«Ярмарка тщеславия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма Мейкписа Теккерея, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Ярмарка тщеславия»

отзыв и рецензия на книгу

Katia

Очень интересная книга. Завязка сюжета была долгой и казалась «ни о чем», зато после примерно страниц 150, рассказ становится интересным, полон философских комментариев, которые не только описывают общество того века, но и наше нынешнее. Сама идея о том что все мы носим маску безупречного человека на людях, стараясь скрыть наше истинное лицо, наши истинные привычки, тайны и желания актуальна и в наши дни. Книгу посоветовала бы для легкого чтения.
14 июля 2022

Olga Kharbaka

Великолепная классика, шикарный чтец и прекрасная работа писателя! Я в восторге, прослушала книгу на одном дыхании. Bravo, je suis ravi le connaître!
2 декабря 2022

Диана Ахметова

Потрясная книга!
21 марта 2022

A Little Disaster

Автор ироничен и интересен стиль его повествования как бы «со стороны». Много колоритных персонажей и их сплетенных судеб. Хорошо описано аристократичное общество и его законы.
Меня она заставила задуматься и обдумывать! Не всегда поступки героев книги правильны и безупречны, но за ними интересно следить и их хочется обсуждать.
По мне так местами затянуто.
«Думайте сами, решайте сами….» (с)
14 февраля 2024

Ната Бык

мне было скучно, видимо каждой книге своё время ☺
31 марта 2023

l.s...@mail.ru

Скучно
31 марта 2022

Алексей Маркин

Это эпичное и длинное произведение! В какой-то момент мне показалось, что у него вовсе нет конца! Все герои бесят! Каждого из них мне периодически хотелось стукнуть по голове)) но остановиться и бросить даже не было мыслей . Как же актуально произведение по сей день. До чего тонко и иронично автор обличает человеческую сущность и общество. Начитка Сергея Горбунова - потрясающа!
30 марта 2023

andre...@yandex.ru

Великолепная книга, актуальна на сегодняшний день 200%. Годы идут, а ничего не меняется. Очень интересное прочтение, спасибо!
13 августа 2023

Елена Гулинская

Книга очень понравилась, прекрасный язык, переплетения сюжета, персонажи яркие, очень узнаваемые и в настоящее время.
18 апреля 2022

Виктор

Века идут, а люди те же. Легко узнать в персонажах книги массу знакомых
9 мая 2024