«Считать виновной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тесс Герритсен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Считать виновной»

nad1204

Далеко не самая лучшая книга у Тесс Герритсен. Честно говоря, мне повезло, что я её слушала, занимаясь домашними делами, а то ведь могла бы и не дочитать и тогда оценка была бы гораздо ниже.
"Считать виновной" — это всё-таки ближе к криминальному любовному роману, чем к детективу.
На первом месте тут чувства, страсть и даже само преступление совершено из-за этого (маленький спойлер!).
Всё почти довольно-таки прозрачно, вот только преступника я не угадала. Кивала на другую личность.
Легко. Непринужденно. Но вот начинать с этого романа знакомство с автором уж точно не стоит. Всё-таки сериал "Джейн Риццоли и Маура Айлз" и медицинские триллеры у неё на порядок выше.

25 октября 2018

Oksik_Oks

В общем то, как и другие книги Тесс Герритсен, эта книга мне понравилась.
Сюжетна линия переплетается, детектив и романтическая история.
Детективная часть как и всегда оказалась немного неожиданной, с интересной развязкой.
А вот любовная история оказалась банальной и ожидаемой.
Но общее впечатление хорошее.
Любителям детективов и романов советую почитать.
P.S. Хэштеги ставить не умею

Книга прочитана в рамках игры спаси книгу - напиши рецензию 25 тур

9 августа 2014

quarantine_girl

Женщины могут быть опасны. И как отличить опасных от невинных?

1. Сюжетная сторона
Порадовало то, что герои действовали довольно логично, разумно и не лезли в самый огонь. Они вели тихое, спокойное расследование, но не считали себя умнее всех и вся, особенно умнее полиции. Этакое здравое понимание своих возможностей и интересов.
Плюс сюжет не идёт в сторону глобальных причин и страшнючих злодеев, все довольно просто и понятно, хотя интрига и довольно запутанная — даже угадать мотивы убийства вряд ли получиться, что говорить про личность убийцы.

2. Любовная линия
Приятная и нежная ром.линия, с плавным развитием и уместными проблемами, если так можно выразиться. В целом это, возможно, одна из лучших пар среди одиночных книг Тесс Герритсен.

3. Общие впечатления
Увлекательный и гармоничный детектив с приятным бэкграундом. Могу порекомендовать его не только как книгу для отдыха, но и как нечто большее

28 июня 2022

Maple81

Как верно заметили в одной из рецензий, испортили хороший детектив любовной историей.
И вот опять Она одна в квартире, и звонит Он. Но Она не будет брать трубку, нет-нет, не будет (отключить телефон, видимо, никак). Но берет. Нет, она не хочет его видеть, не хочет все начинать сначала, она приняла окончательное решение. Но Он уже едет к ней и скоро будет здесь. Ну, слава богу, хоть хватило ума из дома уйти. Правда, ненадолго. Снять номер в гостинице - это уже перебор. Вернулась обратно. И, если бы не замысел автора, вполне понятно, что он бы ее опять убедил. Терпеть не могу читать такие слезливые вещи о женских переживаниях. Да, женщины, очень часто, слабые и влюбчивые натуры. Можно бы сделать скидку на молодость и понять. Но меня, напротив, жутко бесит такое поведение, когда наивность девочки-ромашечки так и прет из всех щелей. Во время разговора с полицией, кстати, тоже. Мне адвокат не нужен, я сейчас расскажу все как было и пойду домой. Ага, щаз!
А потом еще один герой едет домой в машине. Я еще только читаю его описание, но уже прекрасно понимаю, кем он станет для этого романа. Все так пресно и прямолинейно, что скулы сводит. Но книга вполне найдет своего читателя среди любительниц любовных романов. Ведь сюжет “Красотки” бередит души многих восторженных мечтательниц.
Ну, а теперь перейдем к расследованию. Закручен сюжет весьма неплохо, и подозрительных лиц хватает. Но с логическим вычислением преступника тут явные проблемы. В основном, сделан сюжет на динамике. Ну, что ж, зато читатель не заскучает. Все время что-то происходит, на кого-то покушаются. Одно чудесное спасение следует за другим. И один кретинский поступок сменяется другим. :) Но куда уж без приманки.

21 декабря 2022

books_of_mari

Немного о сюжете. Молодую девушку, Миранду Вуд, подозревают в убийстве своего любовника; все улики указывают на нее. Т.к. дело происходит в небольшом городке, где многие друг друга знают и живут из поколения в поколение, то к косвенным уликам примешивается ещё социальное неодобрение и буллинг. Миранде приходится нелегко. У нее нет ни денег, ни власти, в отличие от семьи ее бывшего богатого любовника, который относился к элите города. Она в одиночку (ну, или почти в одиночку) пытается доказать свою невиновность.
Книга написана легко и читается очень быстро.
Мне понравилась задумка писательницы и как Тесс Герритсен закрутила сюжет; сама я так и не догадалась, кто был настоящим виновником.
Детективная линия достаточно динамичная, в книге постоянно что-то случалось - то дерзкое нападение, то новое преступление, то открывались неоднозначные факты.
Но наравне с детективом в произведении много лирики, которая будто списана слово в слово с дешёвых любовных романов.
Именно эта часть сюжета скучная и предсказуемая. Клише на клише.
Возможно это фишка писательницы сочинять остросюжетные детективы с элементами романтики, но по моим читательским предпочтениям эти розовые сопли, наоборот, тянут книгу вниз.

11 декабря 2022

rych...@gmail.com

Такое ощущение, что писал другой автор. Элементы стиля прослеживаются, конечно. Особенно в сценах погони и нападений. Но тупость сюжета, диалогов, чувств, мыслей и поступков ВСЕХ героев просто зашкаливает. Хотелось плеваться. Удивительно, что дочитала до конца. Никому не советую. Особенно поклонникам творчества писательницы. Вас ждет разочарование.
28 марта 2018

Наталия Иванько

Признаться - не ожидала от Герритсен такой сентиментальной вещи. Местами - перебор. Без чресельных подробностей и частого упоминания термина «желание» я бы точно как-то обошлась)
30 апреля 2022

Денис

Поменьше бы романтичной наивности, а так- ничего, интрига присутствует, просто пролистывала любовную лабудень))
24 декабря 2023