«Ангел пролетел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангел пролетел»

Virna_Grinderam

Роман очень хорош, настолько, насколько может быть хорош любовный роман, ибо детективного я ничего в нём не нашла.)
В содержании два произведения: рассказ "Ангел пролетел" и роман "Персональный ангел".
Рассказ повествует нам о нелёгкой работе врача коммерческой больницы, у которого при загадочных обстоятельствах умирает пациент, в аккурат после операции, сделанной им же. Пациент этот оказывается нобелевским лауреатом и дедушкой очень известной телеведущей, которая является ещё и невестой по всем параметрам "подходяще идеального жениха"... Чем всё закончится и при чём тут полёты ангела - будет известно в самом финале. История, или рассказ, - как вам угодно, очень светлая, хорошая, позитивная, я бы сказала, что вполне рождественская больше, чем детективная.)
Второе произведение, оно же роман, - по сюжету мне очень напомнило "50 оттенков серого" только по - русски... Не спрашивайте, откуда такие ассоциации, пошлостей там, как таковых нет, но сюжет очень схож: он - мультимиллиардер, с тёмным прошлым и личным дьяволом, ночными кошмарами, кушает в ресторанах с самыми-самыми мира сего минимум раз в день, владелец заводов, людей, пароходов... (простите за каламбур), она - дочь интеллигентной семьи, целеустремлённая, утончённая, вся такая... неземная.) Звериного секса и бдсм тут нет, естественно, и это, несомненно, радует. Всё остальное по содержанию очень близко к роману Э. Л. Джеймс, только значительно приятней и интересней. Но роман сам по себе мне понравился. Стиль изложения лёгкий, ненавязчивый, нету творческих выпендрёжей, невероятных лирических отступлений, которые изрядно утомляют в процессе чтения. После прочтения порадовало хорошее настроение и приятное состояние радости за взаимное счастье главных героев. Книгу стоит прочитать даже только ради этого.

12 марта 2016

Елена Кириненко

Очень напряжённо,невозможно оторваться! Спасибо Автору за такую замечательную,человечную книгу!
1 января 2024

Татьяна Куроедова

очень душевно
24 декабря 2023

ZanoZZZa

Обычное короткие рассказы Устиновой милые, добрые и какие-то светлые что-ли. Читая их, не напрягается ни один мускул в теле, про извилины я вообще молчу. Этот же пролетел мимо меня, может потому что "Ангел пролетел".
История про больницу, про умершего старика, врача старой закалки, обычный мед-персонал и красивую девушку.
Никакого послевкусия после себя эта книга не оставила. Ничего плохого, но и ничего хорошего.
Концовка так вообще - полный Дисней, что это было? И зачем?
2,5 из 5.

1 ноября 2017

nikitche...@yandex.ru

Понравился юмор, неожиданно оказался психологический роман, вдохновляющий, добрый
31 марта 2024

Нина Тарабрина

Спасибо огромное! Такое удовольствие!!!!
8 января 2024

Екатерина