«Отель последней надежды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отель последней надежды»

Firedark

Вот люблю я прежнюю Устинову, жаль, что в последнее время как-то пошло все не так.
Казалось бы, сплошные штампы: благородные богатые мужчины, храбрые самоотверженные женщины, очень похожие любовные сцены (их очень мало), обязательный хэппи энд. Но оторваться невозможно. Интересно, что эти книги я перечитываю уже не впервые, но все равно не обращаю внимания, что уже давно пора спать, финал известен, можно бы и оставить на завтра.
Не знаю, как все происходит на самом деле, когда в страну приезжает президент другого государства, но наверняка точно так же предпринимаются беспрецедентные меры для обеспечения безопасности, а обслуживающий персонал носится сломя голову.
В любом случае все выглядит очень правдоподобно и убедительно, когда читаешь этот роман.
Но что бы ни происходило на работе, у всех все равно остается личная жизнь с горестями и радостями, находками и потерями, только она осложняется происходящим производственным ажиотажем.
Я немного не понимаю, почему Надежда, главная героиня романа, так уж цеплялась за своего бывшего, на котором просто нарисовано было, какое это ничтожество. Ну, да любовь зла, как говорится. В жизни и не такое видишь.
Сын миллионера, работающий в милиции по каким-то высоким своим соображениям, тоже, мне кажется, совсем из области фантастики.
Но вот читаю и верю. И получаю от этого удовольствие. Конечно, хороший, грамотный, качественный текст играет свою роль, но ведь и сюжет не последнее дело.
Сложно писать рецензии на книги, которые нравятся. Ругать проще, всегда найдешь к чему придраться.
Поэтому просто рекомендую тем, кто еще не читал.

27 ноября 2022

ninqueistar

На редкость унылое, предсказуемое, приторное и исконно бабское произведение. Но как затягивает!)
Для отпуска/больницы/транспорта - и время пролетит незаметно.
Давненько не читала такой банальщины. с неуместными вставками альтернативных стилей впридачу (альтернативных общей концепции, в смысле, а не а-ля паланик и ко).
Вот читнешь такую фигню - и захочется простого человеческого, немудрствующего и банального. Счастья? Да не, всё того же, отдохновения. Отпуска. Грехов. И чтобы не в отеле, а по-домашнему, дачка-озерцо, иначе начнешь, начитавшись, искать в лифтах крокодилов, а в безобидных портье узревать террористов.
Тьфу, теперь отель Хейли потянуло зачесть. Для полноты картины.

21 июля 2010

dream1008

В общем даже и неплохо. Понравилось наблюдать за работой большого статусного отеля во время аврала в виде приезда американского президента. Как нормальная налаженная работа грозит обрушиться, по отелю ходят толпами представители иностранной спецслужбы, все вокруг переделывается, а что-то ломается, а вышколенный персонал должен держать лицо и не допускать ошибок.
Сама тайна убийств тоже оказалась интересной. Причем преступления происходили в разных городах - Питере и Москве. И вроде не близко друг от друга, но все оказалось странным образом связано. И совсем далекие друг от друга люди оказались как-то незаметно связаны и преступлениями, и даже работой.
Ну и романтическая линия. Она у Устиновой всегда немножко нереальная, как мне кажется. Простые парни на поверку оказываются чуть ли не принцами, по-крайней мере страшно богатыми, а иностранцы так быстро проникаются родным менталитетом, что диву даешься. Но и книги эти берешь именно в расчете на сказку, когда обычная наша жизнь внезапно для кого-то становится чудом. Читаешь, отдыхаешь, радуешься и даже немножко веришь автору)

23 августа 2020

readinggirl

что-то вдруг мне захотелось читать и перечитывать старые детективы 90х и 2000х. Полякова, Дельвиг... и конечно же, Устинова времен "Первая из лучших". ох, как же она когда-то писала! с каким восторгом и талантом.
для меня Устинова - это лето, жарища под 60С, самое синее в мире Черное море мое, песок (ну или камни, смотря в какую сторону сегодня повезут) и если есть на свете рай)))
эта книга мало чем отличается от других книг Устиновой того времени, разве что немного слабее в детективном плане, но тут уж кому что нравится. в книге много героев, в том числе и главных, несколько сюжетных линий, причудливо слетающихся и переплетающихся между собой в процессе развития сюжета, поступки героев и их действия, не отличающиеся логичностью, и конечно же - хеппи-энд во всей красе.
конечно же, читая, понимаешь, что в реальной жизни такие перипетии, если бы и происходили, то ввели бы в гроб каждого из героев, или если не в гроб, то в сумасшедший дом точно. но герои Устиновой с честью преодолевают все трудности - и подброшенные трупы, и висящие под люстрой покойники, и визит президента США (вернее, первого лица). и все благодаря обретенной любви и надежному крепкому мужскому плечу рядом))

30 мая 2023

Mari_Alekseevna_99

Книга написана в узнаваемом авторском стиле: ностальгические нотки, романтические мечты о будущем... Реклама известной марки отечественных макарон... Пара трупов, пара покушений, пара не особо драматичных любовных линий. Детективных линий тоже две, и обе они прямо и косвенно связаны с главной героиней - Надеждой Звонаревой. Она работает начальником службы портье в отеле, куда должен в скором времени заселиться не кто-нибудь, а сам президент США (у них говорят не "президент", а "первое лицо"). И вот накануне такого важного и нервотрепательского события с Надеждой стали происходить нехорошие вещи: бросил муж, сказав, что якобы разлюбил, на работе она нашла пистолет, ее подруга в другом городе нашла труп. И ещё куча сопутствующих событий, в эпицентр которых по долгу службы попал и начальник охраны "первого лица" Ден Уолш. Так как это книжный детектив, а не суровая реальность, понятно, что преступники в конце концов были вычислены и отданы правосудию (того, как отданы, нам, правда, не показали).

Роман прочитала без интереса. То ли автор стала хуже писать (хотя это произведение не из последних), то ли она и раньше так писала, а меня просто избаловали современные самиздатовские книги, многие из которых мне показались гораздо более интересными, эмоциональными, необычными. Как и по многим другим книгам Устиновой, по этой снят сериал с тем же названием. Если кого заинтересует. Как не странно, сериалы по книгам Устиновой получаются приличные.

27 марта 2023

Igor Drabkin

Отличная книга! Я так отдохнул, как будто месяц был в отпуске! Спасибо автору за такую добрую книгу! Я не могу назвать себя любителем детективов, но книга очень понравилась! Рекомендую к прочтению!!
26 мая 2023

Н К

Супер! Интересно, закручено, неожиданно, жизнерадостно и красиво. Но за что я больше всего люблю книги Устиновой, так это за её слог. Так вкусно и ярко написано, что просто невозможно оторваться:)
28 ноября 2015

Лариса Залуцкая

мне всегда интересно читать книги Т.Устиновой, сюжеты, герои, очень неожиданно и прекрасно, спасибо Танечка за русский язык и описания чувств,так здорово и красиво.....
21 апреля 2023

sm93...@gmail.com

Сюжет хороший, читается легко. Опечатки бы исправить, но, думаю, это не к автору
22 апреля 2023

liudmi...@inbox.ru

прекрасный, лихо закрученный сюжет, очень легко читается- не оторваться
30 октября 2015