«Звонок после полуночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тесс Герритсен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Звонок после полуночи»

Andreevamrn

Вторая прочитанная мной книга Тесс Герритсен.
Первой была «Смерть под ножом хирурга»
И знаете что? Сюжет очень схож. В обоих романах есть женщины, в которых влюбляется мужчина, к которому они приходят (в первой книге это был адвокат, а в это работник из департамента иностранных дел).
Сюжет этой книги крутится вокруг женщины Сары, которой в один прекрасный день сообщают, что её любимый красавчик муж погиб в отеле. Она в это категорически отказывается верить, и убеждена, что он жив. Потом оказывается, что она все-таки права, а выясняется это благодаря Нику - мужчине, который занимается тем, что сообщает женщинам о гибели их мужей (именно он ей и сообщает про смерть её мужа). Но они слишком много узнают про её мужа и решают сами разобраться во всем этом деле. И конечно начинается любофьмаркофь. Он – вполне красивый мужчина влюбляется в неё - серую неприметную мышку. Рискует жизнью ради неё.

В книге много экшена. Есть секретные агенты, шпионы и ложь. Большая ложь.
А ещё в книге очень часто и быстро летают на самолетах.
В целом очень неплохая книга.

4 марта 2016

Irika36

Сюрпризом оказалось то, что при выборе книги я не обратила внимание ни на что, кроме фамилии автора, нежно мною любимого, а вот момент, что это ее писательский дебют, я упустила. Соответственно, ожидания были завышенными - я ждала триллера, детектива, шпионского романа, в конце концов! Скрытый под обложкой остросюжетный ЛР слегка разочаровал.
Здесь оказалась мешанина из шпионского и любовного романа, причем ни одна из этих линий меня совершенно не зацепила. Шпионы, разведчики и иже с ними оказались сильно карикатурными. Даже сделав скидку на год написания книги, 1987-й, невозможно не заметить, что все события выглядели слишком наивно. Тем не менее, интригу сохранить удалось - личность главгада оказалась неожиданной )))
Что касается любовной линии, то тут совсем все печально - "я вчера похоронила мужа, но свято место пусто не бывает, поэтому добро пожаловать в мою жизнь, новый любимый". Конечно, автор честно пыталась поиграть с освещением, чтобы эта милота предстала нам в максимально выигрышном свете, но мне было смешно. Спасибо ей хотя бы за то, что стволами в этой истории были исключительно пистолеты )))
В общем, более-менее читабельно, наивно и слишком сладко. Мне прекрасно известно, на что способна автор сейчас, спустя 30 лет, поэтому оценку изрядно завысила. Любовь - штука сложная... )

7 сентября 2018

katrin_shv

Уже давно я читаю книги в электронном виде - очень удобно и никакого скопления макулатуры в доме. Но как же иногда хочется прошелестеть страничками. Поэтому когда подруга предложила взять у нее печатное издание этой книги я с радостью согласилась. Я прочитала много книг Тесс Герритсен и эта получилась не самая лучшая, к сожалению. Но можно сделать скидку на то, что книга одна из первых у автора.

Завязка подробно описана в аннотации (если честно там написано даже больше, чем нужно). Сюжет довольно неплох, но очень предсказуем. Повествование очень динамичное, много экшина, шпионов, ЦРУ и даже любовная линия.

Чего не отнять у Герритсен так это слог - читать очень легко, книгу я прочла за вечер. Персонажи получились шаблонные, интереса не вызывал никто.

В общем неплохой дебют и приятно проведенный вечер за книгой.

11 февраля 2018

pozne

Это лето у меня брошло под знаменем Тесс Герритсен. Я дочитала весь цикл про Айлз и Риццоли. Срослась, сроднилась с девочками, была рада каждой нашей встрече.

«Звонок после полуночи» - внецикловое произведение. И, на мой взгляд слабое. Это можно объяснить тем, что я не люблю шпионские детективы. А можно и тем, что Т.Г. не умеет их писать. В любом случае, мне было скучно, хотя по задумке автора здесь всё в динамике. Все куда-то бегут, всех убивают, всё рушится на глазах. И только серая мышь-учёная и кабинетный чиновник оказываются круче всех. Удаётся пережить ситуацию, когда некому доверять, когда вокруг все врут и под подозрением оказывается ставший близким тебе человек. Иногда всего : ЦРУ, ФБР, тайн и завязанных узлов было слишком много на одну мою бедную голову, и в какие-то моменты я теряла связующую нить. Но всё вело к логичному завершению истории.

Хотя надо отдать должно, завязка истории и финал интригуют. Всё, что между ними не столь интересно, если не считать любовной линии. Поэтому отрекаюсь от своего заявления, что это шпионский роман. Это больше похоже на детектив с ярко прописанной любовной линией.

5 февраля 2022

Prosto_Elena

Шпионская история с романтическими вкраплениями.

Всё как-то наивно. Персонажи шаблонные, без двойного дна. Скучно. Даже внимательно дочитывать не стала, просто пролистала.

Сара получает известие о смерти мужа, но неожиданный ночной телефонный звонок заставляет сомневаться в этом.  Она отправляется на поиски правды. Тут же появляется воздыхатель, некий Ник, который пытается помочь девушке.

Много бестолковых передвижений и сопливых  размышлений.

В принципе, об авторе хорошие отзывы видела, но не в этом случае.

Возможно, перевод плохой...
Не советую.

20 марта 2023

apo...@gmail.com

Отличная книга
15 марта 2022

Леночка Белинская

Вы когда-нибудь испытывали чувство, когда каждую свободную минуту хочется уделить чтению? Вот бежишь ты с работы, чтобы скорее сесть почитать или каждую свободную минутку тратишь на книгу, т.к. тебя буквально затягивает интересный сюжет. Вот с этой книгой у меня такого не было. Я вот не знаю, толи это связано с тем что, я совсем недавно прочитала книгу Anna Dar Silences (кстати, очень советую) и она оказалась настолько интересной, что затмила эту книгу, толи сама по себе книга "Звонок после полуночи" является средненькой. Я так же не могу не сравнивать их. И в этой, и в той книге есть некая тайна, которую нужно узнать/разгадать, а так же присутствует любовная линия, НО в книге "Звонок после полуночи", как мне показалось, не хватает интриги, какой-то более глубокой тайны. Мне кажется, с большой натяжкой можно отнести эту книгу к жанру детектив. В целом книга неплохая, но мне не хватило большей тайны и некой интриги.
29 марта 2022