«Фаворитка Тёмного Короля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тори Озолс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фаворитка Тёмного Короля»

Danaya

Вот казалось бы, прочитала достаточно многостраничную для такого незамысловатого фэнтези книгу, а вынесла из нее только один вопрос: ну как, как Туаллеон мог терпеть рядом с собой смертную женщину, которая все время хныкала во время близости. Не подумайте, хныкала она исключительно от переполняющего ее желания, но поскольку таких моментов было ну очень много, сложилось впечатление, что хныкала она постоянно. На месте Туаллеона у меня бы все желание тот час пропало - под хныканье-то это уже изнасилование какое-то получается. Даже при переполняющих обоих чувствах. Либо же я не знаю каких-то деталей в терминологии слова "хныкать".
А еще у Кейси, это та самая хнычащая смертная женщина, были две девочки. Ну ту самые девочки, которые чуть было не выпрыгивали из слишком глубокого декольте слишком откровенного платья. Резануло как-то по уху, уж слишком не вязались эти девочки с другими достаточно откровенными описаниями.
Но это все придирки к деталям, сюжет-то сам по себе должен был быть достаточно интересным - не каждый же день темные и светлые фейри выходят в человеческий мир. Точнее, по сюжету светлые там уже давно объявились, а вот темные только-только решили заявить о себе. Разумеется, не обошлось и без большой политики человеческого мира (о которой так бодро излагалось в начале и про которую абсолютно забыли к середине книги), не обошлось без предательств, дворцовых интриг всех фейри вместе взятых, воспламеняющихся чувств, немыслимого количества постельных сцен (а иногда и не постельных, а, скажем так, диванных и алтарных) и абсолютно не впечатляющего затянутого повествования.
Стоит, наверное, все же добавить, что событий в книге произошло много, но почему-то они умудрились не произвести ровно никаких впечатлений и не задеть никаких чувств. И герои тоже - как будто бы даже не картонные, а вполне себе характерные и чувствующие, но хныкание и пелена страстного желания свела все их действия на нет.

1 декабря 2018

BookZ42

За эту книжку я взялась с целью похихикать. Не получилось от слова совсем. Иррациональная ненависть, которую автор испытывает к личным местоимениям, сильно портила впечатление от текста, но это, на самом деле, наименьшая из проблем. Сюжет в начале выглядел интересным, и все было бы хорошо, если бы не.
К главной героине все относятся, как к вещи и/или игрушке. Ее хотят использовать, она вечно должна что-то всем отдавать, - то руку, то сердце, то вообще все. Мне искренне жаль бедняжку за то, что ее поместили в такие ужасные условия. Никто не думает о том, что у Кейси есть какие-то свои желания и мысли. Как бы мне не было жалко главную героиню, я не готова домучивать эту книгу до конца с целью убедиться, что она получит свой условный хэппи-энд.

7 марта 2022

LittleWitch

Сюжет истории построен на постельных сценах. В течение всей книги Гг-в охватывает страсть и похоть.
Он - темный Король, Король Неблагого Двора. Самый сильный, красивый, сексуальный, притягательный и прочее среди всех фейри. Он приметил себе человечишку и хочет ее.
Она - замужняя дама, которая испытывает нереальную тягу к Королю, сначала она держится мыслями о любви к мужу. Но политик муж готов отдать ее легко, взамен на президентское вресло, о котором он мечтает и которое легко достижимо с поддержкой Короля. Гг-я страдает и соглашается на место Фаворитки.
Он доминирует и властвует - она подчиняется и млеет. Страсть животная с элементами хардкора. Синяки, царапины, клеймо на плече выжженое темной силой.
Все это слегка разбавляется рассказом о том, как Король пришел к власти, что Гг-я не простая, а особенная, которая должна добровольно вручить некий дар королю, который выполняет волю богини приблизив ее к себе.
Наверное, книга и неплоха, просто не моё.

6 мая 2020

T_Solovey

Об этой книге я не могу сказать ничего. Ничего хорошего. Во-первых, это скорее эротический роман. Не самого лучшего качества. Во-вторых, вызывают раздражение главная героиня, главные герои, сюжет, действие. Бедная нищасная главная героиня постоянно ноет. По поводу и без повода. Потом внезапно становится супермагом. Поведение короля абсолютно нелогично. Старый все повидавший дроу, обладающий практически абсолютной властью и такой же абсолютной уверенностью в собственном превосходстве внезапно цепляется за человечку. Любовь, ага. Муж героини фоном проскакивает, но успевает по факту продать жену. Сюжет прост, как палка. Действие какое-то происходит, но его забивают сцены любви-нелюбви обтекающей героини и страшного и ужасного короля. А потом вот это вот оно внезапно становится суперженщиной и одной левой укладывает на лопатки главную врагиню. По-моему, это едва ли не худшее чтиво, которое я читала за последнее время. Абсолютно зря потраченное время на совсем не стоящую этого книгу.

27 января 2023

Anna Baran

Где-то 3/4 книги просто пролетели, после стало немного скучно, потому 4. В целом рекомендую.
5 июня 2018

Господи, как же достали эти доморощенные ханжи. Почему я, читая подобные комментарии, должна заморачиваться, нравится кому-то секс или нет. Почему какая-то тетя ставит диагноз моей интеллектуальности. Мерзко читать это. Мерзко...
Совок. Совок. Совок. В СССР секаса нету... зато есть её величество госпожа Цензура.
Теперь о книге. Виват автору. Ну просто виват. Это я не о постельных сценах, а о теме. Взрослая тема, какую хочется почитать женщине, вылезшей из подростковых штанишек. Ну достали все эти невинные и наивные. Тошнит уже. Можно уже имен не придумывать. Сразу - Девственница и Властелин (ректор, магистр, тёмный). Приелось, переелось. Жаль только что любители соплей и розовых очков по факту поднимают ножку и натурально гадят на авторов, которые вылезают из шаблонов. А походу и на читателей, которые любят такие темы.
16 июля 2018

anasta...@gmail.com

Очень интересная книга, захватывающий сюжет! Читала даже на работе, не могла оторваться. Умные герои, много постельных сцен, страсть, любовь! Рекомендую к прочтению!
15 августа 2022

Очень понравилось,легко и интересно читать,скоротать вечер самое то,главное произведение закончено,и не нужно ждать продолжения.
30 мая 2018

ogorod...@yandex.ru

А мне понравилось! Хороший сюжет, плавное повествование. Прочитала с удовольствием!
27 октября 2022

Dinura Mavlyanova