«Волчье кладбище» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тони Бранто, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волчье кладбище»

Miriamel

Продолжение истории сыщиков с Шетландских островов. Адам и Макс поступили в университет Роданфорд. От сессии до сессии живут студенты весело. Элитное учебное заведение не стало исключением из этого правила.
Пока Адам грыз гранит науки , его друг познавал правила любви и сшибал отличные чаевые в местной таверне.
Студенческая жизнь полна привычных персонажей- главный шалопай,толпа прихлебателей, козел отпущения, злые преподаватели,странный уборщик,загадочный лесник и библиотечная девочка.
Тео- сын ректора и мерзкое гнилое пятно на чистом фасаде всего университета никогда не отличался добротой и любовью к ближнему, он ненавидел всех,кто слабее,считал всех женщин своими,презирал религию. Парень был настолько мерзок,что желающих его убить было слишком много на один квадратный сантиметр общежития.Образ мерзавца и ублюдка как никогда удался автору. А самое удивительное,что парню все сходило с рук,ведь папа с огромный комплексом вины и обожания всегда укроет неразумное дитя.
Когда жители городка увидели обезображенный труп Тео,то не было вопроса "за что", только " кто это был"?
Адам сразу же включился в расследование и смог накопать много интересных историй,которые берут свое начало еще во времена 2 мировой войны.
Проблема отцов и детей раскрыта со всех сторон- гиперопека, нелюбовь, полная гармония- тут будут все проявления.
Истории крепкой мужской дружбы и лизоблюдства перед сильным мира сего,предательства и зависти.
Украшают произведение прекрасные дамы,хотя и не всегда скромные. Мне искренне было жаль Анну,которая во многом не заслужила такую жизнь.
Детектив написан в классическом английском стиле,без сцен 18+, в относительно герметичном сообществе и с минимальными кровавыми подробностями.

25 января 2024

gugenot

Ещё один роман с непревзойденной атмосферой от автора «Гарпуна дьявола». На это раз в центре сюжета оказывается частный английский университет и ужасы, происходящие в нем.

Наглые студенты, из числа золотой молодежи, проводят свой досуг в на Волчьем кладбище, где пьют, курят и соблазняют невинных местных девушек. Им все не по чем, ведь их главарь – Тео – родственник проректора. Близится премьера студенческой театральной постановки, где Тео играет Святого Себастьяна, который по преданию был распят и пронзен стрелами. Однажды Адам и его брат, услышав адские вопли,  находят Тео на кладбище точ в точь в таком же положении, как и его героя из театральной постановки – на кресте и со стрелками в теле. Братья начинают собственное расследование...

Жутковатый сюжет, погружающий в будни частного английского университета. Золотая молодежь, обиженные студенты, блат, оскорблённые девушки и кошмарные тайны – вот что скрыто за стенами престижного заведения.

История затрагивает многие социальные аспекты жизни и как они влияют на неокрепшие умы. В целом книга, хоть местами весьма жестокая, как физически, так и психологически, получилась  очень интересной. Расследование оборачивается для братьям опасным приключением. У многих были мотивы ненавидеть Тео и желать ему смерти, но каждый раз, перед железным лицом улик и доказательств, все оказывались чисты. Так что героям придется изрядно попотеть, чтобы докопаться до правды, в чем им поможет тонкое знание человеческой психологии.

Эта книга Еще больше даже, чем предыдущая, окунает в атмосферу таинственной старой доброй Англии. Сюжет, герои, расследование – все хорошо прописано и держит в напряжении до самого финала. Рекомендую фанам жанра!

23 января 2024

kkijour

Эту книгу я точно могу рекомендовать к прочтению! Привлекло то, что у каждого персонажа в книге есть особенный опыт, который сформировал их личности. Основная сюжетная линия без сомнения великолепна, но особенно мне откликнулась побочная история про героев Робина и Джо, советую!)

18 марта 2024

PALA4gaming

Стиль повествования может показаться кому-то грубоватым, но в этом очарование книги, потому что читатель может проникнуться атмосферой жизни молодых людей, как она есть, со всеми их пороками, сомнениями, перепутьями жизни. Остро, с юмором и стилем!

22 марта 2024

VasyaKudryashova

Получила книгу в подарок на тайном санте, и это, ребята, В О С Т О Р Г!!! Редко читаю детективы, но тут получила большое удовольствие. Буквально проглотила и не заметила ахаха))

24 марта 2024