«Декретный отпуск для шпионки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тори Озолс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Декретный отпуск для шпионки»

Olya_Sky

Великолепно! Тот момент, когда прочитаешь книгу и понимаешь, что зря долго ходила вокруг, да около, надо было давно читать. Боженьки, это восхитительно! Книга собрала очень много моментов, которые я очень люблю. Помню искала нечто подобное, но нарочно не попадёшь. И вот она удача! Потрясающе! Это просто шикарная история! Одна из лучших на околокосмическую тему, что я когда-либо читала. Однозначно в ТОП. Это максимально удачное знакомство с Автором.
Мели всего лишь хотела умереть поинтереснее. Точнее дожить увлекательнее. В общем, позволить себе лишнего напоследок. Но судьба и её напарник явно в сговоре. После этого занятно случая, жизнь шпионки перевернулась, ведь ей дали весьма необычное задание. И кто бы сомневался, что напарником, как всегда, будет невыносимый Саар, да и дело касалось мужчину больше, чем Мели могла подумать. И совсем она не догадывалась, что это задание кардинально изменит её привычную жизнь. Но хорошо это или не очень? Сколько тайн хранит загадочный раар и его планета? И какая на самом деле роль отведена шпионке Мели?
Мели огнище! Вообще я очень люблю шпионок в главных ролях. Они всегда, умные, дерзкие, сильные и хитрые, Мели не исключение, а я такое бесконечно обожаю! Ещё мне понравилось, что она была злючкой-колючкой, но это скорее выглядело забавно, всё это подкреплялось юмором, порой, язвительным и пересекалось с детской непосредственностью и любопытством, что, лично меня, очень располагало. Я в восторге от этой девушки! Судьба у неё была не самая простая, что оставило отпечаток на её личности, но не капельки не испортило, а наоборот притягивало. Очень понравилась героиня! Сильно!
Саар. Таких мужчин, с которыми не знаешь, что хочется сделать первым делом: убить или обнять, я люблю. Очень. Мало того, что это он необычной расы, сильный, иронично-язвительный, абсолютно и на сто процентов притягательный, так ещё и хитрый до невозможности. И все его многоходовочки, может и не отличались особым благородством, но мотивы имели явно хорошие, и они мне понравились! А уж их исполнение - отдельная, всеобъемлющая, любовь! Ничего не могу с собой поделать, но мне безумно нравятся наглые, принципиальные и настолько умные мужчины. Да, он обладал наивысшей способностью к манипуляции, но злой и негативной подлости я в нём не нашла. Да, он гад, но у него были на это причины, и он старался выйти из ситуации с минимальными потерями. И у него это получилось, хоть и пришлось пережить пару ударов судьбы, которые он, честь ему и хвала, достойно выдержал. Как не влюбиться?
Эта парочка шпионов - любовь. Начинается всё очень весело и горячо. В принципе, такое настроение часто витает в книге. Нам не показывают всю историю Мели и Саара, но как читатель я не чувствовала себя обделённой. Всё, что было, хватило сполна и даже ещё чуть больше, ибо о них говорится часто и упоминаний об их работе - ещё чаще. Потрясающее противостояние характеров без жести, боли и прочего стекла. Всё смешно, приятно, страстно и горячо, а ещё возмутительно, нагло и невероятно маняще. Любовная линия вообще удалась, я люблю такие интересные обстоятельства, которые ещё так хитро разруливаются. И парочка друг друга стоит и идеально подходят друг для друга, приятно было наблюдать. Ярко, живо, на эмоциях! Супер! Максимально увлекательно!
Второстепенные герои понравились не меньше главных. Каждый внёс свою неповторимую лепту, ещё больше вызывая интерес к истории, хотя, казалось бы, куда больше. Я и так постоянно чуть ли не подпрыгивала от удовольствия, пока читала. Нашлось место и для неожиданных поворотов. Если по кому-то было не так уж трудно догадаться, хотя сомнения преследовали всегда, что очень круто, но некоторые ниточки, в общей картине, я не ожидала. А такие повороты я бесконечно сильно люблю! Причём, что тоже немаловажно, судьбой каждого героя я очень довольна, что хорошего, что плохого, что нейтрального. Автор «пристроила» всех как надо.
Очень мне импонировало читать про необычную расу: это было не много и не мало, вот идеальнейший баланс, который держит внимание читателя, не давая ни заскучать, ни перенасытиться! Описаны способности, устои, некоторые традиции, но всё в нужном количестве, чтобы понимать и не запутаться. Супер! А с хорошим слогом и стилем, есть ощущение некоего погружения в историю, будто я не сторонний наблюдатель, а чуть ли не участник. Я обожаю такие навыки и таланты у писателей, потому что это цепляет на высшем уровне! Никакие 3D фильмы не нужны, тут более захватывающе!
Основная интрига у нас политического характера. Я изначально думала, да даже надеялась, что выйдет несколько иначе с, ммм, работой героев, скажем так (это исключительно мои эгоистичные желания), но Автор довольно быстро сумела переубедить, что ТАК, как есть - идеальный вариант, и я согласилась, так что очень довольна тем, как всё произошло в итоге.  А какая финальная сцена! Мама, роди меня обратно, но она стоит того, чтобы перечитать её дважды. Очень красиво описано: с деталями, атмосферно, эмоционально, да ещё и сама идея хороша. Восторг! (Надо будет пересчитать сколько раз я написала это слово в отзыве).
Шпионские страсти переплетались с другими страстями, образовывая некую игру в кошки-мышки, которая меня увлекла с головой. Вообще каждая линия в истории заслуживает искренней похвалы. Всё было сделано качественно, красиво, с нужным количеством загадок и отметок на эмоциональной шкале. Я в диком восторге от самого сюжета, от каждой сцены, диалога, от атмосферы и различных мест! Всё живо, захватывает, заставляет улыбаться, нервничать, распаляться, переживать опасности, греться в любви. Большое, просто огромное, спасибо Автору за качественную и такую увлекательную историю. Она, однозначно, встаёт в мой личный топ книг.

17 января 2023

LyubovMajorova

Каждая женщина, собираясь в декрет, планирует если не покорить мир, то миллион дел и задач, но все меняется, когда тот самый ОТПУСК наступает. Мели не планировала ни мир покорять, ни декретный отпуск, потому что шпионкам он не положен, но кто бы её спрашивал? Наглый раар видит в ней свою истинную пару, и он уже устал искать пути к идеально подходящей ему женщине, которая не хочет подходить ни на шаг, к тому, кто притягивает взгляды большинства встреченных на его пути женщин. Смертельная опасность, вспышка, страсть, безумие и прозрение, которое дало возможность не просто выжить на очередном задании, но и обрести нечто большее.

Я прочла множество книг и с разными расами, и с суперагентами и шпионами, и с истинными парами, но ради таких историй я буду вновь и вновь их продолжать читать, потому что как бы не казалась заезженной тема, она может быть очень интересной с весьма нетривиальной подачей. Декрет для девушки, которая его не хотела и не ждала, она не падает в объятия властного красавчика сразу, точнее в книге то сразу, но в их жизни то нет. Начало истории, ассоциируется с большинством кульминаций противостояния, но автору удалось найти более важные и интересные детали сюжета и захватить мое внимание.

Новый закрытый мир, в котором главенствуют загадочные традиции, загадка, требующая того, чтобы её не просто отгадали, но и решили главную проблему. Спасти мир – обычная работа шпионов, даже если они в декрете, даже если чтобы спасти им придется полностью пересмотреть свои приоритеты в жизни. Мне понравились и кристаллы, и их сила, но больше всего мне понравились отношения героев, такие, где логически все знаешь и понимаешь, но это не лишает выбора девушки, как ей идти к тому самому финалу. Горячие сцены были действительно горячи и красиво поданы, что также добавило удовольствия при чтении всей истории.

Я давно смотрела на эту книгу, и часто ожидание не совпадает с реальностью, но не здесь, не зря ждала, раар ждал, и мне не сложно). Замечательная история, с которой я прекрасно провела время, огромное спасибо автору.

12 января 2023

OksankaSemenihina

Книги Тори я люблю и неожиданно найдя у неё историю с темой космоса пищала от восторга, да ещё и авторская раса присутствует) Поэтому книга была прочитана за вечер и утащена в закрома полюбившихся историй
Следующее, что меня привлекло - это название)) Такое близкое, так как сама в декрете, и такое необычное потому что для шпионки))
Начало у книги очень горячее Герои находятся в безвыходной ситуации, чувства обостряются... А дальше происходит такое, что невозможно оторваться пока не дочитаешь книгу до самого конца!

У Мели нескучная жизнь ведь она шпионка. Главная героиня просто огонь - умная, сильная, находчивая. Она знает себе цену и чего хочет. Такую не просто поймать в свои сети)) Саар не отстаёт от неё, а может и превосходит - хитрый и наглый манипулятор!!! Настоящий мужик) Увидел и пошёл к своей цели используя любые методы, порою грязные)) Их любовь была неизбежна, так как две половины не могли не совпасть)
История их сближения, притирки и любви изрядно меня повеселила. Их пикировки заставили смеяться. А романтика их отношений заставила вздыхать)
Конечно в книге не обошлось без политических и семейных интриг. Всё-таки статус у семьи Саара обязывает) Второстепенные герои тоже очень понравились, их не малое количество, а над шефом Мели я знатно позлорадствовала! Эпилог был потрясающий и оставил после себя радостное послевкусие.
Книга с увлекательным сюжетом, прекрасным юмором и невероятными приключениями с интригами и тайнами. Горячо советую для нескучного вечера!
Огромное спасибо автору за потрясающую книгу

7 марта 2023

Alena_Al

Это просто потрясающая книга. Первое знакомство с автором удалось на славу.

Что делать, если межгалактическая шпионка, которая не принадлежит сама себе, попала в западню с загадочным агентом, который ее постоянно раздражает и придирается к ней? Начало книги очень горячее. Меня сразу окунули в страсть, да какую. Не зря книга 18+. Аж дух захватило.

Так кто же эта женщина-агент? Мели великолепна. Дерзкая, храбрая, умная, хитрая. Настоящая шпионка со своим кодексом чести. Ну и конечно злопамятная, ибо нечего обманом страсть вызвать. Она знает себе цену. Ее пикировки с Сааром такие милые и колючие одновременно. Она сразу хочет расставить приоритеты и дать ему понять, что ей нужно уважение. Чего она и добивается. Очень сильная женщина, но другая ее избраннику и не нужна была бы. А жажда адреналина и приключений еще долго не дадут ей спать спокойно. Было очень жаль, узнать, почему она стала агентом, и какое отношение у начальства к ним. Но самое главное, она вырвалась и обрела счастье.

Саар просто человек загадка. С самого начала я предполагала, что он не так прост, как хочет казаться. И оказалась права. Ну а еще он самодур, патологический ревнивец (по его же словам), обманщик, манипулятор, и я могу еще много характеристик таких написать. Но именно в их с Мели ситуацией, возможно то, что он делал, было одним из самых простых выходов. В итоге довольны остались все, а нервы друг другу знатно подпортили. Ну и конечно еще он нежный, добрый и заботливый. Настоящий властный мужчина, который не даст в обиду свою женщину. Надеюсь, он выводы сделал и больше обманывать и недоговаривать не будет.

Второстепенные герои тоже отлично вписались в сюжет. Очень грустно было увидеть предательство и обман некоторых личностей, но так как тут в основном политические игрища, это неудивительно. В борьбе за власть все раскрывают истинные лица. Ну и свекровь у Мэл огонь. У нее можно многому поучиться.

Любовная линия прекрасна и горяча. Я конечно иногда удивлялась и была не согласна с поступками Саара, но автор так все классно разрулила и объяснила, что в конце вопросов к нему почти не оставалось. Люблю я таких наглых и самоуверенных мужчин в книгах. Ну а их постельные сцены. Ммммм.

История пронизана искрометным юмором, духом приключений, великолепными интригами, постоянной борьбой и дикой страстью. Я читала, не отрываясь.

Мир просто волшебный. Все продумано до мелочей. Все объяснено, что никаких вопросов не остается. Ну и конечно шикарнейший эпилог.

Я рада, что начала знакомство с творчеством автора именно с этой книги. Только прочитала, а уже хочу перечитать.

3 февраля 2023

elehar

Меня покорили необычные главные герои этой истории — два агента секретной службы! Да не какой-нибудь, а межгалактической. Единственное, что немного скребануло — их злобные пикировки. Нет, то что между этими двумя проскакивали искры, очень даже понравилось. Вот сразу чувствуется, бурных чувств не избежать. Но агенты такого уровня должны обладать недюжинным интеллектом, поэтому мне казалось, что их словесные баталии, должны были выглядеть несколько иначе в силу этого интеллекта, изящнее, утончённее что ли, а не столь нахраписто и грубовато.

Ну да ладно, очень скоро я на это совсем перестала обращать внимание, потому что реально было увлекательно наблюдать за любовной охотой, которую устроил агент Саар на агента Мели, за их совместной операцией на закрытой планете Бахчай - родной планете Саара, где рождаются повелители песчаных бурь. И ведь Мели чувствовала, что её водят за нос, но никак не могла понять суть обмана. Ох, из любовных ловушек так трудно выскользнуть! Тем более, когда оппонент изворотливый, хитрый, умный.

Бахчай - необычное место, надо отдать должное фантазии автора. Продумано всё — от полезных ископаемых до культуры, традиций. Чем-то, конечно, жизнь аристократии напоминает патриархальные сообщества Земли, но со своими особенностями и древней магией. Особенно впечатлили последние испытания, где древняя магия себя ярко проявила. Завораживающее зрелище — читаешь, и будто перед глазами вспыхивают картины.

Если честно, мне было жаль Саара, что в его родной семье выросло гнилое семя. Открыть такую горькую правду тяжело для любого человека. Приключения и романтика — вот на чём держится данная история. И перед Новым годом она отлично поднимает настроение!

23 декабря 2022

Dina Nurieva

Здесь нас ждут увлекательная история одной язвительной шпионки Мелиадры и не менее вредного и нахального напарника Саар, искрометные диалоги и умопомрачительная страсть.

Что делать, если приходится работать с противным, наглым и нахальным вольнонаемным шпионом, обаянию которого поддалась однажды. Он раздражает и привлекает, а задание смущает, ведь придётся изображать влюбленную невесту, не зная ничего о закрытой планете и расе рааров.

К чему это приведёт? Что скрывает этот нахал? И что значит "ми насси мор"?!

Мели привыкла быть неприступной шпионкой, жить только работой и стремиться к свободе. В её жизни нет места чувствам, надеждам и планам. Она давно спрятала все девичьи мечты, когда ради семьи подписала пожизненный контракт с Агентством. Но она не так холодна как хочет казаться и Саар единственный, кто постоянно её раздражает, злит и выводит на эмоции.

Саар оказался совсем не так прост...Он хитер, остроумен, нагл и самоуверен, но при этом каждое его действие направлено на завоевание непреступной Мели.

Отношения этих двоих полны огня и страсти, ведь у них все с самого начала идёт не по плану. Постепенно им приходится узнавать друг друга, раскрываться и учиться доверию. Но как это сделать, если приходится многое скрывать?! Здесь приходит на помощь совместное дело и таинственная сила планеты.

Сюжет книги строится с одной стороны вокруг борьбы за место будущего Владыки, расследования покушения. С другой стороны, вокруг непростых отношений Мелиадры и Саара. Обожаю, когда герои настолько яркие, харизматичные и живые.

На самом деле, меня покорил описанный автором мир, полный древней силы, дюн и особой каменной крошки, а также раары с их эмоциональностью, любовью к ритуалам, яркими нарядами и прекрасным украшениям.

Эта книга мне безумно понравилась своим увлекательным сюжетом, обаятельными героями и шикарной романтической линией.
Космос, расследования и огненные отношения, что ещё нужно, чтобы хорошо провести день)))

П/с: А какие здесь офигенные ругательства)))

– Ты, кусок космического мусора, вернись обратно! Трусливая молекула небесного тела!
16 декабря 2022

anastacia....@yandex.ru

Мне понравилось!!!! , в этой книге минимум сцен 18+, сюжет захватывает. Герои интересные и отношения между ними складываются тоже интересно! Рекомендую!
7 сентября 2022

Lyudmila Kaklyugina

Очень милая история. Пометка 18+ только из за нескольких постельных сцен, а в остальном история подростковая)
10 февраля 2023

ogorod...@yandex.ru

Люблю автора! Все книги замечательны и эта не исключение!
13 октября 2022

dasha.v...@gmail.com