«Бремя страстей человеческих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма Сомерсета Моэма, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Бремя страстей человеческих»

alsu.m...@list.ru

о вечном
11 октября 2022

Tatiana D

ОЧЕНЬ! только чуть затянута. Местами хотелось просто придушить подружку Филиппа, а его встряхнуть, как следует))) и прекрасный финал!
3 ноября 2022

Оксана Киселева

Классика! Произведение на века. Так в нескольких словах можно сказать об этой книге. Моэм мастер Слова. Настолько умело он доносит до читателя переживания, эмоции, красоту Мира. Ты легко окунаешься и переносишься в мир героев произведения. Переживаешь, волнуешься. Инсайты, озарения, постижения смысла жизни, вот что ждёт читателя и это истинная награда!
16 сентября 2023

tor...@list.ru

Потрясающе
4 октября 2022

Саша Власенко

Первый раз я прочитала эту книгу 2 года назад и в конце подумала: ну что за странный роман. Главный герой мямля, да никто вовсе.

Сегодня закончила перечитывать это произведение. На глазах слезы, сильно стучит сердце, а в голове слова: это лучшая книга, которую я читала. 💔
28 февраля 2023

Алиса Садовская

Одно из лучших произведений зарубежной классики. Чтец прекрасен, уже не первую книгу слушаю в его исполнении. Всем настоятельно рекомендую к прочтению.
31 октября 2022

Ирина S

Прекрасное произведение. Действительно классика. Очень хороший перевод, надеюсь,
изначально: хороший язык.
3 октября 2022

Ольга

Моэм и голос Чонишвили это великолепное сочетание!!!
10 декабря 2022

Наталья Ковель

Долго я читала это произведение. Останавливалась, думала, осознавала, применяла на себя. Читала дальше... Читала, читала и читала. Наслаждаясь теми словами, строчками, которые рисовали образы героев, жизни, характеры... Я анализировала каждого героя через описания одежды, походки, слов. Прям вот до глубины какой то.
А в конце, на последних строчках... Я заплакала.
"Бремя"..стоит того времени и мыслей, чтобы читать. и, думаю, перечитать через время.
26 сентября 2023

Mr. X

Великолепное глубоко философское произведение выдающегося классика английской литературы. Срез общественной жизни в Англии конца 19 века. Жизненные перипетии и трагедии низших общественных классов в условиях вульгарного и бесчеловечного капитализма с его бесправием, общественным расслоением, нищетой, мещанством, обывательщиной. Есть над чем порассуждать и провести аналогии с современностью, в которой много похожего в человеческих отношениях и материальной среде
13 апреля 2023