«У любви на крючке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тессы Бейли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «У любви на крючке»

IrinaLeuhina

В рецензии на первую часть у меня было много придирок. То там автор слегка не дожал, то тут. И вроде бы в этой истории не меньше подобных затычек. Мне бы хотелось более яркую харизму Фокса, более забавные моменты завоеваний.
Но почему-то Тесса Бейли - У любви на крючке мне понравилась больше. Что-то в этой истории привлекало меня. Это что-то цепляло. Возможно явные изменения героини. Как она из вечной подружки главной героини превратилась в главного персонажа. Как Фокс сам изменил о себе мнение. Как он постепенно менялся и рос.
В какой-то степени проблема совсем не типичная у главных героев. Не просто сомнения в себе, а опускания самого себя на самое дно. Самоунижение и чувство самозванца. Возможно эта история показалась ярче, потому что она выглядела более естественной и реалистичной. Но когда наступил эпилог, я ощутила очень приятные чувства и простое удовлетворение от прочтения.
Или я не возлагала на эту книгу большие надежды, поэтому она понравилась и зацепила.

19 декабря 2023

OlgaSharistova

Итак, мы вновь в Уэстпорте и на этот раз спокойствие консервативных жителей города нарушила съемочная группа фильма, где Ханна ассистирует режиссеру. Зародившаяся прошлым летом и длящаяся месяцы по переписке, её дружба с Фоксом при личной встрече стремительно перерастает в нечто большее.

Казалось бы на первый взгляд разные, на деле они очень похожи - оба свыклись с навешанными ярлыками и считают себя не достойными большего, убеждая окружающих и самих себя, что им комфортно на вторых ролях.

Фокс сжился с образом легкомысленного весельчака и бабника, уже давно не пытаясь изменить о себе мнение окружающих, разочаровавшись от неверия в него, но Ханна не готова смириться с тем, что её друга - чуткого и преданного человека, прикрывающегося маской балагура, унижают. Она разглядела его глубину, приняла в ряды близких и готова с кулаками бросаться на его защиту.

Но и ей в ответ тоже пришлось выйти из зоны комфорта, показать свою беззащитность, чтобы впустить его в свой внутренний мир. Пусть её проблема с синдромом самозванца и не потребовала так много времени и сил на решение, но определенно Фокс помог ей поверить в себя и набраться уверенности чтобы начать карьерный рост.

Они нашли идеальный баланс в отношениях и, откладывая физическую близость, смогли в первую очередь стать хорошими друзьями, что послужило основательным фундаментом для искренних и прочных отношений.

Милая, нежная, уютная история с правильной, доброй Ханной, которая терпением и доверием раскрыла Фокса с лучшей стороны.

Не понравилось мне разве что, как посредством комментариев окружающих автор гиперболизировала ярлык бабника на Фоксе - тут некоторый перебор. Ну и не хватило мне юмора, была всего пара забавных эпизодов, а хотелось большего задора, но с другой стороны, эти герои характерами отличаются от пары из первой книги, так что в целом все гармонично и объективных минусов в истории нет.

28 июня 2023

Anna_Sheb

Тесса Бейли и её «У любви на крючке» вновь заманивают в самобытный рыбацкий городок. Теперь история сплетается вокруг Ханны и Фокса, которые в первой части лишь оттеняли главных героев.

Итак. Ханна — рассудительная и добрая девушка, с сердцем хиппи и музыкой в наушниках 24/7. Если вы когда-нибудь слушали песню и представляли себя в клипе, то вот это и есть быт Ханны. Она подберёт саундтрек к любой ситуации. Девушка борется за место под софитами на работе и параллельно грустит из-за безразличия коллеги.

Ну и дружит с моряком Фоксом. Он бабник и беззаботный гулёна, окружённый венцом безбрачия. И отличный друг, ведь именно Фокс поможет Ханне очаровать её неприступного краша.

Эта часть мне понравилась и не понравилась одновременно. С одной стороны, это хороший роман о выходе из френдзоны. Флирт по смс, страх разрушить дружбу, взаимное притяжение. Герои ищут место в жизни, разбираются в травмах, вылезают из собственной скорлупы. Ну вот всё тут есть.

А с другой стороны, книга похожа на второй сезон сериала. И этот сезон получился хуже первого. Тебе всё ещё интересно, актёры те же, музыкальный фон неплохой. Но смотришь серию и пилишь ноготь, отвлекаясь на телефон и бутерброд.

Возможно, здесь получилось пресловутое «дело не в тебе, дело во мне». По мне «Что случилось этим летом» увлекательнее. В ней соль океана, волнение за жизнь любимого, борьба со стихией, пережаренные сцены соитий.

Между Пайпер и Бренданом всё искрило, будто несколько вилок засунули в хлипкий переходник. Между Ханной и Фоксом тоже пробегает электричество. Но оно похоже на статическое. Словно синтетическим пледом трясёшь, а он тебя любовно покусывает.

Так что для меня эти герои так и остались второстепенными. Милыми, забавными, но всё же вторыми скрипками.
11 октября 2023

Karada

Вторая книга про сестёр Беллинджер понравилась мне значительно меньше первой, хотя прочиталась буквально в один присест. Вроде бы всё то же – романтика приморского города, горячие сцены, какой-никакой сюжет, но не сработало. Здесь лично для меня не случилось коннекта с главным романтическим героем. Если в первой книге нам представили оплот мужественности, то здесь это образ мальчика, которого нужно спасать. Видимо мне не близок такой материнский паттерн, когда героине надо тянуть свой романтический интерес из болота собственных моральных дилемм. Я ни в коем случае не обесцениваю чужие психологические проблемы (тем более уж после того, что было в Бриджертонах), но здесь они во мне не отозвались.

В отличие от своей сестры Ханна гораздо более цельный, пусть и вначале менее решительный персонаж. Героиня второго плана, но с внутренним пониманием себя. И сама по себе она мне импонировала. Конечно, у неё всё складывается удивительно ровно и удачно, но такие книги и читаются не ради большой драматургии. С Фоксом же коннекта не вышло. У героев было очень много времени на осознание своих чувств, но вот только они всё равно словно начинали с чистого листа.

Неплохая книга для одного вечера, но не более. Исключительно для любителей жанра.

23 октября 2023

Саша Левина

Слабая слащавая муть, которой постыдилась бы и нейросеть. Это худший роман в этом жанре, который мне довелось читать. Логика к черту, банально до зубного скрежета. Я как будто посмотрела очень плохую рекламу майонеза, где все фальшивые. Единственное светлое пятно — это карьера, которую строит главная героиня. Чушь однозначная, не тратьте своё время. Постельные сцены вульгарные и настолько чересчур, что аж тошнит. Он истеричка, она его «спасёт». Я изо всех сил держусь, чтобы не материться.
8 ноября 2023

Марина Пищева

Отличная вторая часть. Как и первая книга наполнена огромным количеством мыслей героев, а не пустых событий и перемещений из одной локации в другую. Читается на одном дыхании. Буду и дальше следить за автором.
6 декабря 2023

nina.pa...@gmail.com

Очень легкая, приятная книга о большой любви!
Для девочек, которые прочитают и подумают: вот бы мне так! Неужели бывают такие мужчины?!
18 октября 2023

jane.sh...@icloud.com

Безумно нравятся все книги этого автора!!!!!😍😍😍😍😍
3 марта 2024

nastus...@gmail.com

Супер сюжет!
4 мая 2024

olenka...@yandex.ru

я лояльно отношусь к первой части, поэтому решилась читать вторую. но каким же разочарованием она для меня стала!
скучно, высосанные переживания, не интересный сюжет... разочарована.
12 ноября 2023