«Мои убийственные каникулы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тессы Бейли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мои убийственные каникулы»

kati4kina

Зная что Тесса Бейли пишет крутые горячие романы, а тут еще и такая обложка название, купила не читая аннотацию.

На деле - мне не понравилось.

Главная героиня и ее брат арендуют на каникулы дом у океана. Главный пункт - обязательно должна быть ванная на ножках, но хозяин- барин, как говорится.
И конечно же героиня находит по приезду ванную, дырки в потолке и …труп в чулане. Сюрпрайз - сюрпрайз!
А потом и горячего детектива.

Слишком много клише.

Детектива в книге мало. И видимо автор ало знаком с процессом расследований. В дом заходят все, кто хотят, улики крадут.
Раздражало обращение Майлза к ГГ - «Дюймовочка».

Слог в книге тоже странный. Не могу забыть «оголтелые груди» , «лохань» и ворчливый детина»

Ну сцены вышли да, горячие, порой чересчур).

3 апреля 2024

Kikibooks

Название на мой взгляд удачное. Меня привлекло название и обложка. Хотелось милой криминальной истории, вроде бы уютного детектива.
Курортный роман главных героев разворачивается на фоне расследования убийства.

Главная героиня книги Тейлор на отдыхе находит труп, в доме, который арендует. Девушка молодая, но считает себя не смелой. Вся семья у неё можно сказать сорвиголовы, а ей говорят - Тейлор ты осторожная и благоразумная. Тейлор работает учительницей вторых классов, и она очень эмоциональна.

Начало книги было интересным, увлекательным. Зимой мне хотелось прочитать летнею книгу, и я её прочитала.

Но потом сюжет стал строиться только вокруг отношений главных героев. Несколько глав были сосредоточены только на их паре - Тейлор и Майлз.
Повествование от лиц главных героев.

Майлз - второй главный герой этой книги. Он охотник за головами, бывший полицейский, и сейчас помогает с расследованием убийства. Этот мужчина в разводе, и он собственник.
У него быстро появляются чувства к Тейлор. В плане любовной линии эта книга слишком быстрая. Автор свела всё к
похоти, сексу.
Майлз много размышляет о Тейлор, ревнует девушку, но при этом он не слишком хочет быть с ней. Вроде бы ты достойна большего, но если кто-то хороший будет рядом я его прогоню.

Иногда героям было всё равно на убийство. Всё внимание было друг на друге.

В книге была такая цитата:
"Прилив страсти - вот как это называется."
Она полностью характеризует книгу. Страсти много.

Брат Джун главной героини очень важен для неё. Слишком важен, а вот от него такой привязанности я не заметила.

Описание сцен +18 к этому нужно быть готовым. Их достаточно. Глава 13 стала для меня переломной.

Главная героиня сравнила Майлза с воином-горцем это напомнило мне серию "Шарм". Не знаю специально была отсылка, но эту книгу можно смело выпускать в этой серии.

Финал мне понравился. Точка в расследовании, и мои догадки почти оказались верны.

Эпилог от Майлза мне понравился сильно. Но, серьезно два года?

7 марта 2024

Elena Nedbaeva

Традиционная Тесса Бейли: горячие парни, очаровательные девушки, много dirty talk-а и сексуальных сцен. К переводу есть вопросики. Но в целом хорошо
13 апреля 2024

DariaSchakina05

Хожу – брожу по книжному магазину, подхожу к выставочным стендам и вижу «Мои убийственные каникулы». Так, так, посмотрим, что там пишут.

Ага, главная героиня любит триллеры и детективы, слушает тру – крайм (прошу простить мой русский-французский) подкасты. О! Это я люблю! Мы точно должны породниться с этой героиней. Значит берем! Решено!

Начало повествования было интересным, немного насторожила постоянная тяга главной героини к ванне на ножках (нельзяграммные приблуды), хотя и обычная ванная выполнила бы тот же самый функционал. Но ладно, как говорится на вкус и цвет…

Тейлор (главная героиня) с братом снимают домик на побережье и внезапно обнаруживают труп, с этого момента сюжет набирает обороты!

И именно отсюда начинается полнейший дурдом! Появляется частный детектив Майлз, который ест таблетки от изжоги горстями, никак не дойдет до гастроэнтеролога. Не пойму зачем нам нужна была эта информация?!… Наверное, лишний раз подчеркнуть, что главный герой настолько злой и желчный, что изжога его допекает от себя самого. Помимо прочего он ведет себя как подросток и страдает просто сильнейшим спермотоксикозом. (рукалицо)

Постоянно ведет себя как психопат, нормально разговаривать не умеет, обращается к главной героине из разряда: да пошла ты, да иди сюда, ушла туда, дай то, принеси сё. Ноль уважения. Мне кажется, у автора есть большие проблемы с пониманием мужественности. Или может быть она таким образом видит поведение «плохих мальчиков», которые нравятся всем хорошим девочкам.

Вы только посмотрите на слова Майлза:

«Вообще – то для меня конфликт – нормальный способ общения. Так всегда общались в моей семье: резали правду – матку, ссорились, бранились. Если честно, мне до лампочки, если меня считают мерзким типом.»

Самый настоящий эгоистичный подонок. Вот даже если хоть немного пораскинуть мозгами и проанализировать данного персонажа, вы только представьте в кого он превратиться в будущем?

Привет, привет

Оксана Заугольная - Абсорбент. Маньяк, который меня любилКэролайн Кепнес - Ты

Это будет тот человек, который лупит свою жену по каждому поводу. Не так посмотрела, не с тем заговорила, не те трусы выбрала! А может еще и детей в придачу будет поколачивать в любой ситуации.

А! Блин! Как я могла забыть еще про трусы!! Вы представляете, он устроил допрос Тейлор по поводу красных труселей в ее чемодане!! А они всего были 5 минут знакомы!

Может я чего – то не понимаю в этой жизни, но ни разу не было такого, чтобы ко мне в дом зашел какой – то посторонний мужик и начал устраивать допрос по поводу того, а для кого я ношу те или иные трусы!! Да это просто верх идиотизма!

А потом началось страшное – постельные сцены! Есть подозрение, что я внезапно стала ханжой (обещаю проконсультироваться со специалистом по данному вопросу)). Не переставала закатывать глаза от того, что там описывалось и что там происходило! Я ведь еще пыталась параллельно есть овощную запеканку…. Не совершайте моих ошибок!)) Несколько раз чуть не подавилась))

Вот, пример:

"Мои груди практически полностью вырвались на волю: верх бикини в пылу борьбы съехал вниз, и он вот - вот узрит мои ОГОЛТЕЛЫЕ соски - именно ОГОЛТЕЛЫЕ, ибо уже обрели твердость камня..."

Читаю определение в словаре: «Оголтелый - потерявший всякое чувство меры, крайне разнузданный»
Серьезно?? Соски потеряли всякое чувство меры?? Ну ничего себе!! Это что, мутанты какие – то?? Даже не хочу знать, что у нее живет в лифчике))

Но это еще было полбеды, посмотрите только на этот шедевр:

"Майлз громко сглатывает. Его ладони скользят по моим бедрам, и у меня перехватывает дыхание, СОСКИ ВСТАЮТ ПО СТОЙКЕ СМИРНО"

Да правда, что ли? Может они еще и честь отдавать умеют? Или равнение направо делать?)

Эротические сцены написаны ужасно, диалоги между героями плоские, пошлые, ничего не значащие. Говорят, лишь бы сказать. Кроме смеха у меня не возникало больше никакой реакции. Но нет, это не юморезка)

Ведь есть же крутые книги с эротическими сценами!

Пенелопа Дуглас - Испорченный

Там и плохие парни описываются, от которых не воротит, и постельные сцены обалденно написаны, смеяться там точно не хочется.

Не увидела я рейтинг 18+ у книги! Не увидела!) Если б знала, может быть за километр обошла. За свою ошибку приходится очень жестоко расплачиваться.

«У меня ураганное размягчение мозга.
- Неужели?
- И тебе советую, Тейлор.»

Думаю, круче этой цитаты мое состояние вообще сложно описать))

20 марта 2024

marymarisabel

Я даже не знаю что сказать. В принципе всю книгу можно описать цитатой из книги:

-Хватит, перестань! Нет, не останавливайся, не надо!

Вообще книга должна позиционироваться как этакий детектив с элементами эротики, я конечно не спец, но ожидала чего-то подобного.

И что в итоге? Всю книгу, всю, КАРЛ, только и думаешь не о расследовании убийства, а о смерти от спермотоксикоза, который грозит главному герою.

Я люблю хорошие постельные сцены в книгах, которые хорошо вплетены в сюжет, но здесь весь сюжет крутится вокруг того что Майлз всю книгу хочет долбить Тейлор, а в итоге долбит желание читать книгу дальше.

О расследовании в книге можете забыть, там оно вбрасывается между сценами 18+,  а весь экшн начинается на последних 50 страницах, когда глаза уже скручены в дудку похлеще презерватива в мусорке, который персонажи оставляют в самом некорректном месте.

Мне нравится Тесса Бейли и дилогия о сёстрах Беллинджер, но это произведение, увы, мимо...

28 октября 2023

Arielliasa

Я читала много плохих книг, но ещё никогда не сталкивалась с настолько бессмысленной историей. Ладно бы это был просто неудачный роман с плохо прописанными персонажами или никчёмной романтической линией. Куда там, авторка, похоже, вообще не в курсе, что такое нормальный текст. Перед началом чтения, пробежалась по отзывам и сразу поняла, что ничего хорошего там не найду, но иногда мне нравится хихикать над тупостью происходящего, вот только ничего не вышло. Никакого смеха, только лютое ощущение кринжовости, причём в самом худшем проявлении этого слова. И перевод только делал эту книгу ещё хуже, чем она есть.

Тейлор вместе с братом приезжает в отпуск и в снятом ими доме они находят труп мужчины. Нормальных людей бы это испугало, но героиня внезапно осознаёт, что она слишком мало рискует, поэтому ей в голову приходит идея выяснить, кто убийца. И она навязывается в напарнице охотнику за головами, который приезжает расследовать преступление по просьбе девушки своего друга, которая приходится погибшему сестрой.

Если кому-то показалось, что тут есть детектив, то забудьте. Его нет. Есть только неловкие сексуальные сцены, криповый мужчина в главной роли и дурочка героиня. И ещё максимально странная романтическая линия, хотя назвать её романтической язык не поворачивается. Герои встречаются и сразу такие: «О ГОСПОДИ, Я ХОЧУ ЕГО/ЕЁ». Это даже не любовь с первого взгляда, а простое желание потрахаться. Причём складывается ощущение, что обоим героям по пятнадцать и они никогда до этого сексом не занимались. У героини мечты об идеальном муже, у героя проблемы с башкой, ведь иначе никак не оправдать главы от его лица.

Буквально описание некоторых сцен:
1. Знакомы три минуты, настало время рассказать, что волнует в сексе.
2. Героиня ищет в чемодане журнал, куда записывались все, кто снимал дом. Герой вместо этого видит секси-трусы и начинает докапываться, используя фразу вроде: «соблазнять мужиков приехала?» (Они всё ещё знакомы три минуты, ага).
3. Герой сексуально домогается героиню в той же сцене.
4. Герой крадёт трусы и носит их в кармане большую часть книги.

И моё любимое, о котором невозможно молчать — горячие пугающие мужики просто существуют и нет ничего удивительного в том, что многие читательницы так любят их в книгах, но герой описывается примерно, как: «на нём майка, которую он не снимал три дня, уродливые татухи и грязные длинные волосы». Достаточно горячо? А ещё у него не проходящая изжога и он постоянно жрёт горстями таблетки, не запивая, а разжёвывая их зубами. Кажется, кто-то забыл, что такое горячий пугающий герой.

Мои эмоции во время чтения были примерно такие: неловко, очень неловко, крипово, кринжово, что не так с переводом. Причём, периодически я сверялась с оригиналом и он тоже ужасный, но переводчик словно такой: «да, книга отвратительная, ничего же не случится, если я добавлю в него свой «гениальный» перевод. Хуже просто быть не может, так что мне мешает это сделать». Хуже стало, держу в курсе. Богатырский чих, оголтелые соски и всё в таком же роде, пожалуйста, просто убейте меня и больше не мучайте.

И да, беру свои слова о том, что мне обязаны нравиться все книги, популярные в тиктоке. Теперь хочется стереть себе память и больше никогда не вспоминать об этой книге.

10 апреля 2024