«А также их родители» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тинатину Мжаванадзе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «А также их родители»

AnnaYakovleva

Да, это сетература, зато ужасно любимая, легкая, добрая и заряжающая неописуемым теплом и оптимизмом - отличный выбор для первой книги года, хвалю я себя)
"И ничего, выросли" - Мжанавадзе пишет про нормальных людей - не идеальных, не пугающих последователей монтессори и иже с ними, а обычных родителей, которые любят своих детей и считают их самыми исключительными и особенными. Не знаю, как Сандро и Михаил отнеслись к литературным себе, но мне бы очень хотелось с ними познакомиться)
Всё-таки семья - это прекрасно.

2 января 2014

Imbir

О жизни обычной семьи легко, иронично и самокритично. Где-то смешно, где-то трогательно и главное читается влет.

Двое мальчишек – сыновей с небольшой разницей в возрасте. И совсем неидеальные родители, со своими «тараканами», страхами, неуверенностью, слабостями, не всегда понятными поступками, а главное со всеобъемлющей любовью к этим вредным и таким родным мальчишкам. А ведь дети есть дети – проказы и шалости, ор, упрямое непослушание и одновременно формирование характера - эта та зажигательная смесь их которой формируется личность. Здесь не учат правильному воспитанию, здесь просто живут и любят.

15 сентября 2023

fillis

Добрая и мудрая книжка доброй и мудрой женщины - матери двоих сыновей, яркой, талантливой личности. Мне очень нравятся ее кулинарные книги и рассказы о детстве, о бабушке, и вот теперь новая книга о детстве, на этот раз с позиции матери. Казалось бы, не описывается ничего особенного - детские шалости, увлечения, болезни, несделанные уроки, мультики, друзья, кошка, но чтение оставляет в душе теплое, нежное чувство, как будто побывала в этой симпатичной, шумной, немножко сумасшедшей семье.

17 апреля 2015

mira124

Книга с явным "грузинским акцентом". По обложке можно подумать, что она из жанра педагогика. Но, нет, автор просто делится с нами, порой веселыми, а порой и очень трогательными историями из жизни своей семьи.
Я бы добавила к названию книги, немного другое пояснение, например: "Забавные истории из жизни одной обычной грузинской семьи"...
В целом неплохо. Повествование от лица мамы о нескучных, семейных буднях.

26 ноября 2018

misszazazu

Если вы можете применить слово "засранец", причем будет оно произнесено с любовью, к своему ребенку - эта книга для вас. Здесь нет божественно-трепетного отношения к детям. Это простые люди, простые дети, которые шалят, орут, порой бесят. Но вся книга окутана любовью к ним. Это просто зарисовки из жизни автора и все персонажи абсолютно реальны: мама Тинатин, папа Дато, мальчики Сандро и Мишка.
Эта книга подойдет тем, кто считает, что без чувства юмора в семье никак не прожить.

Подушка тяжело шлепнулась на пол и крякнула. Ногам стало легко. Почмокав губами, мы приготовились продолжить сладкий утренний сон, однако неясная мысль заметалась вдруг в полумраке спальни. Попробовали отогнать, но мысль поплотнела и уселась прямо на голову.
- Слушай, - сонно спросил молодой отец.- А где ребенок?
- В кроватке, наверное, - так же сонно отвечала я, не открывая глаз.
- А что тогда мы сбросили на пол? - продолжал папачос.
Некоторое время мы помолчали, перебирая варианты.

Это определенно не воспитательная книга. Она просто веселая, легка и добрая.

4 декабря 2017