«Ассегай» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уилбура Смита, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ассегай»

GoryachevIvan

Один из лучших приключенческих романов в мире. Образец того из чего должен состоять жанр и как он должен выглядеть. Это словно новогодний салат оливье который состоит из простых продуктов, но они скомпонованы вместе так, что вместе составляют классическое, праздничное блюдо которое нравится всем. Также и Уилбур Смит из простых вещей, таких как немного романтики африканского пейзажа, охоты, интриг, шпионажа, истории, войны, мистики и любви создал великолепный шедевр. Шедевр по которому бы стоило снять не один десяток фильмов. Очень сложный приём который автор использовал в романе и который выполнил просто идеально, это использование настоящих исторических персонажей и личностей. Так как сделал Уилбур Смит использовать историю в меру не переборщив и не исказив фактов мало кто умеет. Автор великолепно знает науку историю. Реальные исторические события на фоне которых разворачивается произведение очень украшают роман. Персонажи и их характеры, личности прописаны великолепно. За каждым есть определённое прошлое, жизненный опыт. Они не плоские. Некоторыми отрицательными персонажами я восхищался за их смелость и отвагу. У положительных персонажей было то, что мне не нравилось. Сюжет великолепен. Я давно не встречал такой удивительной истории в которой есть место где то посмеяться, где то попереживать за героев и посмотреть как они выберутся из данной передряги. Сцены охоты. Как художник Рубенс писал картины с охотой, также и Уилбур Смит пишет не красками, а печатной машинкой также красочно как Рубенс не сколько ему не уступая. Этот роман лучшая мировая приключенческая литература.

6 декабря 2023

ViTTa32

Замечательно! Просто прекрасно! Очередной шедевр, написанный Смитом. От книги, при чтении, очень трудно было оторваться. В этой книге замечательный сюжет, раскрытие которого происходит постепенно, но не медленно и не быстро, я бы сказала "золотая середина". Очень хорошо переданы эмоции, которые испытывает человек в различных жизненных ситуациях. Но на сей раз меня очень удивило, что автор, практически, не описывал военные действия, так вскользь упомянул о них, что для него не характерно. Короче говоря, книга написана потрясающе и стоит того, чтобы ее прочитать.

20 мая 2016

Fogg

Однозначно не лучшее произведение У.Смита. Первые 30 страниц читаются довольно бодро, но дальше... Не вдаваясь в подробности сюжета можно лишь отметить,что задумка автора о создании приключенческого романа с элементами сафари явно провалилась.Вместо этого получилась скучная история с невнятным концом.

18 ноября 2015

SilkensonApostolise

На всех сайтах, на эту книгу одинаковые отзывы - думаю, что скорее всего накрученные, либо от тех кто её не читал вовсе, потому что нет ни слова о её содержании и смысле.

Это первая книга, которую я не стал дочитывать, до этого так делал только с фильмами.
Прочитал более 200 страниц из 700, всё это время автор описывает африканские сафари с участием солдата (главного героя произведения) и африканских помощников, книга не делится на главы, она просто бесконечным потоком описывает охоту на слонов, антилоп и других диких зверей. Не знаю, кому кроме охотников, может понравиться подобное произведение - описывающее истребление дикой природы в Африке. К примеру момент, когда сын бывшего американского президента, в купе с главным героем убивают 3 слонов в один момент (со слов автора это очень захватывающе и интересно). Книга очень тяжелая для восприятия и малодинамичная, не советую тем, кто хочет получить удовольствие от чтения - проходите мимо.

Бесконечное описание охоты, всю книгу вам придется читать, как убиваются дикие животные. Здесь нет никакой детективной или шпионской нотки, а которой говорится в описании к этой книге.

25 мая 2021

alla...@gmail.com