«Преодоление Беды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Туй Сазерленд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Преодоление Беды»

oneona

Пока Вихрь и Луна сидят в Мечте и ждут, что очнется Кинкажу и вернется Холод, Карапакс скучает в Академии один-единственный из своего крылышка. И однажды он знакомится с Бедою, они мило пообщались и между ними возникло подобие дружбы. В это время появляется Пурпур и, внеся сумятицу в их ряды, улетает прочь.
Беда ради Глина готова в лепешку расшибиться, стоит ему попросить, но он не просит и она решает сделать ему сюрприз в виде мертвой Пурпур. Карапакс увязывается за ней следом.
Драконята так и не приблизились к разгадке пророчеств, зато Беда нашла отца и разобралась в себе.

- Куда мы летим? - окликнул со спины Карапакс.
- Убивать Пурпур! - Беда недоумённо обернулась. - Часа не прошло, как решили, и ты со мной был, точно помню. Я ещё упёрлась, мол, не возьму тебя, а ты мне: "Всё равно не остановишь", а я: "Уж придумаю что-нибудь", а ты мне: "Поджаришь, что ли? Отрежешь себе хвост, пусть крылья плачут?", а я: "Вот тебе и отрежу", а ты: "Летим уже, пока Рубин не явилась". Ругались, ругались...
4 мая 2023

Kislinka72

Вот тут мне есть к чему придраться.
Нашла два косяка:
1. Две книги назад один волшебный камушек был украден, а в этой непонятно вообще откуда появился.
2. То батя Беде сам сказал о кое-чем, то она в разговоре с другом, который ей выдвинул догадку "а не батя ли твой это сделал", такая мол "о, да ты прав! Как же я сама не догадалась об этом кое-чем".
Ну а в целом сюжет интересный как обычно, конечно я буду читать свою любимую сагу дальше!!

5 февраля 2019

Tatyana_Daniel

Беда - это огненный дракон, который сжигает всё на своём пути. Раньше она служила королеве небесных драконов, Пурпур, но после встречи с Глином, цели её жизни изменились. Она захотела мира, и в этом её цели с Пурпур разошлись. Беда и Карапакс идут на то, чтобы убить бывшую королеву, ведь никто не хочет, чтобы власть в Небесном Королевстве захватил жадный и злой дракон. Беда встретит своего отца и изменится.

16 апреля 2023

Юлия Желтова

Читаю много, книга очень понравилась, хамелеон вообще лол.
4 апреля 2022

juli...@mail.ru

очень понравилась книга! советую!
29 июня 2022