниц. История, как и большинство, вышедших из под пера Степановой, получилась довольно жесткой, а местами даже грязной. Здесь есть и однополая любовь, и педофилы, и отравления ( в большом количестве!!!!). В общем-то мутная такая и мрачная книга о провинциальном городке со своими страшными городскими легендами, о жителях этого городка, которые готовы на все ради так называемой "любви"...
Мне понравилось! По моему, достойный образец своего жанра.

10 февраля 2015

marmi...@hotmail.com

Думала, что с самого начала знала, кто убийца, почти угадала. Книга-супер
10 марта 2016

Елена Мелочнова

Как и все книги этой серии, увлекает, затягивает, немного пугает экскурсами в прошлое.
Не понимаю только одного, зачем брать название существующего города. Словосочетание "Элекрогорский трамвай" у моего мужа, родившегося и выросшего в Электрогорске, стало синонимом самой большой чуши, которую он слышал. Да и многое другое, чего никогда не было в этом городе, резало глаз и мешало восприятию детективной истории.
9 марта 2023

Лариса Лемешонок

Сначала хотела бросить читать, потом увлеклась!
28 мая 2017

Ольга Козак

Текст требует профессиональной редактуры. Ляпов море
10 августа 2016