«Сидни Шелдон. Если наступит завтра – 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тилли Бэгшоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сидни Шелдон. Если наступит завтра – 2»

Ledi_Osen

Являясь продолжением знаменитой книги С. Шелдон, эта книга, конечно уступает оригинальному произведению, как по литературным показателям, так и в смысле интриги. Но это совсем не значит, что она настолько плоха, что нет смысла ее и читать. Нет, книга имеет свой смысл, неплохой сюжет и довольно интересный финал. Но как я в нее не вчитывалась, мне всего быдл мало. Мало интриги, мало глубины сюжета и мало финала. Знаю, что есть продолжение, но вот пока не тянет его читать. Все же я хочу остаться с героями Сидни Шелдон.

11 мая 2023

Ульяна Успенская

Книга читается на одном дыхании, невозможно оторваться, но то, чем закончилась история любимых героев сильно разочаровала.
Все таки Шелдон намного лучше писал, его финалы заставляли надолго задуматься, оставляя шлейф.
А здесь хоть и осталась недосказанность но она какая то немногообещающая, пустая, не интересная, разочаровывающая...
Но автор несомненно может писать лучше, ему потдается манера копирования Шелдона, но Шелдон остроумнее, он знает чего хочет читатель.
Он давал читателю полную отрешенность от обычной жизни, приключения, авантюрные смелые решения, страсть, боль и романтика переплетается в романах метра. А его приёмник смог скопировать все кроме романтики, а читатели и в этом нуждаются, одних приключений недостаточно, надо мягче...но это субъективно моё мнение.
19 марта 2016

Natalya_Kent

Довольно интересное продолжение книги "Если наступит завтра" от известного всем американского писателя и сценариста Сидни Шелдона. В этой части нас ждут новые приключения уже полюбившейся пары партнеров по криминальному бизнесу. После неудачной попытки построить семейное гнездышко и обрести счастье, герои вынуждены будут столкнуться с новыми авантюрами и опасностями, а также столкнуться с психом и убийцей, покушающимся на их жизнь.
Обильное количество событий, поворотов сюжета, а также легко читаемое повествование делает эту книгу самым настоящим продолжением истории от Сидни Шелдона, хоть и написана она не им.

16 октября 2017

IrinkaPopova

Как всегда скандалы, интриги, расследования. Запутанный сюжет. Продуманные ходы. Люблю читать продолжения, если они имеются, но не всегда оправдывают ожидания. Этот роман я читала как то вяло. Он меня не сильно впечатлил. Первый роман намного интереснее. Провернуть большое дело и ожидать, что все хорошо не оглядываясь назад - не особо умно. А Джеф и трейся гении своего дела.

29 сентября 2016

Лира

Прочитала с удовольствием!) Захватывает, держит в напряжении, еле отрывалась от книги! Прям читаешь и не терпится узнать, что же будет дальше!) Я под впечатлением. Правда, концовка немного не то что разочаровала, просто я ожидала чего-то другого. но все равно - мне понравилось!)
18 апреля 2017

Оксана Мирная

Когда увидела, что есть продолжение книги, то сначала даже не поверила своим глазам.
Это тот случай, когда продолжение не хуже, чем первая книга.
В последней главе хотелось плакать и кричать вместе с Трейси.
17 января 2023

Evgenia333

Всем читателям данного ресурса доброго времени суток, и я бы хотела написать отзыв на эту книгу, которую смогла прочитать. Впечатления неоднозначные и сразу скажу, что ожидала большего и от книги, и от сюжета.
Сразу хочу сказать, что тот же роман "Интриганка, часть вторая", написанный этим же автором, мне понравился гораздо больше. Но и здесь, некоторые сюжетные линии интересные, и образы героев автор сумела сохранить. К этому нет претензий.
Ко всему остальному - да. Не хотелось бы изначально в романе вообще видеть эту нечисть, Дэниэла Купера. А история с Джефом и Трейси и с тем, как легко их обоих, таких мошенников, подставили, вообще потрясла. Не думаю, что это вообще было нужно, как и линия в музее. С другой стороны, мне понравилась и жизнь Трейси на ферме, и про воспитание её сына. Трогательно и в некоторых случаях, поучительно.
Читала на старой бумаге, да и сама история, надо сказать, казалась устаревшей. И герои уже не те, что были, и Гюнтер умер, и я вообще не думаю, что нужно было бы продолжение. Однако книгу купила из любопытства и не могла не прочитать. В любом случае, и автора и другие непрочитанные серии буду продолжать читать. Завершилось так, как было угодно автору, но будет ли продолжение истории о Николасе, в этом вопрос. А Трейси, как всегда, молодец. И смогла вырастить хорошего сына, и спасла Джефа, и начала новую жизнь. А ещё мне понравился Жан: отличный второстепенный герой и хорошо провёл расследование. Он точно заслужил наград. А оцениваю я на "4" и соглашаюсь с отзывами читателей. До новых встреч на страницах сайта!

30 июня 2019

сабина абдибекова

Концовка разочаровала!!!
6 апреля 2018

KrisChristy

Этот рассказ является как бы продолжением первой части, но она ужасна ( не в обиду тем, кому нравится). Не сложилось у нас: язык суховат, повествование скомкано, потеряны весь романтизм и наивность
18 марта 2022

Александра Дьяченко