«Мой любимый некромант» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терезы Тур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой любимый некромант»

Salza

Весьма милая и приятная романтическая история. Позабавил дракон Окей Гугл :)))) Умиляли маленькие кисы (выглядящие как летучие мыши). И, конечно, Смертушка тоже тут отличилась.
Девушка из нашего мира попадает в магический, как раз в ручки некроманту. Ну и пусть он не рад. Зато друзьями и соратниками дева обрастает быстро.
Что радует, так это нежная романтическая привязанность, что возникла межу героями практически сразу и не утомляла всякими "люблю - не люблю". Злодей оказался коварен и виртуозен, что тоже позитивно сказалось на истории. Но не отпускало чувство, что всё вышло как-то мимишно-мерисьюшно.
В принципе, я осталась довольна. Книга приятно скрасила пару вечеров. Но не более.

24 июля 2019

NalyaFant

Вальдар ап Морт, маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин, слышащий Око и прочая хотел спать, но в его постели оказалась Вита. И ничего такого, о чём можно было подумать. У нас целомудрие на каждой странице.
В целом это очень банальная книга. И завязка, и юмор, и зачернённая милота с поминанием Смерти, обращением Ваше Смертейшество, и ругательством - вампир. Это где-то было, об этом уже писали и точно так шутили, причем тоже неудачно. Кое-где было нормально, может быть, даже весело, но в целом как-то никак. Не зацепила ни героиня, хотя она ничего, ни герой, несмотря на то что не просто некромант и Страж Преисподней, а мужчина с кубиками на животе.
Жизнь девушки в его замке тоже как-то мимо, да и детективная составляющая с чёрными некромантами совсем прошла стороной.
Наверное, эту вещь придумывали, как что-то типа пародии-смешилки на всё про всё, но где-то не дотянули. А где-то чересчур выпендрились, вспомнить хоть кисов, которые по факту летучие мыши. Ну назвали по-другому, ну сделали их как бы магическими, но они же все равно мыши, и зачем было париться?
В общем, средняя книга, но читается быстро.

26 августа 2019

AnnaSnow

Удивило, что у данного автора, эта книга получилась такой слабой. Прежде всего, здесь плохо прописан главный, женский персонаж. Она амебная, неинтересная, с плоскими эмоциями и отсутствием логики. Главный герой, некромант, вышел чуть лучше, но все равно был рыхлым, серым, без хорошо прописанной харизмы.

В данной книге, нам предлагаются приключения попаданки, Виталины, молодой девушки, которая учится в институте и встречалась с парнем-готом, который ее бросает. Но внезапно, она переносится в мир магии, попадает в замок некроманта, правда находящегося в изгнании. И начинается некий извращенный пересказ сказки "Красавица и Чудовище". Но, если честно, все эти любови казались плоскими и вымученными, а сюжет реально буксовал.

Не смотря на легкий слог автора, читать роман было муторно, с трудом домучала до конца, а диалоги были сумбурны. В книге очень часты резкие переходы, от одного персонажа к другому, что не упрощало чтение произведения. Это я точно не буду перечитывать.

3 декабря 2023

Zatyshat

Не смогла осилить, такой заунывный бред! Написано очень странным стилем, я продиралась, продиралась и плюнула! Читать невозможно, за этими отрывистыми предложениями, постоянными пафосными вставками про замок и про Смерть , перестаёшь улавливать смысл истории. Как стёб над жанром не воспринимается, как юмор тоже, на романтическую историю не похоже, до дарк вообще не дотягивает ни по каким показателям.... получилась несъедобная каша без особого смысла. И не особо интересная. Обычно я у Тур могу прочесть всё, что-то очень нравится, что-то слишком сладко, что-то скучновато, но вот так, чтоб совсем нечитаемо...... в первый раз!

20 марта 2021

SantelliBungeys

Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я шпинат, застрявший у вас в зубах!
Я Чёрный Плащ... А, где, собственно, всё?

О, Рардин! Горы в тумане, диск яркой луны! Холод снежных вершин, мягкий мох под моими ногами. О, Рардин! Сердце мое. Кровь и слезы, счастье мое и боль... Ещё и не так позавываешь, когда мигрень раскалывает твою голову надвое и проклятая аллергия не даёт прочихаться. А тут ещё ссылка к южным морям, отстранение от воспитания Владыки Владиса Третьего, последнего и совершенно, ну вот напрочь, лишенного силы некроманта. Тринадцать лет паренечку, а надежды никакой для умирающего Мира, в котором здоровья желают фразой "Смерть не слышит!" , а чертыхаются фольклорным Слепым Вампиром.
Вальдар ап Морт, Маг Смерти, Страж Преисподней, Хранитель Ока и говорящий с ним. Смотрящий Смерти в глаза. Гремящий костями, хранящий могилы, летящий в ночи... Да мало ли еще! Титулов... И не сосчитаешь!
Единственный в ком Сила продолжает жить...эээээ! какая тут жизнь, когда упоминание о Магах Жизни осталось лишь в легендах, когда так много вокруг слепых, передвигающихся с помощью крыс-прводырей, а Отступник Дэрст внезапно и вопреки вновь набирает 13-летних в свою армию.
Чем развлечься Нашему Смертейшеству, чем развеять грусть-тоску? Мы уже и в кабак ходили, и на кладбище, и даже по борделям трусики с камасутринскими скелетиками обновляли... Мрачное у нас настроение и голова болит.

-Я самая нужная недостающая деталька твоего конструктора!

Зеленская Виталина Артемьевна - просим любить, жаловать, кормить клубникой и целомудренно целовать в лобик. Студентка 2-курса филфака СПбГУ, обладательница забавного колечка с зелёным листиком, внезапно свалилась к несчастному, хорошо выпившему с другом, Вальдару в постель. И чуть не довела его до греха!
А вы все об игрищах всяких? А вот и нет, тут подстава многоходовая была разработана:
- на лево пойдешь решишь девицу употребить по прямому назначению - помрешь в мучениях предусмотренных кодексом ( нельзя им девственниц, ну никак нельзя );
- на право пойдешь О, Смерть! У неё же ногти чёрные и синяя челка...о! Это же трупная язва! Ещё и визжит , мерзавка! опять же смерть в наказание за убийство.
И куда Профсоюз смотрит? Такая опасная профессия, хоть бы отпуск побольше, или молоко, или пенсия....
Странная парочка получилась, как раз в традиционно-ромфантовском стиле))

Огромный дядька с бицепсами демонстрировал протеиновый батончик, аккуратно держа шоколадку двумя пальцами. Видимо, боялся стереть источник белка в порошок прежде, чем проглотит. Так вот - тот мужик - точная копия того, что возлежало в лунном свете на огромной кровати сейчас пред мои очи. Только тот был лысый, а у этого волосы длинные. Длинные и черные, как ночь этого незнакомого мира...

А ещё он одевается с большим вкусом с помощью Зеркала и кисов, и Замок у него живой! Мало вам? Ну тогда он вину признаёт и замаливает её с помощью мороженого, оживляя мармеладных червячков, вот!
К прочим достоинствам прилагается влюбленность в героиню, нежность и желание защитить от жёсткого мира...ну и синяя жилка на виске, бьющаяся как кис.

Я Чёрный Плащ! Я десница судьбы!
Все негодяи, готовьте гробы!

Пятка чешется от нетерпения, так желаю я поведать вам дальнейшую историю!
Как думаете, это от чего такое? Может я чёрной аввы перехлебала? Или в Око Преисподни пересмотрела...

Как кис, гонимый жаждой,
Пьет черной аввы сок,
К устам твоим припал бы....
Припал бы я... и....

И нифига молодые влюбленные помощники некроманта не могут! Даже Кубок вовремя почистить и Владыку защитить. Все самому, все в одиночку... И Мага Жизни обнаружить и легенды перечитать и разоблачить наконец этого наглого Гугла из рода Океев, который столетия притворялся Оком и жрал протухшую рыбу.
Умирающий мир и Смерть, на старости лет подсевшая на азартные игры - вот проклятое наследство.

— Я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах!
Я гроза всех бацилл, отравляющих воздух!

И будет инициация наследника и жезл ему полагается, да не простой - а кривая такая чёрная палка с черепом в натуральную величину в навершии, и будет Заговор, и Битва. И те самые Маги, которые якобы вымерли или принесены в жертву...и дракончики почти в каждом Замке. И Янда, живущая, а скорее спящая, на дне озёра. И даже Винда...
И две Башни одного Замка, сплетенные воедино - Смерть и Жизнь - единое. И Мир, который не умирает.
И эти двое, они все-таки поженятся и закончат свой филфак)))
А то кто же будет проводить анализ текстов сказок ? Где Золушка - Чернушка, где Мальчик-с-пальчик превратился в Мальчика-с-уголек , а Красная шапочка в Чёрную. Где каждая сказка заканчивается недоеденной детской ручкой, а добрые девочки тщательно следят, чтобы кисы напились вдоволь аввы. Где к непослушным детям приходит Слепой Вампир укусить за бочок...

Р.S. Ну и то что не относится к сюжету, но имеет огромное значение для читающих.

Сожалею! Если бы автор мог выбрать что-нибудь одно...
- Тёмный Мир, умирающий, мрачный, больной. Смерть, играющая в игры и стирающая себе память для уравнивания шансов. Костяная чертовка с отменным чувством юмора. Зелёный плющ нежно приникший к черному мрамору и набегающая волна теплого моря....
- лёгкая история о Некроманте, который любит называть себя "мы" и облачаться в костюмы цвета запекшейся крови. Фарс и забавный фольклор, романтичные стишки и жареные гольцы. Ну и дракончики, которые обожравшись до пятиэтажного дома, прячутся за спину Хозяйки, ломая корабельные сосны.
Ну и надо бы все-таки закончить этот самый филфак, чтобы не валить в кучу Джельсомино, братьев Гримм, Стокера и Сумерки.

13 марта 2019

juli...@gmail.com

Непривычно, странно, нестандартно. И эти эпосно-пафосные обороты порой вымораживают. Но в целом, преодолев начальное отторжение, прочитала с удовольствием. Я так понимаю, все эти гуглы, яндексы и кисы вместо мышей- это такой оооочень тонкий юмор. Правда, интересный сюжет и завлекательная идея единства жизни и смерти окупают этот примитивизм.
11 марта 2023

Катерина

Очень славная история, вот прям тёплая и добрая. Кто устал от стекла - вам сюда
16 мая 2022

Elena Sokolenko

очень оригинальный,интересный,увлекательный сюжет!!!!
27 июня 2022

anastacia....@yandex.ru

Хорошая добрая сказка ❤️она жизнь, а он смерть, и мне очень нравятся их говорящие имена! Ставлю 4 звезды, потому что для меня слишком "сладко", отношения между героями слишком ровные, хотелось чего то более острого. Но в целом книга понравилась, спасибо автору за веру в добро и любовь на веки вечные) тем кто любит красивые и спокойные истории, книга понравится точно!
29 июня 2022

lina.li...@ya.ru

Это было мое первое знакомство с творчеством данного автора и впечатление осталось двояким. Сама история интересная, задумка сюжета хорошая, преобразование мира на протяжении книги и развитие линии с главным злодеем, то что удалось автору лучше всего, на мой взгляд! Но вот начались «но»: во-первых, очень разочаровала любовная линия, в начале книги было интересно, как будут развиваться отношение между главными героями (она - попаданка из другого мира, которая была выдернута в этот за секунды до аварии и не знает, что стало с ее родителями, удалось ли их спасти и ещё с пониманием, что в этот мир ее перенесли в качестве инкубатора для некоего «некроманта», он - самый сильный маг в этом мире, некромант, маг Смерти и т.д. т.п., страдающий мигренью и аллергией, находит в своей постели незнакомку, которая больше похожа на заражённую страшной болезнью в их мире, но почему-то не убивает ее, а решает поговорить, хотя он весь такой страшный и могущественный и от этой болезни погибли его родители и бывший Владыка) и тут уже к середине книги у них любовь, «как?», «почему?», «откуда?» она возникла - большой вопрос, ведь для неё почти не было предпосылок (один раз поцеловались и пару раз повздорили), а ну гг тоже оказалась не простой девчонкой, а магом Жизни, которых убили уже много тысяч лет назад в этом мире маги отступники, и так как она является сильным маном Жизни с постепенно просыпающимся даром, а он сильным магом Смерти, то их притягивает к друг другу, они созданы друг для друга, ведь Жизнь и Смерть взаимосвязаны, они дополняют друг друга, но все же, я не думаю что этого достаточно для такого быстрого возникновения чувств, вот только она его то боится, то он ее раздражает, а он смотря на неё видит ребёнка и тоже она его подбешивает и тут бац и сразу любовь! Во-вторых, к середине книги уже порядком начало раздражать постоянное перечисление титулов из разряда «маг Смерти, страж преисподней, говорящий с Оком Истины и т.д. и т.п.» и постоянное упоминание его родового замка: «О, Рардин! Сердце мое, кровь и сила, да хранит Око Преисподней твои прохладные горные реки!», но о котором за всю книгу мы узнаем уже ближе к концу и то, описанием родового поместья нас особо не балуют и возникает вопрос «зачем нужно было вообще вставлять сотню раз данную фразу на протяжении всей книги?». В-третьих и самое основное, что меня разочаровало в данной книге, это язык повествования, я от него устала уже к середине истории и читала уже на чистом упрямстве, события перескакивали с одного на другое либо обрывались резко, неожиданно и следом сразу начинались другие, совершенно не связанные, поэтому часто приходилось возвращаться и перечитывать по несколько раз, что и откуда взялось, как сюжетная нить привела к этому, но не всегда это помогало, так же как и диалоги героев, иногда не понимаешь кому принадлежит та или иная реплика, ну и вишенка на торте это моменты, где герои смеются, изрядно начало подбешивать, ну почему нельзя просто написать «он засмеялся и сказал....», «она зловеще засмеялась и произнесла...», что-то из этой оперы, почему нужно было везде вставлять «хахахахаха», это не всегда было уместно, лично я когда читала не воспринимала в этот момент, что герой смеётся, мне больше казалось, что он стебется, говоря «хахахаха». В общем моя оценка тройка, можно прочитать один раз и забыть, перечитать эту историю желание не возникнет!
16 августа 2019