«Сидни Шелдон. Ангел тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тилли Бэгшоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сидни Шелдон. Ангел тьмы»

nad1204

В своё время я очень любила Сидни Шелдона, горевала, когда он ушёл и дже обрадовалась, когда появилась эта самая Тилли Бэгшоу с "продолжениями" и стилизациями романов под него.
Но как обрадовалась, так и разочаровалась. Помню, что читала тогда "Интригантку-2" и "Гнев ангелов-2". Ни одну книгу так и не осилила до конца и поставила крест на этом безнадежном предприятии.
И вдруг, через много-много лет, решила прослушать этот роман. И... дослушала до конца.
Это, конечно, совсем не Шелдон, но приёмы его прослеживаются. Да и линии сюжетные знакомы.
Книга, конечно, на один раз, всё-таки сыровато и как-то порой бессмысленно.
Особенно подбешивала главная героиня со множеством пластических операций (!), бескорыстными друзьями и влюбленными мужиками-ослами.
Собственно, не жалко никого, но очень уж наивно!

24 сентября 2022

natali-zhilina

Глубокоуважаемого Сидни Шелдона (пусть в раю ему хорошо пишется) я читала взахлеб, еще и перечитывала, несмотря на то, то жанр не совсем мой. Люблю истории, в которых детективная линия развивается так, что преступники как бы негодяи (им не сочувствуешь), а дознаватели (детективы, полицейские, любители и пр.) как бы "хорошие". У Шелдона же все неоднозначно - мир часто перевернут с ног на голову, нет "светлых" или "темных" персонажей. Поэтому чтение его романов было делом захватывающим, но нервным. Так вот, в каком-то там далеком году, когда деревья были большими-большими, а небо голубым-голубым, ну то есть в молодости, переведенные на русский язык романы кончились. Я затосковала особой читательской тоской, когда осознаешь, что безвозвратно ушло что-то очень-очень годное.
Шелдон скончался в 2007-м. Помню, что помянула его добрым словом, и с тех пор в порыве "чего бы почитать такого, чтоб ах...", часто его произведения вспоминала. И тут - оп-ля - Тилли Бэгшоу, продолжательница романов Сидни Шелдона в серии Шелдон-exclusive от АСТ! Аж слюнки потекли. Ага, как потекли, так и высохли. Выражаясь современным языком - "ну, такое". Много странных "розовых соплей на глюкозе", много "рваных" сюжетных линий, не хватает плавности и глубины рассказа. Все как-то поверхностно - автору преимущественно не веришь. А вот сюжет ладный, добротный - его бы Шелдону до ума довести. Читается быстро и бодро, а в голове - мысль: блин, я погрузилась в какую-то "хрень", а оторваться невозможно. Мало того, читаю уже вторую книгу дамочки, и по-моему, дочитаю до конца с теми же мыслями и эмоциями. Оценку я все таки хорошую поставила. Из за одной-единственной главы, самой последней - точка в истории была поставлена четко. И в стиле Шелдона.
P.S. Странная какая-то книженция. И автор странный. Прямо не знаю рекомендовать это все или нет. Но если исходить из того, что было интересно, может стоит почитать. Летним вечерком, на досуге)

30 июня 2020

IrinkaPopova

Читать интересно, но не затягивает. В самом начале события идут не в хронологическом порядке. в начале главы указывается какой год и место, поэтому не запутаться что происходит. Не хватает чувственности и еще чего-то, что бы поверить что все это так и есть, ты не живешь вместе с героями.
Очень много пошлятины, таких же мыслей и сисек!
Некоторые главы лишние можно обойтись и без них. На 100 странице я догадалась кто убивает и почему. На 200 - мои догадки подтвердились, но кое-что было не так как я думала.

29 августа 2016

medovik

Ни разу не читала ни Сидни Шелдона, ни Тилли Бэкшоу, но в рамках одной игры выпала эта книга, и я решила попробовать нового, неизвестного мне ранее автора.

Поначалу было интересно и интригующе, но затем все свелось к бесчисленному вожделению абсолютно всех мужчин к одной и той же женщине.

Присутствие главы из 1892 года про марокканскую принцессу давало надежду, что история героев, их судьба, родословная, а так же разгадка происхождения будут иметь значение для последующего раскрытия сюжета. Но все это оказалось лишь простой сказкой и плодом воображения бессердечного злодея, умысел и мотивы которого так и не были раскрыты. Он просто отказался давать показания. И смысл тогда какой в этом герое? Просто как орудие убийства и мести? Но для чего и зачем? Как именно он выбирал жертв? Как готовился? Откуда деньги на перелеты, жилье, операции? С чего вообще он решил, что богатые старики заинтересуются Ангелом? Мне было бы интересно побольше узнать об этом молодом человеке. Но кроме того, что у него было трудное детство, мы не узнаем больше ничегошеньки.

Так же много вопросов к самому Ангелу, чистой и незапятнанной, как новорожденный младенец, с аурой безмятежности и доброты, сексапильной, излучающей чувственность, с бархатной кожей, женственной, с потрясающей фигурой, природной красотой которой восхищались абсолютно все. В общем вся такая распрекрасная, аж неинтересно. Подождите-ка, после четырех пластических операций? Покажите мне хоть одну девушку, даже в наше время, которая бы, выдержав несколько незначительных операций, сохранила бы свою первоначальную природную красоту и оставалась бы ослепительно прекрасна. В нашем же случае героиня не просто меняла свою внешность, ее каждый раз избивали, ломали ей кости лица, оставляли ссадины, порезы, но каким-то чудом все раны заживали на ней как на собаке, не оставляя каких либо последствий хирургического вмешательства и жестокого обращения.

У них было кое-что ещё: ответчица, которая успешно меняла имена и внешность каждый раз, когда заманивала в супружескую постель очередного беднягу, и, очевидно, за последние десять лет перенесла несколько пластических операций, чтобы каждый раз представать в ином образе, при этом оставаясь убийственно прекрасной.

Какая потрясающая способность!

Куда, кстати подевались миниатюры девятнадцатого века и драгоценности? И почему на них делался такой акцент, как будто причина убийства была именно в их пропаже.

На самом деле, я совершенно не рассчитывала на тот финал, который получился у романа: банальный и скучный. Я думала, что вся эта история с родословной правда, и что ее сестра близнец действительно существует и имеет так же отношение к убийствам. Но, увы. Мало того, что читать было тяжко и нудно, сюжет местами был бессмысленным и сырым, то и финал не предвещал ничего хорошего и впечатляющего.

Детективная линия так же не порадовала как и сами детективы, которые так же сходили с ума по Ангелу, что явно мешало им мыслить здраво. Почему они не додумались посмотреть фото жён убитых старичков? При этом никто не подумал проверить прошлое девушек, их родственников, счета, документы, удостоверяющие личность. Это же очевидно, все сразу стало бы понятно.

Закончив книгу, осталось ощущение, что это не конец романа и меня обманули. Не было чувства завершенности и каких-либо положительных эмоций от прочитанного.

20 ноября 2023

cornfield

Скажу коротко о главном. Это самый скучный и предсказуемый детектив из всех, что я читала. Вы поймёте, кто убийца уже на 58 странице. Остальные 300 страниц просто зря истраченные природные ресурсы.
Тилли Бэгшоу, тебе не стоит писать книги!

19 июня 2019

Ольга Фомина

Просто классная книга, читается на одном дыхании, держит в напряжении до последней страницы!!! Советую, читайте, не пожалеете!
17 июня 2016

Я прочитала все книги этого автора. Ставлю 5. Но эта не самый захватывающий сюжет
25 февраля 2016

lyaylya...@bk.ru

Книга захватывающая, с азартом читается до последней главы. Стоит прочитать.
13 марта 2023

Наталья Калинникова

давно я не читала настолько интересной книги! Шелдон превзошёл самого себя!
24 апреля 2022

Александр Яресько

Прекрасная, захватывающая с первой до последней страницы, книга
6 октября 2023