«Чего хочет ваш малыш? Учимся понимать новорожденного, когда он плачет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Трейси Хогг, рейтинг книги — MyBook.

Зоя

А для меня это - must read #1 для родителей младенцев (или для тех, кто с ними водится). Все кратко, по существу. Перечитываю книгу второй раз.
Очень нравится перечисление сигналов младенца, система СПОКойно - сегодня впервые за эту неделю мне не пришлось вставать ночью. Очень много кусков книги отправляла подругам новорожденных.
В общем, мне эта книга облегчила жизнь, несмотря на то, что она была где-то 10ой книгой о младенцах, а моей малышке на момент первого прочтения было 5 месяцев, а сейчас я перечитываю в 8.
29 октября 2017

ver...@gmail.com

еще один вариант дрессировки младенцев... И если у вас нет идеальных условий для ребенка(своя детская с идеальной тишеной, ни кто не сверлит за стеной, не ходит и даже запахи с кухни не попадают), то все советы совершенно бесполезны.
Если задуматься, то как же малыш, привыкший засыпать только в тишине и темноте, к реальной жизни потом приспособится?..
18 сентября 2016

nikas...@mail.ru

Замечательная книга! Во время беременности она дала мне опору, что все вопросы решаемы. А благодаря советам из этой книги я смогла выстроить ритм дня малыша уже в первые дни жизни. Это помогает с материнской тревожностью. Рекомендую
23 октября 2021

Оля Бежелева

В книге все расписано подробно и четко э. В ем рекомендую к прочтению
22 декабря 2021

Елизавета Андреева

Отличная книга
14 сентября 2022

Катя Н

Всю книгу говорится о чудо ПАСС режиме, о том как он наладит и сон ребёнка и жизнь родителей, а по факту ничего о режиме не сказано, просто парочка полезных советов в конце и все. В книге мало полезного. В конце просто сказано : ложите ребёнка в отдельную кроватку и соблюдайте режим. Советую прочитать только последнюю главу
13 июля 2018

Victory Vozhday

Книга будет интересна беременным или мамочкам новорожденных. Моему ребенку 10 месяцев и всю представленную информацию я так или иначе уже получила из других источников или на своем опыте.
В целом - ничего нового.
2 июня 2017

dene...@mail.ru

Нереально сочетать с ребенком на ГВ. На практике книга оказалась бесполезная
4 марта 2024