Тина Лукьянова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тина Лукьянова»

Salza

Очень миленькая и легкая книга, с которой можно посмеяться и хорошо отдохнуть))
На этот раз свою любовь предстоит найти Бруно Берлисенсису. И если в начале книги этот оболтус ведёт себя как настоящий свинтус - и Фелан уговаривал бросить мужа своеобразно, и невесту, найденную бабулей, решил отшить очень грубо.

– Фелан, я так тебя люблю! Ты меня достаточно наказала. Разводись с этим своим… – Он пощелкал пальцами, как бы припоминая имя мужа Фелан, – и выходи за меня. Поженимся сразу после твоего развода. И безо всяких операций на ушах.
Он довольно улыбнулся, ожидая с ее стороны бурной радости. Но радости не было, лишь некоторая озадаченность.

То в конце мы видим значительные перемены. Притом он постепенно менялся и за ним приятно было наблюдать.
Дульче - девушка из обедневшего, но гордого аристократического рода. И когда её помолвка не удалась, а денег вернуться домой не осталось - девушка решается пойти на курсы медсестёр, ибо лечить героев Империи почётно.
Стоит ли говорить, что эта парочка героев там встретится. Они сдружатся, покатаются на тележке для развоза еды и между ними вспыхнут чувства.
В наивность Дульче охотно верится, учитывая тот факт, что росли они в доме с бабулей, без прислуги и затворниками. Поэтому некоторых намёков эта красотуля не понимала, чем меня знатно веселила. А вот целителя было порой даже жаль, ведь неплохой мужик.
Так что историей очень довольна)

14 марта 2019

Ana_Ber

Дульсинеи Кихано.
Если с первым персонажем мы уже знакомы. То с девушкой это первое знакомство. Бабушка Бруно решила взять выбор его невесты на себя. И ей стала Дульсинея, ее семья согласилась в обмен на материальную помощь. Но Бруно до сих пор грезит Фелан и на встречу с Кихано отправляет актера, который должен испортить мнения о Бруно представившись им.

Итог встреч: Дульсинея отправляется учиться на медсестру в какую-то глухомань, а Бруно отвергнутый Фелан отправляется в армию. И кто бы мог подумать, что пути Бруно и Дульсинеи пересекутся, да еще так ярко и незабываемо.

На протяжении всех трех книг Бруно не вызвал расположения к себе. Очень уж высокомерный персонаж. В начале данной части изменений нет, он снова предстает перед нами эгоистичным и безответственным. И опять хотелось ему всыпать по первое число.
Героиня же мне показалась девушкой- простушкой, которая на удивление смогла заинтересовать некоторых мужчин. Вообще Дульси очень светлая, добрая, ранимая, местами очень наивная и доверчивая. Ну тут отложился отпечаток ее воспитания бабушкой и финансовые ограничения.

Вообще герои очень разные и мне казалось, что в реальной жизни они не заинтересовались друг другом. Но в конце было видно как они дополнили друг друга.

Понравился прогресс главного героя, под конец книги он меняется до неузнаваемости и не только внешне, но и внутренне. Все таки любовь творит чудеса.
И знаете я даже порадовалась, что не пропустила эту часть. Я взглянула на Бруно с другой стороны и он смог меня не огорчить, а даже порадовать. Многих поступков я от него  просто не ожидала.

В книги много ситуаций, которые вызывают улыбку и смех. Книга подходит для поднятия настроения. Ой, а романтичная составляющая, такая милая и нежная, совсем без пошлости и лишних движений. Читаешь и наслаждаешься. Конечно без грустных моментов в книге не обойтись, но книга очень приятна в прочтении. Я получила нужную мне дозу удовольствия и хорошего настроения.

18 ноября 2023

Angel_From_Ash

Если честно, Бруно как персонаж мне не понравился еще во второй книге, его надменность, эгоизм, убеждение что все ему должны только отталкивало, в следующей книге он хоть и был, но больше на вторых ролях, где был больше куклой, а вот сейчас этот персонаж раскрылся, да как.

По началу хотелось огреть его дубинкой и сказать, что ничему его жизнь не учит, но все же главная героиня смогла исправить этого негодника. Он полюбил и в этот раз сделал это по-настоящему, всем сердцем, и поплатился за прошлые деяния.

Главная героиня очень милая, добрая и гордая девушка. Она не боится тяжелой работы, ведь жизнь ее помотала. Имея статус и положение, она совершенно не имеет средств к существованию, только долги, и увы, так просто с ними не рассчитаться. Поэтому получив шанс на изменение своей жизни, она хватается за него и меняет все.

И пусть отношение этих двух началось с неприятной ноты, после тоже не раз они попадали мимо "клавиш", итоговая "мелодия" получилась великолепной.

5 марта 2023

Angel_From_Ash

Ооо, это было действительно круто! Девушка настолько необычна, что прям ух... С одной стороны главная героиня Лиссандра очень умна и красива, девушка знает себе цену, она не против быть женой, а с другой, ее убеждение и воспитание превращают в ее некую куколку, которая со стороны довольно глупа. На самом деле это не так, но из-за того, что она и сама уверена, что девушка их семьи не должна работать, это постыдно и вообще - девушка это украшение мужчины, откладывает отпечаток.

Поэтому когда она неожиданно остается без всего, ей сложно, но она не сдается. Даже в академию поступает, но лишь для того, чтобы найти хорошего мужа, и спастись от нерадивого жениха. Вот только учиться девушка ну никак не хочет, ведь по ее мнению, она и не должна.

Книга безумно милая, необычная, а сцены с Фиффи и мандрагорочкой настолько умилительные, что прям Ах. Я очень рада, что начала читать эту историю, а еще, что это не однотомник. Ведь тут и магия, и необычные герои с хвостами, и кучу интересных парочек, а какие грифоны и их имена? Действительно - великолепно.

8 февраля 2023

Angel_From_Ash

Вторая часть истории оказалась не менее интересной.

Главная героиня все также боится показаться умной, но теперь ей действительно нравится учиться, у нее многое начало получаться, а ее взгляд на мир постепенно начал меняться.

Отношение с противоположным полом, увы, не такие, какие ей хотелось бы. Да, она определилась с мужчиной, которого хочет видеть возле себя, да только из-за ситуации с родными, ей пытаются манипулировать, а старший брат совсем не помогает, а только вредит. Как же меня бесит он со своим завышенным ЧСВ. Считает что все им должны, при этом палец о палец не ударит, даже ради желаемого. Девушку обидел, сестру довел, особо ничего по сути не умеет, и если бы не деньги семьи, вряд ли чего добился сам в этой жизни.

Фиффи в этой части заставил попереживать со своей хандрой. И было грустно наблюдать за из ссорой с мандрагорой.

В целом история оказалась очень интересной, со своими особенностями, а концовка так вообще порадовала, особенно когда пришли сватать демоницу без хвоста и выдающихся особенностей, я сразу подумала правильно о личности, которой эта демоница является и была рада, когда предположение оказалось верно.

Теперь мне интересно, о чем же последующие части, ведь первые две вроде как получили логическое завершение.

10 февраля 2023

SvetlanaKepman

Название забавное, этого не отнять (кто-то из вас возможно тоже может сказать "я ненавижу магические академии"). Лисандра Берлисенсис из богатейшей семьи и у них не принято, чтобы женщины работали, учились. Ей вдалбиливали, что это позорно, надо строить из себя дурочку, потому что мужчинам не нужны умные женщины и никто ее замуж не возьмет. Смысл ее жизни сводился к тому, чтобы выскочить замуж и дальше вести не обремененную заботами жизнь. Но ее семью обвиняют в заговоре против Короны, cажают в тюрьму, арестовывают все имущество и она остается одна на свободе без средств. Да тут еще и жених расторгает помолвку, он же не может жениться на родственнице таких людей, но предлагает ее содержать за определенные услуги. Ей остается только бежать в Академию, чтобы спрятаться от него и от стражи (на нее тоже навешивают кое-какое преступление).

Для нее ситуация кошмар. Учиться же позорно, но ничего - используя свои чары до сессии она планирует охмурить кого-нибудь богатенького и женить на себе. Тогда об учебе можно будет забыть. Необычно мне кажется. Обычно ГГ в подобных книгах такие распрекрасные и не прикладывая усилий оказываются объектами любви толпы красавцев-мужчин при этом им самим на самом деле это внимание вроде как и не надо. Тут же Лисандру любовь не волнует, у нее холодный расчет и забота о себе любимой. Конечно, с самого начала книги я надеялась, что учась она поймет, что была не права, не тому ее в семье учили, возьмется за голову, начнет учиться и если и решит когда выйти замуж то только по любви. Но ее момент - собой она торговать не намерена, она девушка порядочная.

Я не встречала раньше героев с хвостами. В книге декан факультета на котором учится Лисандра помесь эльфа с демоном и поэтому у него есть хвост. Хвосты мне никогда не казались соблазнительными, но тут это так описано, что кажется таким романтичным когда хвост тебя обнимает (он же как третья рука для таких людей).)) И плотоядный цветок Фиффи с которым носится Лисандра крутой. Он умеет испытывать эмоции и если ее обижают может до крови куснуть.

Мне понравилась книга и в том числе не шаблонной, меркантильной героиней, которая свою выгоду ставит на первое место. Я даже авторам написала, что книга чудесная (я из тех кому нравится говорить о книгах приятное что-то, а не ругать их).

12 ноября 2015

Angel_From_Ash

Действие в третьей книге происходит через некоторое время после события первых двух. Причем если первые части связаны между собой одной героиней, то эта часть можно без проблем читать саму по себе, хотя и встречаются на заднем плане уже знакомые нам герои, а именно некоторые из семьи Берлисенсис.

Главная героиня Патрисия была вынуждена отправиться на свадьбу сестры, которую она последнее время откровенно ненавидит. Да и как поддерживать нормальные отношения с той, которая постоянно выражала лишь ненависть. А когда Пати застала сестру в одной постели со своим женихом, поняла что больше общего с ней ничего иметь не хочет. Но к сожалению совсем от семьи отвернуться нельзя, и чуть ли не по приказу родителей девушка собирается на свадьбу своей старшей сестры.

Событий в истории очень много, тут и приворот, и убийство, и тайны прошлого, и подчинение рассудка. В какой-то степени история получилась больше детективная, чем фэнтезийная, ведь большую часть времени ищут именно убийцу. Что у сестры девушки, что у ее бывшего жениха оказалось очень много скелетов в шкафу, которые и предстояло найти главным героям.

Бабушка семьи Берлисенсис открывается нам с новой стороны, и если в предыдущих книгах про нее упоминалось вкратце, то тут персонаж действительно раскрывается, а вот Бруно здесь сам на себя не похож, что не удивительно, оказаться в такой ситуации довольно страшно.

Книга получилась интересной, читается легко и авторы действительно умеют заинтересовать историей.

13 февраля 2023

Ana_Ber

Началось мое чтение с расстройства. Закончив вторую часть, я сразу приступила к третьей. Даже не прочитав, о чем она. Ведь я жаждала продолжения про Лиси и ее хвостатого любимого, хотя во второй части все закончилось логично. Но я иногда так прикипаю к героям, что не могу их отпустить.

Эта история про Патрисию Венегас и ее семью. Мама вынуждает ее поехать на свадьбу сестры. А Пати очень уж не хочется, она до сих пор не простила предательства сестры. Но поддается уговорам и соглашается. Только один момент все портит, ее бывший жених будет в списке приглашенных, а ей очень не хочется его видеть. Вот зачем родители его пригласили? А все просто, они снова хотят выдать свою дочь за него. Очень уж он хорошая партия и не важно, что он когда-то предал Пати.

Но история немного не о том, главное место в этой истории принадлежит сестре и ее избраннику. Кто бы мог подумать, что им окажется Бруно. Это персонаж, который просто бесил меня всю вторую часть. Наверное еще ни кому столько подзатыльников не хотелось отвесить, как ему. И вот ни как у меня не укладывалось в голове его чувства, ведь во второй части он так переживал из-за своей ушастенькой нимфы, а тут скорая свадьба. Сестра Пати очень раздражала, моментами хотелось ее стукнуть. И кто-то это сделал за меня, но так не удачно, что наша невеста скончалась.

Подозреваемых много, ведь в доме было достаточно человек. Это и Пати со своим другом и ее бывший жених, и подруга матери Пати, Бруно с бабушкой. А тут еще выяснилось, что кто-то кого-то приворожил и смерть рассеяла приворот. Да и не один. Кто же взял грех на душу? Это и предстоит узнать Пати и всем остальным.

История очень легкая и читается довольно-таки быстро. Пати и ее друг хоть и главные герои, но они не стоят на первом месте, они просто участники событий и их жизни уделяется чуть больше времени, чем другим. Очень нежно и романтично развивается любовная линия, только по мне очень уж быстро. Хотя чего тянуть если любовь настоящая.

Само расследование очень запутанное для полиции, вроде и подозреваемые есть, вот только улик нет. Большую часть книги я предполагала на одного человека, но под конец я поменяла свое мнение и зря. Суд состоялся, виновный наказан. И вроде бы нужно радоваться ведь справедливость восторжествовала. Но когда понимаешь мотивы, становится жаль многих членов этой ситуации, как не крути эта смерть для кого-то стала спасением.
Но не смотря на то, что я ожидала другого, история мне очень понравилась.

18 ноября 2023

Benihime

Довольно забавная книга, которая высмеивает глупеньких девочек, что используют мозги лишь чтобы найти выгодного мужа и выглядеть получше.
Родных Лисандры посадили в тюрьму, обвиняя в предательстве короны, саму же девушки отпускают на все четыре стороны, вот только все имущество конфисковано, жить ей негде, и даже кушать нечего. Жених тут же бросает, вот только решает получить от нее то, что не мог во время их помолвки. С трудом удрав, девушке ничего не остается как пойти в Магическую Академию. Увы, о них она не лучшего мнения, да и вообще, негоже такой красавице как она учиться, не дай бог назовут умной, тогда хоть в петлю лезь. По счастливым обстоятельствам ее зачисляют на факультет Земли, и начинается ее новая жизнь.
Книга веселая, авторы высмеивали героиню только так, но даже это осознание не помогало мне в мыслях раз двадцать стукнуть эту блондинку чем-нибудь тяжелым. Лисандра еще совсем наивная девочка, практически ребенок, да и воспитывалась она в слишком высокомерной семье, поэтому чего еще от нее можно было ждать если с пеленок ей вбивали что Берлисенсис лучше всех, девушки не должны работать, а уж тем более думать! Думать это для страшных и никому не нужных.
Сюжет направлен на то, чтобы читатель повеселился, посмеялся и расслабился. Этого авторы сумели добиться. Но, наверное, для меня такая глупенькая дурочка, что только улыбается и ресничками хлопает, все таки через чур. Хотя были моменты где она показывала свой ум, и это давало понять что Лисси намного умнее, чем может показаться на первый взгляд.
Любопытно наблюдать за выживанием и приспособлением девушки к новым порядкам. Как она понимала что стоит экономить, и как ответственно подходила к своему питомцу, что показывало доброту и заботу о других. От меня 4 из 5, не плохая развлекательная книжка.

10 сентября 2017

M_Aglaya

Юмористическое фэнтези, любовный роман. Warning! для фанатов жанра. ))

Сюжет: вволю поплутав по разным подозрительным местам, авторы наконец вернулись... в магическую академию... )) Но на этот раз действие происходит в мире демонов. Итак, юная демоница Сьенна поступает в суперэлитную демоническую академию, где обучаются лучшие из лучших, будущая надежда и опора демонической империи - киллеры. Сьенна происходит из потомственной семьи киллеров, все ее родные и близкие являются киллерами, многие уже погибли на важных правительственных заданиях... Так что вопрос о будущей профессии просто не стоит. Сьенна тренируется с малых лет, она изучила разные яды и спецприемы, она в прекрасной физической форме и даже получила первый юношеский разряд по удушению хвостом. Но есть один скользкий момент, который может навлечь позор и на саму Сьенну и на всю ее семью! А именно - Сьенна до сих пор девственница... Ужасно! что подумают (лю) демоны... как она будет выполнять задания - а вдруг ей придется совращать какого-нибудь противника... Короче говоря, Сьенна должна срочно избавиться от этого недостатка, пока никто не узнал. Бабушка (а именно она воспитывает внучку, поскольку находится на пенсии, а вся прочая семья, ну, те, кто еще жив, находится на задании) умоляет ее об этом... Сьенна и сама все понимает и изо всех сил прилагает старания... Но что поделать, если в самый критический момент юную демоницу охватывает острое отвращение к происходящему и так и тянет, совершенно машинально, на уровне инстинктов и рефлексов, или придушить очередного кандидата хвостом, или зарядить ему как следует промеж рогов... Сплошные проблемы и страдания. А ведь еще помимо этого Сьенна должна отыскать среди студентов академии одного нужного демона и хорошенько ему сыпануть отравы - по личной просьбе любимой бабушки, которая сводит свои кровные счеты с дедом данного демона - сделать это не так просто, то есть не по части отравы, здесь все отработано, но как найти объект, академия же такая секретная, что все студенты здесь обучаются анонимно... Так мало всего этого, в академии еще вдруг происходят таинственные убийства... в смысле, не запланированные учебным процессом...

На этот раз у авторов получилась веселая и озорная книжка - все-таки, я считаю, академии у них получаются лучше всего! )) Авторы не задавались какими-либо амбициями, а так, просто приятно провести время... ))) Я думала, всю книжку только и будут происходить безуспешные попытки Сьенны избавиться от девственности, и они действительно занимают существенную часть книжки - ну там, то одно, то другое, то Сьенну все бесит, то какие-то внешние факторы вмешиваются, авторы проявили фантазию. )) Но кроме того, в академии еще и просто занятия происходят, и это тоже было интересно... А потом еще начались таинственные убийства - внезапно. )) К моему удивлению, авторы даже довольно мило провели эту линию, хотя - редкое исключение в жанре - студенты совсем не рвались расследовать и даже этим совсем не занимались. Тем не менее, все раскрыли, все объяснили... ))

В сущности, у авторов тут получился прямо таки двойной детектив, и оба раза нестандартный. )) Один связанный с убийствами в академии - хотя их никто специально и не расследовал (в смысле, главные действующие персонажи по сюжету), но авторы дали и логические обоснования и улики, и соответствующую проработку характеров, все введено в сюжет очень ловко - чудно. )) А второй, специфический для любовных романов - кто же все-таки будет парой для героини. ))) Тут столько кандидатов представлено, у меня прямо азарт настал, как же тут вычислить-то... )))

Финал получился и вовсе милым, розово-пушистым - все самые симпатичные персонажи пришли к выводу, что профессия киллера-тире-соблазнителя им совсем не подходит... Остается только за них порадоваться. ))

P.S. Тема хвостов раскрыта полностью! авторы совершенно убедительно показали, что без хвоста жизнь теряет массу красок! )))

16 июля 2019