«Обернись моим счастьем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терезы Тур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обернись моим счастьем»

Sharmelka

Очень ярко, эмоционально и образно. Золотые львы и крошечные синие человечки в их гривах, кровавый песок арены, артефакторы с саквояжами, енотики в клетчатых рубахах, посиделки с коньяком у камина - очень образно, до сказочности. Гендерная интрига, для пикантности. К традиционным проблемам попрания женских прав добавился вопрос рабского положения подмастерьев. Книга по объему небольшая . И финал сладкий, но не совсем уж сиропный. Милая сказка.
Главное, читать залпом, не задумываясь. Потому что детектив - никакой. Вообще нет обоснуя. Что-то кто-то расследовал, расследовал и не дорасследовал. Как злодеи смогли сделать оборот невозможным? Что за бешенство напало на волков, как оно передавалось? Серые подселялись внутрь оборотня или заменяли его? Всё без лишних подробностей, упор только на эмоции: случилась неприятность - мучаемся, страдаем, потом проблема решена - радуемся, радуемся, и так до следующего раза.
Да, и у львиц нет гривы!

8 марта 2021

Zatyshat

Понравилось. Милая сказка, немудрёная, позитивная, с положительными героями и с незатейливым добрым юмором. Героиня, как всегда, умница-разумница, всё у неё получается, таланта она необыкновенного, души широкой. Герой мужественный и красоты он неотразимой, но в этой истории как-то на вторых ролях оказался. Героиня везде первой успевала, всё ещё на подлёте перехватывала, мир спасла, а герой в фарватере плыл и обеспечивал тыл, правда временами косячил не по-детски.
По сюжету.
Мир со сложившимся тандемом двух рас: люди-маги-артефакторы и оборотни-защитники. И тут на оборотней обрушиваются несчастья.... бешенство у волков, лис и псов, потеря второй ипостаси у львов, заговор в королевском дворце. У героини личное горе - умер отец, да ещё его обвинили в госизмене. Плюс странное завещание, по которому всё наследство отходит дальней родственнице с премерзким характером. Ну и вишенкой на торте гендерная интрига. Герой считает героиню юношей и всячески борется со своим влечением.
Читалось легко, но глубоко вникать в сюжет опасно, ибо сразу же появляются причины чтобы поворчать на логические ляпы, несостыковки, странности в характерах персонажей и белые пятна в обоснуе. Здесь и гривы у львиц, и мнимая смерть отца героини ( вот честно не поняла столь радикального метода исчезновения, причины не соответствовали следствию), и его же паранойя в плане сокрытия личности слуг и дочери и запечатывание её второй ипостаси ( да, семью девушки убили и она спаслась чудом, но он убил всех исполнителей и заказчика, так зачем надо было и дальше скрываться?), и "серые" захватчики ( вот сразу Кирану Звёздной напомнило, один в один, но у неё хоть было логическое объяснение кто они и откуда взялись! А здесь пришли неизвестно откуда и ушли неизвестно куда и как!). Ой, если задуматься, то там сплошные вопросы к тексту, да и ладно, не буду придираться.
Любовная линия специфическая. Всё мило и няшно, но чувства исключительно на фоне истинной пары........хочу, не могу, моё, никому не отдам. Только гендерная интрига и вносила хоть какую-то изюминку.
Оценка, а пусть будет 4,5 ( я сегодня добрая, да и настроение после этой истории улыбательное)

25 ноября 2020

Галина Таранда

Спасибо. С удовольствием прочитала. Отдохнуть, погрузиться в волшебный мир. Правда он довольно схематично описан. Но все равно книга понравилась.
15 марта 2022

anastacia....@yandex.ru

Случайно увидела книгу в рекомендациях и не пожалела, что прочитала! Замечательная история, запутанный сюжет, замечательные герои и никаких притарных отношений, все как и должно быть!
9 августа 2022

Зульфия Рахматулина

Отличная история, читается легко, есть интрига, сразу злодея не угадаешь
7 июля 2022

Белка

Отличная, просто Замечательная книга!
31 октября 2023

Ангелина Тухватуллина

Классная книга, но эпилога не хватило)
31 октября 2023

Евгения Стриха

Потрясающая история с хэппи-эндом)
16 апреля 2022

kolib...@mail.ru

очень милая и добрая история.
26 ноября 2023

sotnikowa...@yandex.ru