«Брак по воле Стихий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Брак по воле Стихий»

Марина Комиссарова

В самом начале автор очень умело разбудила мое возмущение. Как же меня бесила Эйра своим упрямством, категоричностью и нежеланием увидеть другую точку зрения.

Вилмор точно охарактеризовал:
«Мне казалось, что из вас получится прекрасная пара. Семья. Ар ведь только с тобой становился таким живым. Но теперь понимаю всю глупость моих надежд. Нет, вы не пара. Ты ему совершенно не подходишь – слишком твердолобая, упрямая и эгоистичная».

Нора очень мудро сказала:
«В любом споре попробуй поставить себя на место супруга. Постарайся увидеть ситуацию его глазами, с его стороны. А потом уже делай выводы. Рубить сплеча легко, а вот склеить разбитое часто бывает невозможно».

Да где уж там, пока не стало почти поздно, не осознала.
Вообщем, мне было жалко Армана, Эйра постоянно ранила его словами и делала больно. Но Ар - молодец, не сдался, не психовал, искал лазейку и подход к жене. Вначале тетя сказала, что им обоим надо смирить гордость, но в большинстве случаев ситуацию сглаживал мужчина. У меня вызывает уважение такая линия поведения.

Потом начинается триллер, опасный лес, тьма, твари. И здесь уже Эйра показывает себя с лучшей стороны. Умница.
Да и потом, опять она всех спасает, примиряет и распутывает клубок противоречий. Чтобы они делали без этой девушки?)

Мне понравилось воссоединение семей, люблю, когда родные люди живут в мире.

Про Алексис и Честера хочется узнать продолжение, как сложилась их жизнь.
И о чем перед мостом спорили Алексис с Винсентом?

Книга интересная, есть о чем переживать, за чем следить с нетерпением и чему радоваться.

Емко о семейном счастье:
«А самое главное, что я поняла во время брака – нужно открыто говорить друг с другом, не делать тайн из собственных обид и претензий, пытаться решить миром любые вопросы. Это всё так же важно, как любовь, как взаимное уважение, как общие цели и принятие особенностей характера своей пары».
6 мая 2024

ne...@inbox.ru

Очень люблю автора и почти всё её творчество, но это писала как будто не она, совершенно неудачное и неинтересное произведение. Скучное повествование (все триста прочитанных мной страниц, а это полкниги, сплошное нытьё), глупые герои (истеричная она и гулящий он; обещают друг другу одно, а делают наоборот), нет развития сюжета или хоть маленькой интриги.
5 мая 2024

Рината Шатова

Вторая часть дилогии начинается очень интересно: утро, кровать в ней двое. Эйра в белье, Ар одетый. И тут вроде место для эротики. Но возвращается память:
"Перед мысленным взором вихрем пронеслись воспоминания о ресторане за городом, о бревенчатом домике, полупустом кабинете и комнате за стеклом, в которой…"
Да события описанные в конце первой главы очень сильно повлияли на нашу героиню.
Вторая часть не менее интересна, идёт повествование от двух лиц, что меня всегда радует и даёт более полную картину чувств и взаимоотношений. Довольно динамичный сюжет, который распутывается на последних страницах книги. Не все второстепенные персонажи были до конца открыты и их судьба осталась загадкой. Взаимоотношения Эйры и Ара показали, что если идти на встречу друг другу, что бы не было в начале, конец будет счастливый.
18 мая 2024

belk...@yandex.ru

понравилась
12 мая 2024

Анна Никулина

Не могу заставить себя дочитать это. Вроде и не бред, но все портят главные герои. Второстепенные все плоские, не прописаные. Героиня ужасна, с неперехощящим пмс и заскоками, идеально смотрелась бы в роли отрицательного женского персонажа из любой другой книги. Про истерики это огонь. Подарил платье- на вокзал и к маме, обнял - козёл. Нет, не советую читать как бы привлекательно не звучало.
6 мая 2024