Тери Нова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тери Нова

Отзывы на книги автора «Тери Нова»

darry_books

«Мы оба убегали в иллюзорный мир, где нет проблем, забывая, что по возвращении реальность обрушится на нас с удвоенной силой»

Я много смеялась, плакала и умилялась. Шутки Скотта заставляли меня ловить лучики счастья, а воспоминания главных героев — чувствовать пустоту в сердце…Я многое прошла с героями книги Тери Новы, и  готова пройти этот путь вновь.

Элли Пирс три года назад разбил сердце Райан Донован — лучший друг её брата. С момента их последней встречи они ни разу не виделись. Так думала Элли. Но была ли она права? Девушка стала замечательным фотографом. Она еще не окончила свое обучение, но у нее уже выходят шедевры. Вот только разбитое сердце не дает жить полноценно и строить новые отношения. Сможет ли кто-то исцелить её душу?

Райан успешно окончил свое обучение и сейчас является руководителем транспортной компании. Действительно ли он предал Элли три года назад? Почему же тогда и его сердце разбито, а лекарство только одно?

Тери Нова подарит нам головокружительный коктейль из стекла, счастливых и мрачных воспоминаний, большой любви, крепкой дружбы и предательства!

В книге мы увидим:

— Невероятный Бостон и не менее прекрасный Чикаго

— Свадебные вечеринки

— Море шуток (готовьте попкорн, друзья! Берите пример со Скотта)

— Ошибки прошлого

— Второй шанс

— Первую любовь

— Глубокий психологизм

Смогут ли две родственные души исцелить друг друга?

Я хочу отдельно отметить авторский слог и построение сюжета! Это прекрасно! Книга была прочитана мною буквально за сутки. Легкий слог, живые диалоги и искренние эмоции героев. Читая «Глубину резкости», вы оказываетесь вместе с героями в Бостоне и Чикаго. Так досконально прописать пейзажи, которые окружают героев… Это достойно похвалы! Браво автору!

1 декабря 2023

Visto

Привет, меня зовут Виталя, мне 31 и это первый современный любовный роман за всю мою читательскую карьеру. Что сказать? Подразматало знатно, «стекла» поел, спасибо.

Столь смелый книжный эксперимент случился благодаря близкой подруге, которая рассказывала о книге и её впечатления оказались столь заразительны, что я решился заглянуть под обложку. Что там увидел?

Увидел непростую, но очень живую историю, которая походила на готовый сценарий для сериала или фильма. Здесь много ярких эмоций и каких-то крючков, которые так или иначе цепляют. Увлекло с самого начала, но происходящее в финале…

Это было похоже на то, что автор кидает меня в пропасть раз за разом, чтобы окончательно добить все мои эмоции и ничего не оставить. Но я выжил, слышишь? Я выжил, черт тебя побери и это было круто. Да, не могу похвастаться начитанностью в данном жанре, но мне понравилось всё от и до. Прекрасный читательский опыт. И да, было горячо!)

В НАЛИЧИИ:
• Много годного «стекла»
• Отличные герои
• Приятный юмор
• Мощные повороты и моя отвисшая челюсть
• Горячие сцены

Вот, как-то так.

13 октября 2023

fasci_no

— А что, в Бостоне закончились фотографы? — не удержалась я от сарказма.
       Он посмотрел на меня серьёзно, ухмылка пропала.
     — Все, что мне нужно, сейчас прямо здесь.

>>> ошибки прошлого; второй шанс; искренние чувства; первая любовь; гармоничные отношения.

— Глядя на вас двоих, трудно не заметить, как прошлое съедает обоих изнутри. И ещё я вижу как ты на неё смотришь. Не трудно догадаться, что это ты спас Элли тогда. Сделай это снова.
    — Что, если она не хочет, чтобы я её спасал?
    — А ты её спрашивал?

последние пару дней я всюду брала с собой роман: хотелось погружаться в него свободные минутки и вместе с героями открывать свое сердце надежде.

импульсивные поступки прошлого, болезненная тоска, годами уничтожающая изнутри и страх посмотреть в глаза своему прошлому. история Райна и Элли полна несовершенств: они раз за разом совершали все новые ошибки. однако всегда сохраняли главное — искренность.
даже спустя три года разлуки, обид и попыток забыть друг друга, их чувства не утратили пламенной нежности.

Сотни тысяч людей ежедневно принимают решения, о которых будут жалеть. И я не исключение...

то, как Райан вновь завоевывал доверие Элли — любимые моменты сюжета. чуткость, искренность, действия вместо пустых слов.

очень хочется больше узнать про Скотта — лучший друг Элли согревал всех своим теплом, словно солнышко.

глава от лица Ника вызвала огромную лавину эмоций! он с первого появления показался интересной личностью, но именно эти слова заставили влюбиться:

— Ты хороший парень, но… я слышал эту фразу столько раз, что мог бы сделать ее своим официальным слоганом… все девушки так или иначе считали меня слишком милым, романтичным, обходительным, добрым… Обычно хорошими и милыми называют тех, о ком нечего сказать. Если бы они знали, сколько Тьмы я заглушил в себе, не желая хоть каплю быть похожим на человека, называющего себя моим отцом.

безумно жду отдельную историю про него!

а ещё мне повезло окунуться в следующую часть про Майка и Сью до выхода бумажной книги: значит, скоро я вернусь с эмоциями и эстетикой новой истории.

19 сентября 2023

Oksana__poli

"Невозможно охватить все и сразу, не потеряв качество в процессе. Этому учат не только на факультете фотографии. Сама жизнь соткана из этого знания.".

Можно ли войти в одну реку дважды? Познакомившись с историей Элли и Райна, вы точно будете знать ответ на этот вопрос!

Тот случай, когда в книге все сложилось идеально: и герои, и романическая линия, и юмор, и эмоции, и настоящая дружба, и то, что лишь создает видимость «дружбы». Такой вкусный сюжет, что просто ммммм… С удовольствием бы стерла себе память и перечитала заново!

Элли Пирс поставила свою жизнь на паузу. С виду все идет своим чередом: друзья, учеба, любимое дело. Но личная жизнь на кнопке «стоп» уже долгое время. И есть на то свои причины из прошлого.

Райан Донован - успешный молодой бизнесмен, хороший сын и друг. Стабильность не только в делах, но и в эмоциональном плане – это то, к чему он так долго шел. Но приглашение на свадьбу его лучшего друга изрядно пошатнуло все, что он успешно выстраивал годами.

Им обоим предстоит встреча с прошлым. Кто знает, может это шанс разобраться во всем и расставить все точки над «i»?

Хочу с ходу сказать, что герои этой истории с первых страниц вызывают симпатию. И не только главные, но и второстепенные.

Книга читается на одном дыхании. Мне нравится, когда юмор автора совпадает с моим. А тут я смеялась не раз. Хотя роман у нас про любовь, про дружбу, про семью. Здесь есть много переживательных моментов, но все они сглаживаются прекрасными диалогами, наполненными сарказмом и иронией. Просто обожаю подобное в книгах!

Да и в целом история хороша. Просто читаешь и радуешься. Странички летят  и всё в удовольствие!

Достойная книга в жанре молодежной романтической прозы, которую смело могу рекомендовать к прочтению.

12 февраля 2024

Kara_Trof

С первых страниц была удивлена, что герои на начало истории уже расстались и подумала: они что будут мириться всю книгу? Так и оказалось, но не все так просто.

Ожидания: банальная романтическая история с драмой, разрывом и воссоединением. Реальность: глубокая история любви, затрагивающая психологические проблемы.

Герои: автор показывает героев обычными людьми, без какого-либо вычурного и лишнего преукрашивания. Это дало мне поверить в их историю, так как они такие же, как и мы, со своими проблемами и рутиной. В итоге они нашли себя, преодолели многое и стали сильнее.

Сюжет: несколько разных сфер жизни - фотография, спорт и бизнес. Они описаны не поверхностно, а раскрыты со всеми подробностями и своей индивидуальной атмосферой. В истории поднимаются многочисленные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни: проблемы с родителями, учебой, работой, доверием и отношениями. Автор показывает, как это трудно, раскрывает их, и учит справляться. Ну и конечно не стоит забывать про саму любовную линию и я еще раз убеждаюсь, что любовь побеждает все трудности.

Слог автора: невероятно уютно, я наслаждалась таким простым и понятным текстом. История интересная и хорошо прописанная, с не банальными диалогами, автор пишет с юмором. Мне понравилось, что не только рассказано о событиях в настоящем, но и присутствует знакомство с героями, ссылаясь на их прошлое. Кроме всего, автор детально описывает обстановку вокруг героев - города, в которых они бывали, что добавляет живости и интереса к тексту.

Финал заставил меня пустить слезу, обожаю эти трогательные моменты. И в полном восторге от последних слов автора, она поясняет название книги, перенося фотографию в жизнь. До мурашек.

20 января 2024

Aminika

Хочется сразу предупредить, что сборник придется по душе далеко не всем. Собранные рассказы в книге очень разные, есть и забавные, и с грустинкой, и “на поразмышлять”. И от этого странное послевкусие, либо читать книгу надо по рассказу в день, чтобы истории никак не соприкасались между собой.

В сборнике, посвященному всевозможным проявлениям потустороннего, мне понравилось далеко не все. Наверное, около половины рассказов вызвали недоумение. Коротенько пробегусь по каждому.

“Призраки в ожидании героев”. Вот честно, эта история на полстраницы уже просто вылетела у меня из головы, абсолютно не запоминающаяся и бессюжетная. Как вводное слово для книги, но не более.

“Приложение”. На мой взгляд, история скучная, но кто любит мифологию разных стран, возможно найдет интересные идеи. Это история о трех девушках в чистилище, вспоминающих свои прошлые жизни. Девушки не простые, среди них есть и валькирия, и царевна, и древнегреческая принцесса. И вроде бы жизни у них были интересные и насыщенные событиями, но история вообще не цепляет. Героини скучные, сидят и перебирают прошлое.

“Запах мха”. Уже чуть лучше, но все равно не то. История мистическая, загадочная, с непониманием, что происходит и с очень резкой концовкой.

“Полдень”. Вот этот рассказ мне понравился. Я обожаю мистические истории про отели, загадки, скрытые среди его стен. Тут же сразу начинает происходить какая-то чертовщина, то пожар, который никто не видит, то синяки на теле, которые сразу пропадают. Жутко, но очень интересно. Конечно, довольно быстро становится понятно, что же тут не так, но удовольствие от чтения я получила.

“Плененная местью”. На мой вкус, тоже неплохой рассказ, хотя и с излишними подробностями. Тут, как обычно бывает, новенькая жительница деревни привлекает к себе излишнее внимание. Вот только с ней действительно не все так просто. Рассказ бодрый и с неочевидным финалом.

“Причина остаться”. Это уже очень хорошо. Смесь “Сверхъественного” и “Агентства Локвуд и компания”, и, возможно, “Константина”. Короче, все что связано с изгнанием призраков давайте приплетем сюда. Главная героиня Вика – экзорцист, и не только она. В рассказе целая корпорация, которая занимается изгнанием призраков. Тут есть иерархия сложности изгнания, разные приспособления и особенности проведения работы. В общем, я бы почитала полную версию этого мира. Зацепила и героиня своей живостью и понятным поведением, да и мироустройство показалось интересным.

“Мизери Холл”. Жуткая история об очень подлом предательстве. В принципе неплохо, такого финала я не ожидала, но сильно рассказ не зацепил, просто коротенькая зарисовка.

“Реальнее жизни”. Максимально ванильно-пушистая история о двух влюбленных призраках. Я такое не очень люблю, слишком много мимимишности, но любителям романтических историй, возможно, понравится.

“Когда умирают сказки”. Этот рассказ мне вообще не понравился. Амбициозный задел на эпическую историю с не-таким-как-все главным героем, но как же было скучно. Пожалуй, для меня это один из худших рассказов в сборнике.

“Жду тебя на другой стороне”. И снова отлично. Главные герои пробираются в школу, где несколько лет назад один из школьников застрелился, и там будто бы ходит его призрак. По слухам, он состоял в так называемой группе смерти, и застрелиться было одно из заданий. Очень интригующе. Еще и герои в книги непростые, а как раз обладающие шестым чувством. Мне понравилось.

“Из леса приходящие”. Тоже неплохой рассказ о русской глубинке, где до сих пор живы поверья о пугающем и неотпускающем лесе.

Как видно, сборник неоднородный. Перед каждым рассказом всем авторам сборника задают одни и те же вопросы: пять ассоциаций со словом призрак, есть ли жизнь после смерти? о чем эта история? И через ответы на эти вопросы хорошо понимаешь, как настроен автор, насколько он философски ко всему подходит и чего можно ждать от истории.

Ознакомиться с историями можно, но если она не захватывает сразу же, то лучше она уже вряд ли станет

4 февраля 2024

LeveilleeSpanglers

Для самого широкого круга читателей!?

Призраки, привидения, духи. Кто они, эти бесплотные отголоски прошлого?

Друзья ли это, не уходящие в свет до тех пор, пока не помогут решить проблему? Враги, желающие испортить жизнь, как когда-то испортили им? Возлюбленные, чьи чувства остались с ними даже после смерти? А может быть это просто осколки сознания, что не в силах окончательно покинуть наш мир?

Писатели, которые носят своих собственных призраков внутри сердца, попытались ответить на эти вопросы в собранном гримуаре. Путеводитель по миру мертвых в мире живых составили: Джек Гельб, Ида Мартин, К.О.В.Ш., Лиза Белоусова, Мария Гурова, Тери Нова, Рина Харос, Яна Волкова, Нелли Хейл, Алекс Рауз, Мария Новоселова.

Как вы уже поняли перед вами сборник рассказов от самых разных авторов и вполне нормально, что какие-то найдут больший отклик, а какие-то меньший. Так случилось и у меня.

Единственное, что я не совсем понимаю почему этот сборник такой…он был таким задуман или получился? Объясню подробнее: авторы настолько разные (по идее, по слогу, по рассуждениям, по подаче, по образам героев и тд), что два соседних рассказа могут вызвать абсолютно противоположные впечатления. Один попадёт вам в самое сердце, а другой пройдёт настолько мимо, что по факту испытываешь горькое разочарование. Таким образом книга целиком не понравится никому, а покупать ее ради 3-4 рассказов захочет не каждый.

Рассказы каких авторов мне понравились и запомнились:

Алекс Рауз (захотелось присмотреться и к другим работам автора, интригующе, философски и драматично);

Тери Нова (и снова интрига + крутая атмосфера);

Яна Волкова (напряжение, интриги, послевкусие и много размышлений);

К.О.В.Ш. (Знакомый мне ранее писатель по другим книгам, эмоционально и чувственно).

2 февраля 2024

fasci_no

эта история захватила меня с головой. я хотела прочесть её запоем за ночь и столь же сильно мечтала растянуть на несколько лет. слишком вкусно, эмоционально, душевно и знакомо.

«Предел скорости» — это про...

внутренние страхи и накопленные обиды;
избавление от всего, что годами тянуло на дно;
крылья за спиной и ощущение свободы;
веру в свои силы и желание работать над сложностями;
любовь и притяжение без надуманных проблем и ссор на пустом месте.

Сью сильно обожглась в прошлых отношениях и сейчас её цель — контролировать каждый аспект своей жизни.
Майкл пережил серьёзную утрату и закрылся от мира за маской весельчака и самодура. скорость — единственное, что продолжает вызывать у него сильные эмоции.

впервые герои сталкиваются в романе «Глубина резкости»: случайная встреча на свадьбе и промелькнувшая искра, начавшая обратный отсчёт. мне очень понравилось, что они не особо бегали от своих истинных эмоций: оба достаточно осознанные, чтобы принять факт влечения и довериться своим ощущениям.

чувствуется, что автор вложила личное в сюжет и от того, переломный момент сюжета воспринимается особенно страшно. буквально через себя пропускаешь все эмоции и возрождаешься заново.

сильно. вдохновляюще. восхитительно.

бесконечно и всей душой влюблена в «Предел» и жду, когда он выйдет в бумаге!

Мы так часто спешим по жизни, обгоняя других и торопясь прийти к финишу, но секрет успеха совсем не в том, чтобы просто давить на газ. Иногда нужно замедлиться, сбросить скорость и ощутить каждое мгновение, чтобы увидеть мир другими глазами. Все как будто встает на паузу, запахи становятся насыщенней, звуки тоньше, а суета уходит на второй план. И вот тогда, в этом состоянии становится очевидным, что у скорости должен быть свой предел.
  Что толку пересекать финишную черту первым, если при этом ты не можешь насладиться тем, что тебя окружает? Ничто великое в этом мире не было создано в спешке, самые прекрасные вещи рождались с терпением и любовью. В этом и волшебство нашей жизни — все обретает смысл, когда мы сбавляем темп и просто наблюдаем.
20 октября 2023

PolinaKober

«Мы так часто спешим по жизни, обгоняя других и торопясь прийти к финишу, но секрет успеха совсем не в том, чтобы просто давить на газ. Иногда нужно замедлиться, сбросить скорость и ощутить каждое мгновение, чтобы увидеть мир другими глазами».

Сьюзан любит порядок в делах и личной жизни. Именно её желание контролировать всё, всех и всегда часто становится камнем преткновения, когда дело доходит до романтических отношений. Не каждый мужчина сможет смириться с характером Сью, да и сама девушка давно уже погрузилась в работу и дела, не желая, чтобы её сердце разбили. Но если найдётся тот, кто ворвётся в жизнь девушки на полной скорости и сметёт всё, как ураган?

«Предел скорости» - это история о доверии, верности, мечтах и любви.

Наши герои - Сьюзан и Майкл - совсем разные. Она любит следовать плану, держит под контролем эмоции, а он обожает скорость, гонки и адреналин. Однако не зря говорят, что противоположности протягиваются. Вот и в этот раз мы становимся свидетелями того, как два человека, имеющие практически противоположные взгляды на жизнь, встречаются, чтобы не просто стать лучше и полюбить, но и осознать многое о себе.

История, повествование в которой ведётся от лица сразу двух героев, с первых глав сумела зацепить, задеть за живое. В искренность героев веришь безоговорочно, их проблемы и боль воспринимаются особенно остро. Даже не знаю, чья ситуация огорчала меня сильнее: Майкла, отдалившегося от семьи после смерти матери и новой женитьбы отца, или Сьюзан, которую предал молодой человек и всю жизнь унижала мать.

Конечно, романтическая составляющая является не единственным важным разлома сюжета. Персонажи борятся со своими демонами, справляются с обидами прошлого и даже узнают много нового. Вторая половина книги отличается особым драматизмом. Я даже не ожидала, что сюжет сделает такой крутой вираж, но была рада. Буря эмоций - это всегда ценно во время чтения, ведь так сразу становится понятно, что история не оставила тебя равнодушным. Буду с нетерпением ждать новую книгу автора!

29 декабря 2023

Карина Трофимова

Ожидания: банальная романтическая история с драмой, разрывом и воссоединением. Реальность: глубокая история любви, затрагивающая психологические проблемы.

20 января 2024