Тим Кларк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тим Кларк

Отзывы на книги автора «Тим Кларк»

отзыв

MrBunny

Начнем с того, что фамилии Остервальдер и Пинье помещены на обложку только для введения в заблуждение покупателя. Книга написана неким Кларком, "в сотрудничестве" с вышеозначенными товарищами.

Книга написана в классической схеме брошюры религиозной секты или рекламного проспекта. Добрая половина - это рассказы о якобы реальных людях чудодейственным образом переменивших всю свою жизнь благодаря изложенной в книге методике, без излишних (разумеется) подробностей. Вторая половина банальщина (зачастую невнятная и перевранная), которую лучше прочитать в тысячах других книг по "саморазвитию". Упражнения типа: напишите некролог по себе и вы поймете, чем хотели всю жизнь заниматься, или вспомните, что вы делали, когда были счастливы в последний раз. Метод пересечения кругов Хочу-Могу-Надо искажен до Интересы-Особенности-Навыки, от чего весь его смысл пошел коту под хвост.

Взгляд на карьеру как на бизнес-модель интересный (поэтому одну звезду добавляю), но полезной информации в книге - 1 страница, остальное - секта свидетелей бизнес-модели.

14 декабря 2015