Тимофей Мартынов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тимофей Мартынов»

mihailap

Книга писалась три года. Ждал, надеялся и верил. Ведь сколько можно доширак есть, пора бы и деньги зарабатывать на бирже(с) Шутка, для посвященных в историю прикладного трейдерского юмора на просторах рунета.

На самом деле я не торгую. Торговал когда то. Книгу взял почитать из интереса к личности автора.

Книга мне понравилась. Определенно, одна из лучших книг по трейдингу. Красной нитью изложен, т.н. Механизм трейдинга - т.е. ключевые составляющие успешного трейдинга с научной точки зрения. Выглядит это логично и по делу.

19 декабря 2016

DimaNill

Сборник каких то советов, которые непонятно работают или нет, потому что автор сам ничего не заработал, своими же советами не пользуется но честно об этом говорит. С уверенностью утверждает только то что Уровни Фибоначчи и Волновая теория Эллиотта не работают и это все полный бред. Размышления о психологии трейдинга по моему мало полезны и не очень умны. Возможно будет польза от книг других авторов которые упоминаются в тексте. Про Алготрейдинг возможно имеет смысл перечитать то что написано в книге, так как инфы мало, но конкретики особой не дается просто общий обзор и рекомендации.

6 сентября 2021

Valky

Считаю, что не зря потратил время на прочтение данного произведения. Ничего не понимая в трейдинге, получил базовое представление о теме. Заниматься трейдингом не планировал и не планирую, (только инвестиции), поэтому читал для общего развития. И считаю, что для моего случая, этой книги достаточно, чтобы больше ничего не читать по спекуляциям.

Изложение без большого количества воды, почти тезисное. Это огромный плюс. Личность автора вызывает большую симпатию. Тимофей, спасибо за данный труд и всё, что ты делаешь за рамками книги!

16 мая 2021

JarrelEradiates

Самое первое и самое важное: автор сам честно на страницах своей же книги пишет о том, что за 10 лет не заработал ни чего на рынке. На своем ресурсе так же пишет, что всё, что заработал - слил...
Вопрос: чему может научить человек который жил и живет за счет околорыночной деятельности, но не от трейдинга? какой бизнес может помочь построить человек или дать совет, который не построил бизнес на рынке сам? - вопросы не риторические
Пиар брокера к которому надо обратиться, чтоб завести счет и начать торговать. Пиар своего ресурса где уже не осталось ни одного мало-мальски хорошего спекулянта или инвестора. Ну и самое странное, как автор получив крайне негативный опыт четыре главы (считай 1/3 книги) прямым тестом пишет, убеждает и уверяет на все 100%, что мы однозначно сольем на рынке все свои деньги и без вариантов.
Хочется спросить у автора: Вы вообще у психиатра давно проверялись? Книга напичкана сплошь ложными постулатами. Отвергается полностью технический анализ, утверждение, что ни одна торговая система не работает. Ни один уровень не работает. Формирование цены сравнил с графиком генератора случайных чисел (автор наверняка про объемы, перекупленность, перепроданность и т.п. не слышал), а труды Ганна, Шваггера, Дж. Мерфи, это видимо неудачники... И в следующей же главе автор утверждает, что трейдер не сможет успешно торговать без своей торговой системы, разбор всех графиков только тех анализом... Складывается ощущение, что человек не понимает вообще о чем пишет! И этот автор претендует на то, что его книга должна стать настольной для каждого трейдера?
Вот, как я вижу без эмоций: по тексту книги мы однозначно все сольем все депозиты, это даже не обсуждается. Сливать свои деньги надо у распиаренного брокера в книге, торговые системы и советы по ее созданию вы получите на сайте автора от его подписчиков таких же далеких людей от рынка, как и сам автор
Но самое странное: Тимофей пытается нам внушить, что не только в трейдинге, но и в жизни (да-да, автор замахнулся давать советы, как нам в жизни надо себя вести) требуется выработать и жить по правилам, на примере расписания уборки туалета в макдональдсе.... я не буду, это комментировать... просто дайте этой мысли настояться...

предвидя закидывания моего поста гнилыми помидорами, что этот автор работал на рбк и т.п. так вот всем известно, что любой телеведущий говорит с экрана то, что ему на бумажке напишут. Своего мнения он говорить не может! - это говорящая голова! Далее, если желание поспорить будет о моем неправомерном осуждении - будьте добры стейтмен или построенный бизнес на бирже опишите хоть, который создал автор. Ну и третье, хоть одного успешного трейдера назовите, кто научился торговле по советам этого автора?
За сим всё

21 декабря 2019

Eugen K

Очень толковая книга. Очень.
Я бы сказал так - если есть стремление торговать на фондовой бирже - сначала нужно изучить эту книгу.
22 февраля 2017

aterl...@yandex.ru

инструкция для начинающего трейдеру.
8 мая 2024

Maks Severgin

интересная
10 марта 2024

alexe...@mail.ru

После прочтения книги я все же понял, что лучше заняться чем то,что принесёт мне счастье) Автор постарался предупредить и подготовить читателя к тому что биржа это тяжёлый труд.
24 апреля 2017